Тётя Хрюша• 20 сентября 2016

И снова садик, деньги...

Девочки, реально так уже надоело! Собирают насильно деньги. Давайте поздравим воспитателей с Днем рождения и подарим по 500 грн. И цветы с конфетами. Когда уже это закончится? И опять песня - денег в бюджете нет ( на дороги т.д. есть), давайте сдадим в садик. Как вы боретесь с такими сборщиками денег??
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
а мы ещё ни дня ни ходили вообще,1000 я уже положила,и что?
На что так много?
Мы решили столы в группу новые купить и обои переклеить в раздевалке,собрали по 100грн,хватило вполне
День учителя по 50грн и подарки детям на др по 50грн.
Канцелярию купил каждый сам. Около 150грн вышло. Пока всё. Остальное перед нг

Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
500 грн с группы,т.е 25 с человека,это много?
А, я думала с человека)))
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Мне кажется Вы преувеличиваете. Сомневаюсь что вас заставляют,принуждают или что-то подобное.
Мы на собрании подняли вопрос поздравлений воспитателей на день учителя, новый год,8 марта и день рождения. Все абсолютно добровольно,кто не считает нужным-не сдает.Пару мамаш в группе,такие как вы-тоже стали рассказывать про коррупцию,взятки,статьи и законы, когда предложили сдать по 50грн.
Я,как пред.род.комитета сразу им сказала,что это добровольно,и лично от них никто копейки не возьмет,дабы не иметь проблем. Так и поздравляли прошлый год педагогов-конверт-открытка с деньгами, и подпись- с уважением,от группы’название ’,за исключением семей Ивановых, Петровых и Сидоровых.В этом году эти мамашки сами подняли вопрос на собрании насчет поздравлений,инициировали сбор денег и сдали первые.
Не знаю чем вызвана резкая смена точки зрения, но мое мнение-не хочешь сдавать- просто об этом скажи,и не нужно прикрываться нелепыми отмазками в виде законов и сравнивать как в Европе за это сажают.Не сравнивайте Божий дар с яичницей, была бы у нас Европа-ни у кого и мыслей не возникло бы что-то собирать. А так, имеем что имеем!
Ну это вы круто придумали! ’За исключением семьи Ивановых, Петровых....’ Правильно, пусть учителя героев знают в лицо!
Cейла• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
А что. Ведь все такие крутые. За справедливость. Вперед. Че стесняться.Против Поборов. Костру их предать. Точно. Костру.
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Ну а чего я буду писать от всех,если реально 3 мамашки хитрожопые, решили потеряться на общем фоне группы?
Я уверена,что от воспитателей никаких комментариев в их сторону не было,Но каждый сделал для себя выводы
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
тут однажды какая-то дама писала, как она будучи в родительском комитете, предложила не поздравлять с 8м марта девочку, родители коорой не сдали денег на 23 февраля. И все так и сделали.
За исключением семей ......из той же оперы.
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
А с чего вы решили, что мамашки хитрожопые? вы знаете, какая у них ситуация в семье?
И зачем подчеркивать кто именно не сдал: чтобы к их детям хуже относились, потому что родители денег не смогли/не захотели дать?
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Мы подарки детям на 8марта и 23е покупаем заранее,в начале года,исходя из тех денег,что сдают родители.Свои я больше не ложу,уже научена.
Но перед закупкой не ленюсь обзвонить тех мам,кто не сдал и предупредить, что мы покупаем подарки, или они тоже сдают или покупают потом сами своему дитю то,что считают нужным.
В прошлом году одна мама отказалась сдать 30грн на самолетик сыну,и потом просто не привела его в день,когда детям вручали подарки.К слову,мама ездит на Лексусе,Но дело не в этом. Мама так решила- это ее право, никто никого не заставляет.
Уси Пуси• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Да бросайте вы этот садик!!! Нанимайте НЯНЮ-ПРОФЕССИОНАЛКУ - только ее работа оплачивается почасово.... Думаю, потом вам 50 грн фонд школы и 40 грн в фонд группы покажутся копейками...
Знаете, как бы это покорректней выразиться. Не вам меня учить, кого мне нанимать и куда свои деньги девать.
Я могу нанять няню, но ребенку нравится быть на зянятиях с детьми, поэтому пробовали садик. Но резельтат не идет ни в какое сравнение с занятиями в группе неполного дня в детском клубе. Просто небо и земля как в качестве проведения занятий, так и в человечности воспитателя.
Поэтому уж разрешите мне платить туда, куда ребенок бежит с радостью, а не идет как на эшафот.
За его слезы и 50 и 40 много. А за радостные глаза и впечатления и тысячи мало.
Каждому своё.

Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
А кому сейчас легко? Нехватка денег бывает у всех, но это временно, а у хитрожопых денег почему то никогда нет.
Уси Пуси• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
и ничего. Будем аукцион проводить?
Лунтик-паунтик• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
так родкоммитет лучше всех все знает априори! их не волнует отсутствие денег или личная ситуация - взнос! - вот главное в жизни! блин...
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
Каждому своё.
Бросайте садик! Однозначно!!!!
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Представьте себе,у нас частный дорогой садик,и я осведомлена ситуациями в этих семьях.
Почему это должно быть моей головной болью,кто и к кому как будет относиться?не посчитали нужным сдать 50грн-Я не считаю правильным вписывать их в общее число группы,которые изъявили желание поздравить педагогов и сдали деньги.Какие претензии? У нас не совок, всё- общее, закончилось.
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
На что так много?
эх,группа после ремонта,сказали в кровати всё сами покупайте,всё ушло на ремонт и новую мебель.
матрас,одеяло и т.д. это уже гривен по 600 с человека.Кастрюли,вёдра,посуда,тюли 30 метров,карнизы,ковры,площадку красили(600 грн),в след.году пол нужно будет делать и т.д.Много всего.
подарки детям на Д/р по 50 грн на человека уже 1000.
ещё по 500 нужно будет сдавать.
Женская Логика• 20 сентября 2016
не борюсь никак. родители сами захотели поздравить учительницу. сдают по желанию. (пожелали все, кроме 2х, но от этого отношение не поменяется к их детям ).
я Кукарача• 20 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
блин, платим за частный чад 5 тыс грн и так смешно читать это нытье за 50-100 грн в месяц )))
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Ну обзваниваете и хорошо, спасибо всем РК за организационные моменты) Но подчеркивать, что вот эти вот не сдали - это перебор. Так же как и выкручивать всем родителям руки, потому что мы вот по 200-300-500 грн. захотели сдать, чтобы воспитателей подарком впечатлить. А ничего что кто-то может быть потом ребенку лишний раз печеньку купить не сумеет из-за того, что на подарок по 300 сдали, а не по 100. И да, я догадываюсь, что сейчас полетят тапки типа ’надо было думать, перед тем как рожать’, ’кому сейчас легко’... Ну так надо тоже думать и понимать, что у каждого свои жизненные обстоятельства, и что траты на подарки воспитателям - далеко не единственные.
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Вы досконально знаете их ситуацию в семье? Почему так уверенно называете хитрожопыми? Варианта, что у них в семье кто-то серьезно болеет, к примеру, не рассматриваете?

Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
у многих личная ситуация,вы знаете какая она у род.комитета? мы вот без ремонта,муж в больнице,мы оба без работы.....вот вам и род.комитет.Но знали что в сад деньги нужны,голова есть на плечах для этого,чтобы хотя бы отложить специально.
у нас в группе многие с 3 детьми,даже тройняшки есть,сдали одни из первых,обычные люди,машины нет.
если что-то ужасное,то всегда можно позвонить и рассказать.Все люди,можно и попозже сдать.
Женская Логика• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
ппкс) но это же от воспитателя\учителя зависит... вообще, если бы у нас отношение менялось из-за денег- то не сдавала бы. ( суммы посильные)
Редиска Я• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Это все громкие слова,про выкручивание рук вообще не в тему.
У нас дорогой частный сад.
Сдать сумму в 50грн-это не выкручивание рук,а элементарный жест уважения в профессиональный праздник.
Кто хочет-сдает,кто не хочет- ищет причину,вот и всё. Я в праве указать от кого именно поздравления, кто именно сдавал,и указать кто этого не сделал.
Вы за ком.услуги платите только за свою квартиру, или еще за пару-тройку соседей?мало ли,какие у них жизненные обстоятельства
Танцепесенная• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Ой, не начинайте из-за 50 грн придумывать ситуацию....Ситуации разные бывают у всех , работаю одна и мне это знакомо...Нно некоторые не сдают принципиально с ясель и до 11 класса
Лунтик-паунтик• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
не все все расскажут,да и лишнее это,но вешать ярлыки,клеймить позором - это слишком! для воспитанного человека.
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
потому что нормальные люди хотя бы иногда задумываются о том, как их поступки могут повлиять на других людей. особенно, если речь идет о детях. И это не совок - это вечная классика (если вам всё современное по душе, прогуглите про токсичное и экологичное поведение)))
Кыся-брыся• 20 сентября 2016
я в этом году решила , ниче сдавать не буду.
только спецтетради за 35 грн, и все
Оле Лукойе• 20 сентября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну позором клеймить это да,не нужно.
я не буду указывать кто не сдал.Но кто не сдаст на постель,тот её не получит,или пусть несёт свою,дороже будет т.к мы оптом брать будем,или требует у заведующей,и получит старую.
Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
У нас дорогой частный сад.
Нет, плачу только за себя. Но в ОСМД не бегу ябедничать, кто не заплатил)))))))))))
Море Счастья• 20 сентября 2016
Я в этом году решила, что пришел конце ’конвертам’! и всему прочему. сдавать буду только в фонд класса, 30 грн в месяц. И на то, что нужно непосредственно для учебы моего ребенка! Род комитет меня уже ненавидит.
Кыся-брыся• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
че вы людей оскорбляете,
эти люди не обязаны быть как стадо баранов,
хоть у кого то мозги естьь