Тётя Хрюша• 20 сентября 2016

И снова садик, деньги...

Девочки, реально так уже надоело! Собирают насильно деньги. Давайте поздравим воспитателей с Днем рождения и подарим по 500 грн. И цветы с конфетами. Когда уже это закончится? И опять песня - денег в бюджете нет ( на дороги т.д. есть), давайте сдадим в садик. Как вы боретесь с такими сборщиками денег??
Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Всем спасибо за приятное общение, интересных собеседников в теме,к сожалению не осталось, а вдаваться в полемику с парочкой жлобистых особ,которые пытаются отстоять свое право на жлобство, мне беседовать некомильфо. Дамочки, ваше жлобство это только ВАШЕ жлобство. Не нужно с пеной у рта так яро его отстаивать, окружающие с пониманием его принимают, так примите его и Вы, и спите спокойно:)всех благ
споки ноки, сладких снов

Откушу что там торчит• 20 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
Для вас,указание фактических действий-это считается позором?тогда мне вас жаль.
Вы видимо,на подсознательном уровне считаете не сдачу денег в данном случае- позором,и он везде вам мерещится: )
А нужно всего лишь получать удовольствие от принятого вами решения и стоять на своем,это называется ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ:)
Спокойно ночи) Я так поняла, что вы в РК.
Вам же, наверное, ещё много дел предстоит, столько фактических действий указать: записать кто из детей слушался, КРОМЕ.... кто хорошо кушал, КРОМЕ....кто на занятиях старался, КРОМЕ...кто на тихом часе спал, КРОМЕ....
Потом же еще поздравительную настенную газету к Празднику Осени делать.

Серьезная баба• 20 сентября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

Онанимный пользыватель• 20 сентября 2016
Ответ дляЖенамужная
А где вы деньги вообще берёте?
ага . а потом открывают темы - я сижу с больным ребенком дома, а вы отправляете их с кашлем в садик, а сами по работам. вот и сидят без денег и стонут.
Ответ дляМолчавочка
Не соглашусь с Вами (на счет взятки). У нас очень хорошая душевная воспитательница и няня и от всей души хочется поздравить людей и подарить подарок. А на счет суммы, обсуждаем с родителями и уже договариваемся...
у нас замечательные воспитатели и нянечки и их хочется искренне поздравить. сдаю все, что скажут. у нас очень все по совести делают. и от себя формирую пакеты. мне не накладно, что сникерс купить. но когда я рожала. то понимала, что тарелкой воды с картошкой не обойдусь. к ребенку отношение замечательное. ко всем хорошо относятся, но нам позволяют и некоторые маленькие вольности).
Ответ дляУси Пуси
Мы в этом учебном году только второй день как ходим. До этого были на больничном.
Только явились - 50 грн фонд группы, 40 грн на день Воспитателя, список вручила, как простыню, купить от моющих, туал бумаги, мусорных пакетов, канцтоваров, карандашей, пластилина, цвет бумаги и пр. Плюс одну игрушку или книгу. Сколько это потянет по сумме?
При этом ребенок после сада в подавленном состоянии, плачет по любому поводу.
А не пошли бы такие профессионалы?
Давно зрело желание забрать документы, завтра наконец я это сделаю.
мы ходили в частный, всего 7500 грн в месяц и никаких поборов! вообще никаких подарков, цветов и конфет. моющих средств. ребенок летал и даже на выходных просился в садик. рекомендую!)))
Irinn82• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
ну на праздник мне не жалко, там более у нас скромно собирают, по 20 грн

а в остальном уже надоело
только ремонт в спальне сделали, теперь им стулья приспичило покупать
это не считая денег на сад и на группу
Подскажите пожалуйста какой садик?
Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляIrinn82
Подскажите пожалуйста какой садик?
не в Киеве
Уси Пуси• 21 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Наш с такой же радостью ходит в группу неполного дня в детском центре. Бежит-летит. Вот и будем туда ходить на постоянной основе.
Мне на целый день сад не нужен, вполне до обеда хватает.

Русская Богатырша• 21 сентября 2016
Ответ дляСерьезная баба
Радует, что Вы осознаете свою недалекость, значит не все еще так грустно
Русская Богатырша• 21 сентября 2016
Ответ дляРедиска Я
самое интересное, что никто Вам не писал: ’Не сдавайте’. И даже не намекнул, что нам жалко и мы не сдаем. Вы сами сделали выводы и поссорились )))))
автор Тётя Хрюша • 21 сентября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
знаете,они сами решат,как поступить и что сделать,просто вот этот инстинкт стада...затоптать и плюнуть в рожу...и они еще сбя оправдывают! засада,однако
Правильно, если кто-то не хочет - сразу куча мамочек набежит и скажет надо а мне реально надоело уже сколько лет одной с 10-13 сдавать, остальные морозяться. И возможности в этом году тоже нет. А то раструбили у кого дети под опекой, у кого какая ситуация в семье. Это вообще-то личное дело каждого и их проблемы, а не общего коллектива так называемого родкомитета
автор Тётя Хрюша • 21 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Так о чем тема? Кого то возмущает что нужно сдавать деньги ( абсолютно не обязательно) А выходить из зоны комфорта и спорить с РК кишка тонка. Так хоть на форуме... покудахкают:))
Я всем в лицо сказала. И никогда не молчу. Если люди хажрались и этого не понимают, то им надо рассказать. Предложила ко мне на работу сходить и посмотреть как люди живут. И как плачут за те копейки, что им платят, а работы в городе реально чтобы с хорошей зарплатой нет!
автор Тётя Хрюша • 21 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Работала в саду,который посещал мой ребенок.На предложение. поздравить персонал,,в том числе и меня,ответила,что не считаю нужным никого поздравлять.Захочу-лично от себя поздравлю,не захочу-не поздравлю,это мое личное дело.