Зубачистка• 21 сентября 2016

Муж портит пуховое одеяло!!

Девочки лежу в шоке не знаю что делать. Сестра подарила нам с мужем дорогущие немецкие одеяла, отвалила за них почти 27 тысяч. Спим под ними вторй день счастью нет предела. И что вы думаете, просыпаюсь я сейчас а под мужем чуть ли не озеро пота! Я ему одеяло другой стороной перевернула и эта сторона вся сырая! Он испортит мне одеяло! Лежу не знаю что делать. Сейчас понятно нужно перетерпеть, но как быть дальше? Посоветуйте может ткань есть какая влагостойкая чтобы из нее чехол одеяла сшить?
автор Зубачистка • 21 сентября 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я вечером буду дома - напишу Вам.
ок буду ждать , спасибо!

автор Зубачистка • 21 сентября 2016
Ответ дляНаучительница
Автор, не выдумывайте насчёт чехла из палаточной ткани. Некомфортно будет и ещё больше будет потеть.
Я Вас понимаю, муж тоже очень потеет во сне, особенно голова и спина, сколько подушек выкинуто уже...
У Вас подушка тоже мокрая?
А простынь?
Расскажу как я нашла решение.
На подушки заказала у швеи наволочки из плотной махры. Одеваю такую наволочку, а сверху обычную. Махра впитывает пот. Таких комплектов по 2 наволочки у нас 7 штук, меняю каждый день, иначе неприятный запах от подушки.
Под простынью наматрасник, либо махровая простынь. Тоже меняю часто.
Одеяло у нас не ’мокреет’, т.к. не толстое, максимум шерстяное, да и мужу вечно жарко, почти не укрывается им. Но тоже меняю пододеяльники часто. Одеяла выбираю всегда такие, чтоб была возможность стирки в стиралке. Т.к. одеяло тоже пот впитывает.
Пуховое особо не постираешь, никогда б не купила.
Подушка тоже мокрая. Сушится на балконе весь день до вечера. Он не каждую ночь потеет. Вчера спали в первый раз под одеялами он не потел. Я вздохнула с облегчением думала о счастье, в одеяле дело. А сегодня в 5 утра проснулась а там потоп. Одеяла мне сестра подарила на день рождение. Я бы сама их в жизни не купила. Дорого.
Спасибо за советы, позже попробую купить махру.
Дюймовочка• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот тоже думаю заберу у него одеяло. Плевать если обидится зато одеяло сохраню. Пошью чехолвот тогда и дам.
У меня вопрос: — а на кой хер, нужно это одеяло, если вы его ’сохранить ’ хотите??? Это что сувенир??? и чехол из ткани для палаток? Вы под брезентом спали когда нибудь????
Пишущаяся• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Пошутили? У нас холодина в квартире
У нас +15, окно все время настежь, спим под пуховыми одеялами, свежий воздух и крепкий сон. Попробуйте и не пожалеете
Медсестричка• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вы знаете, лучше избавтесь от такого мужа, одеяла целее будут, а то одни хлопоты с ним с этим мужем.
А если жалко выгнать, то купите ему тряпочку дешевую, пусть укрывается и лучше спит на коврике.
Screenshifango• 21 сентября 2016
Вот именно поэтому я и не сплю под такими одеялами - утром будут две лужи, от меня и от мужа. При этом я адский мерзляк вообще. Рецепт простой - одеяло попроще, из Юска например, которое состегивается (их там два, они на кнопках, в лютые морозы можно состегнуть в единое целое)
Сова_В_КедаХ• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вот тоже думаю. Может забрать у него одеяло и дать на замен старое дешевое? Сильно это плохо? Я трогаю ту сторону что у него к телу была - хоть отжимай! Сердце кровью обливается!
Посмотрела продают водонепронецаемые ткани доя палаток и тентов может из иакой ткани чехол сделать?
автор смеюсь от души:)))))))))))))))) ночью тело должно дышать а вы его в водонепроницаемый мешок хотите запереть:))))))) для тела это будет как сауна:))) и мокрым будет матрас, но не одеяло.

имхо: в сентябре не время еще для зимних пуховых одеял. постелите что-то по погоде.

автор Зубачистка • 21 сентября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ

у нас холодина в квартире я в носках шерстяных сижу и в свитере. Девочки мне посоветовали уже выше
НаливайКа• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Из натуральной ткани чехол он промочит своим потом. Там как литров 10 пота с него. Я посмотрела на просе продают ткань для навесов 400-700 грн за пог метр. Со следующей зарплаты только смогу ту ткань купить
Вы брезент трогали руками?
Как вы под ним сами бы, к примеру, смогли бы спать? Это ткань для палаток, сидений в машины, ане спать под ними!!!
Купите плотную хб, сшейте пододеяльник дополнительный, если так боитесь испортить одеяло. А боитесь так - не давайте ему. Спите под ним сами.
автор Зубачистка • 21 сентября 2016
Ответ дляНаливайКа
Вы брезент трогали руками?
Не волнуйтесь, вопрос уже решён жду продавца она продаст мне пододеяльники специальные не промокаемые
спасибо за беспокойство
автор Зубачистка • 21 сентября 2016
Девочки всем спасибо темку закрываю. Всем добра и хорошего настроения
Техпаспорт на медузу• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вы за одеяло переживаете, а я бы за мужа переживала, ну жарко ему, зачем ему под ним спать? мой бы и сам не стал, раз жарко
Aribeth• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
У нас холодно очень. Я лежу под одеялом мне нормально.
:-) У мужчин температура тела выше. А еще у некоторых есть утеплитель - шерсть. Возможно, ему банально жарко.

Но для зимы - есть непромокаемые пододеяльники, например, Dry Bed
парИла я парИла• 21 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
я бы с вами развелась после такого.... жесть