Бабульция• 21 сентября 2016
Никогда не берите кредитов. Завтра иду отдавать последние деньги (много текста)
Тема-исповедь,ладно,уже мы дураки с мужем,но чтоб хоть люди не совершали наших ошибок.
Нам ДОШЛО только с третьего раза,может,прочитав этот текст,кому-то с первого дойдет.
Поженились мы с мужем - не было у нас ни жилья ни надежды его приобрести в будущем,ни работы стабильной,все думали,преодолеем,молодые еще.Родители с обоих сторон помогали,и финансово и продуктами. Короче,понадеялись мы на эту помощь,розовые очки-все дела,родился ребенок. Ой,там где один,нужно второго. Родился и второй у нас.Сама сейчас анализирую,как так вышло. И не понимаю! То ли любовь,то ли наивность!Скорее,дурость!
И тут помощи не стало,муж со своими разругался в хлам (не общается уже больше 2 лет),мои по здоровью не смогли больше помогать (за ними самими уход нужен теперь),кризис,сокращение,цены выросли,доходы упали.
Не хватило денег на кассе - да,возьму с кредитки! Потом верну!55 дней же есть!
Нет денег на лекарства - куплю,это ж детям!
Нечего есть детям - снова кредитка!
Акция на памперсы - купим впрок (НАФИГ,СКАЖИТЕ??!)
А можно было ужаться где-то,попросить взаймы у знакомых (хоть и стыдно), не поесть хоть и самой дешевой колбасы,читать отзывы и покупать только качественные вещи и товары.
ЭТО МЫ СЕЙЧАС ПОНИМАЕМ УЖЕ,после того как стали все деньги отдавать по долгам и реально стали есть пустые каши,лечиться калиной и не одевать памперсы. Про лечение и внешний вид молчу - если раньше все новое покупали,то сейчас секонд и б/у не всегда себе позволяем,ничего дороже 25-30 грн не покупаю,даже из обуви уже.
И с работой наладилось вроде,и экономлю на всем. Получили - отдали минимальный платеж и все! Раньше дом снимали (мммм,там гардеробная была -т мечта любой девушки),сейчас - комнату.
3 раза погашали свои долги со сбережений родителей и набирали новые,боясь отдать кредитку,на а вдруг! аппендицит,что будем делать.
Завтра иду погашать огромный долг,опять же не своими деньгами (дали дедушка с бабушкой детям на учебу в валюте), но переплачивать в год за кредит столько много уже невозможно.
Завтра этот ад закончится,но останется стыд,ведь такую сумму мы сами теперь не скоро соберем.
Даже не знаю,как теперь вернуть "образовательные детские" деньги на место.
Покупать по 1-2 доллара в неделю хоть и класть на депозит?В банку?
Так и не продаст 1-2 доллара никто,такая купюра в обменнике редкость.
Низкий поклон моей маме за всю помощь и поддержку!
Просто ужасно обидно за свои ошибки,пытаюсь исправлять то, на что хватает мозгов.
Семья наша почти распалась из-за постоянной ругани,все ссоры по поводу денег. Идет к разводу.
Нечего есть детям - снова кредитка!
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляЛика32
Еще одна история на тему ’не плодите нищету’. Извините за грубость. Сначала стать на ноги а потом детей заводить - как то не принято в некоторых кругах ((((
Вопрос спорный.
Меня мама поздно родила,потому что все принца ждала,так одна меня и растила потом.
Многие мои ровесники так и живут без детей,кучу ЭКО сделали.
МЫ 100 НЕ ПРАВЫ,но и долго затягивать не стоит в этом деле
Плакат с автографом зимы• 21 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Михайловская
Кредитки для таких безмозглых как Вы. Извините, за оскорбление. Я не понимаю таких как Вы и никогда не пойму. Боюсь этих кредиток и кредитов как огня. Когда Вы тратите чужие деньги Вы же знаете что их нужно будет отдавать да ещё и с процентами. Уверенна большая часть денег пошла на то без чего можно было прожить. Сочувствую Вам, но Вы сами виноваты. Нужно думать.
Безмозглые те, кто не умеют правильно пользоваться кредитами)
Все знаю вдоль и поперек )• 21 сентября 2016
Автор, проблема не в кредитке и кредитах. Вы детей родили, а сами не взрослые. А дети с вас пример берут, они скорее всего такими же вырастут. Я все понимаю, молодость, отсутствие мозгов, бушующие гормоны, но нужно же какую-то ответственность чувствовать перед детьми
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну,спасибо,подбодрили,блин
А я на шпагате• 21 сентября 2016
Ой, мы брали кредит в дол. на машину. 15 тис дол.... ох как намаялись. Мой подарок - мне родители машину подарили - продали, чтоб долг погасить. Теперь боюсь кредитов, как огня. Ну 1-3 тыс грн - могу взять, если необходимо крайно! но он меня тяготит ужасно. КРЕДИТЫ ЗЛО для нашей семьи.
АфродитаПетровна• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Он же брал его на нас.
Мы на грани развода,часто ругаемся.
Мне уйти некуда,поэтом пока живем так.
Мы на грани развода,часто ругаемся.
Мне уйти некуда,поэтом пока живем так.
Он мужик он обязан содержать семью! Пусть идет и работает и гасит сам. Вам без него 2 детей достанутся, которые будут есть хотеть как минимум...аминимум...а он будет в свое удовольствие жить..
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы пока вместе живем и как бы одна семья.
Еще надеюсь на сохранение семьи
Сумчатая кошка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
откладывать врятли получится,но надеюсь
кредит брал муж
А что он говорит?
У меня есть 2 семьи знакомые, которые из-за кредитов развелись.
Первые квартиру потеряли, муж ушел к родителям, а жена по съемным квартирам одна с двумя детьми.
Вторые по Египтам рассекали на кредитку, 3 года выплачивали, разбежались, хватило ума детей не завести.
Мурзилка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Желаю,чтоб у Вас никогда ничего не ломалось,дети не болели и родители не старели!
Автор , не глупите! Вы сами причина всех своих бед. Не научены распоряжаться ни своими деньгами, ни чужими!
А я на шпагате• 21 сентября 2016
Автор, желаю Вам скорейшего поднятия материального положения. Начинайте с муже ПАХАТЬ В ТРИ РАБОТЫ. Обеспечьте нормальное детство деткам, Вы за них в ответе.
Масяня Я• 21 сентября 2016
Автор, а почему Вы не можете уехать жить к маме? И снимать ничего не нужно
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
А что он говорит?
Говорит,что когда я на работу выйду,с финансами легче будет и все мы погасим.
Но дети часто болеют,брать особо никто не спешит с больничными вечными.
Ответ дляБабульция
Ну,спасибо,подбодрили,блин
а что вам сказать? есть масса людей у которых много детей и мало денег, например те, кто не предохраняется по религиозным соображениям. Но они имеют другие ценности, помимо материального достатка.
А вы получается с голой жопой двоих детей родили, а теперь разводитесь потому что двое детей с голой жопой это сложно и не фонтан.
Ладно у вас логика женская, инстинкт размножения пересилил мозг, но муж ваш должен был понимать что значит троих кормить
АфродитаПетровна• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Еще надеюсь на сохранение семьи
Ну да, кредит погасите и он скажет вам чао! Надеюсь что ваша семья не распадется...удачи вам.
Я натуралка• 21 сентября 2016
Что? 17 тыс грн - неподъемная ограмная сумма?
Вы сколько зарабатываете - минималку чтоль?
Не став на ноги, не получив хоть какого опыта работы и навыков вы начали безумно рожать. Ну ладно бы, бывает. Вместо того, чтоб спешно осваивать навыки, приобретать знания, работать - вы годами продолжаете зарабатывать три копейки, попутно сидя на ’подсосе’ у родителей?
Омг.
Бедные ваши родители и бедные дети.
Чого бідний - бо дурний.
Ни одним подспорья в старости, ни вторым - старта в жизни. Ладно юные, ошибки - но ума за всю жизнь не набраться, это ппц.
И да, таким как вы - противопоказаны кредиты. Вы не умеете ни анализировать, ни считать, ни соотносить свои возможности с расходами. А вот для моейсемьи это инструмент - и для своего дела, и для жилья, и для транспорта.
Так что не кредиты виноваты, а отсутствие у вас мозгов.
Омг.
Бедные ваши родители и бедные дети. Чого бідний - бо дурний.
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляЛика32
Нет ничего спорного. Бесплодие может быть и в 20. И после 30 можно нормально родить. Вы принца не ждали а результат?
Просто восптаны СССР родителями,которым квартиры дали,работу дали,сады-больницы бесплатные
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кредит он брал вообще-то,а гасим за деньги моей мамы
Мурзилка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Хоть на ночь,стирать дороже,поверьте
Вот не поверю. В лень вашу поверю.
неДоПриличий• 21 сентября 2016
А нам наоборот - хотелось бы взять кредит. Правда действительно - по делу и по средствам - купить квартиру... Но без справки о доходах не дадут, да и не возьмёт муж столько, чтоб не иметь возможности расплачиваться...
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ натуралка
Омг.
Бедные ваши родители и бедные дети.
Чого бідний - бо дурний.
Омг.
Вы так злостно пишите,что даже не хочется отвечать.
Ответ дляБабульция
ну так не гасите за деньги вашей мамы, скажите пусть как хочет так и отдает. Сами же написали - я просрала 4 тысячи гривен. Сдается мне вы там два сапога пара
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляМурзилка
Вот не поверю. В лень вашу поверю.
Вода 87 грн куб! А свет!
Ребенок записивает всю постель от простыни до одеяла.И по несколько раз за ночь
Майская киска• 21 сентября 2016
ну, почему же... можно и пользу от кредита извлечь)
есть такая шутка: долги отдают только трУсы))
сколько у меня знакомых, которые брали деньги сумасшедшие в банках и сваливали подальше и никто их не находил
у нас ’друзья’ брали деньги и пропадали с ними навсегда... так, что Вы автор и многие живете по-совести.. а сколько таких, кто обогащается обманом и прекрасно себя чувствуют
Мурзилка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Он же брал его на нас.
Мы на грани развода,часто ругаемся.
Мне уйти некуда,поэтом пока живем так.
Мы на грани развода,часто ругаемся.
Мне уйти некуда,поэтом пока живем так.
Вы так говорите, как вроде он их заработал. Он деньги для вас взял из чужого кармана, а отдавать не собирается.
Я натуралка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Я факт констатирую. Если вычленить из ваших многабукв - ваши оправдашки, жалобы и страдания - вот эта ’злостность’ ваш сухой остаток. Не нравится? Так это ваша жизнь, и то - что вы с ней сделали.
А вы что - ждали поглаживаний по голове и уверений, что все бывает?
Мило.
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вас никогда не кидали на деньги?
Поздравляю!
Вы написали,что я новую пойду возьму,я пояснила,что я и первую не брала,брал муж. Что я вложу деньги туда мы вместе обсудили,он дал добро
Поздравляю!
Бабульция
• 21 сентября 2016
Ответ дляМайская киска
А куда можно свалить с 2 детьми?Уезжают одиночки
Сумчатая кошка• 21 сентября 2016
Ответ дляБабульция
Можно и дома работать, статьи писать, например.
Или ходить убирать квартиры, если частный сектор - на огородах, садах итд.
Если вы в селе - ищите в соседнем городе клиентов на сельские продукты, перепродавайте.
Ответ дляБабульция
теперь еще и родители виноваты. .. Интересно, а других людей родители воспитывали какие, Не СССР?. Автор, хватит перекладывать все на кого-то. Мы живем в этих условиях в это конкретное время. Кому что давали - все прошло. Вы живете здесь и сейчас. В стране в которой нет социальной защищенности женщин, детей, матерей и вообще полная жопа. На это и нужно рассчитывать.