Пушка заряжённая• 22 сентября 2016
Зачем крестят детей?
Что это дает? Что говорят святые отцы? Для чего это все? Кроме кум кума, подарила, не подарила хороший или плохой подарок....
Первоклашка Я• 22 сентября 2016
Интересно, разве во время крещения Ангел-хранитель появляется?
Еще непонятно на счет первородного греха Адама и Евы. Это может разве что в Ветхом завете, а в Новом не говорится ли, что ребенок не несет ответственности за грехи родителей и наоборот. Сюда же относится и грех Евы с Адамом.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
если можете дайте номер главы и стих, хочу почитать.
А поднапрячься? Самой погуглить?
Нет, мне несложно, но!! Вот вы действительно ищете ответы на вопросы? Или рассчитываете, что к Богу можно придти не прилагая усилий?
Пошаманю• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А поднапрячься? Самой погуглить?
странный ответ... нет такого текста, очевидно.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
Очевидно то, что Вы хотите, чтоб Вам всё принесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Текст есть.
Хотите стать ближе к Богу - старайтесь.
Не хотите стараться - тогда вам это не нужно.
Я Вам сказала, что такое есть и несу за это ответственность перед Богом.
Путь к Богу - это всегда большой духовный труд и чем дальше, тем больше. Если вам сейчас трудно просмотреть хотя бы содержание Книги хотя бы по Википедии...
Хотите стать ближе к Богу - старайтесь.
Пошаманю• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Хотите стать ближе к Богу - старайтесь.
у вас нет аргументов. Если я хочу кому-то что-то открыть, я не стану писать: где-то когда-то я что -то такое читала, а приведу текст. Может быть вы его неправильно поняли.
Ответ дляБеллаДонна
Есть один Бог. только зовут его по-разному. это как языки. русский или английский - форма разная, а суть одна. так и с религиями
Бог один, но в каждой религии он свой. Нельзя говорить что например у мусульман и христиан - один Бог - и те и те с этим не согласятся. Но и те и тете считают своего Бога - единственным.
БеллаДонна• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
я имею в виду, что Бог вообще один, един.
это моё мнение.
религии - то другое.
это моё мнение.
религии - то другое.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
Может. Но - я не писала, что хочу Вам что-то открыть. Я просто сказала что в Деяниях Апостолов описан случай крещения Петром целой семьи. Указала что (крещение семьи), и где - в книге Деяния Апостолов). Вы не верите? дело Ваше, доказывать Вам я не обязана. Деяния - не такая большая книга, всего 28 глав, если есть желание - найти можно. желания нет - тогда будут сливы , мол, дайте покажите, да так ли вы поняли...
Ну покажу, и что будет? Ничего. Вы попросту уйдёте из темы. А я нарушу слова Христа: ’Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам’. Это из Нагорной проповеди Евангелие от Матфея, 7 глава, стих 6
Хотите знать - ищите сами. я указала где, повторюсь, Деяния не такая уж большая книга. И в википедии расписано содержание.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Вот тут как раз скорее согласятся, просто мусульмане считают, что в христианстве понимание Бога испорчено
Пошаманю• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
что ж вы такая злая) я много раз читала Деяния, и не знаю такой истории. Специально пересмотрю, и отпишусь. Насчет свиней, это конечно у вас самоправедность зашкаливает
Гербария• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот о кумовстве на советчице начиталась вдоволь. 99 из 100 не выполняют свою роль крестного родителя. Но вот хочется услышать причину крещения.
Если вы верите в Иисуса Христа-Бога,то должны принимать Таинства которые нам дала Церковь,его последователи:крещение, миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение.
Иными словами если я верю в Бога-я буду молиться и стараться совершать все Таинства Церкви
Ответ дляДваДваВосемь
Что то вы перегибаете палку со свиньями. ИМХО
Бандитка Сью• 22 сентября 2016
Ответ дляГербария
а нельзя без всех этих усложнений жизни просто искренне в душе верить в Бога?
Детсадовский полицейский• 22 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
это моё мнение.
религии - то другое.
это моё мнение.
религии - то другое.
а как насчет греческого пантеона или славянских богов?
БеллаДонна• 22 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
я имею в виду Творца, единую Высшую силу
греческие и славянские боги - это к религиям
Ответ дляБеллаДонна
а как насчет полубогов? ангелов?
Ответ дляБандитка Сью
не, это очень просто, вон выше пишут что путь тернист и все дела...)))
БеллаДонна• 22 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
а как насчет полубогов? ангелов?
я не знаю
я не настолько сильна в вопросах религии
что Вы хотите сказать?
Ответ дляБеллаДонна
я не знаю
что Вы хотите сказать?
просто интересуюсь. вот раньше в разных религиях было много Богов, а сейчас все как то пришли к монотеизму
Ответ дляБандитка Сью
Что значит верить в душе?
Это же должно иметь проявление какое-то.
Вот если вы человека любите и он вас что-то просит сделать - вы же делаете. А не говорите - я тебя в душе люблю и на этом все?
Бандитка Сью• 22 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
угу мне это напомнило притчу о человеке который пришел помолиться в храм, а его выгнали от туда)) так и тут не делаешь все, то что перечислили не место тебе среди христиан.
Ответ дляБандитка Сью
а раньше еще и сжечь могли)
Шкільна програма, Л.Українка, Лісова пісня, там є персонажі - потерчата - так називають дитину, яка померла нехрещеною, або власне її душу. Демонічна істота. За переказами душі потерчат сім років літають і просять: «Хреста!». Їхні голоси подібні до жаб´ячого кумкання. Хто почує голос потерчати, кажуть повір´я, повинен пожаліти нещасну душу: кинути хустину, рушник або шматок полотна — як крижмо для хрещення — і промовити: «Іван та Марія! Хрещу тебе в ім´я Отця, Сина і Святого Духа. Амінь», — і дати ім´я дитині. Тоді померле немовля стає янголом. Коли ж за сім років по смерті таку дитину ніхто не охрестить, вона потрапляє до нечистих духів
Девочки, вы чего? Вы же взрослые дамы, как можно верить в бред про Адама и Еву, какой-то первородный грех, ангелов хранителей, вы что, серьезно? В деда мороза тоже верите? Какой Бог?? Вы его видели лично, общались? Пока будут в мире войны, пока будут болеть дети, пока преступники будут процветать, а честные люди жить в нищете, не поверю в этого Бога. Если он есть - то он злой и несправедливый. А так как по вере моей, как говорится , будет мне, то я не верю ни в рай, ни в ад, ни в бога, ни в черта - это все сказки для наивных, ведомых людей.
Крещение - тоже просто ритуал. Интересно, как раньше жили люди до ритуала крещения? Все без ангела хранителя? Это все бизнес. При чем очень хороший, регулярный, весомый. Священники и церковь всегда будут при деле, так как постоянно дети рождаются (их нужно крестить), умирают (их нужно отпевать), венчаться и т.д. А это все не плохо оплачивается.
Не плохо так деньги из воздуха делать, напридумали кучу ритуалов и паства (какое ужасное слово, мне лично ’стадо’ напоминает) ведется на эти сказки.
Ответ дляludkin
К чему этот бред? Это было в реальной жизни?
Бандитка Сью• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Что значит верить в душе?
просто молиться этого уже не достаточно? нужно блюсти еще какие-то традиции придуманные такими же людьми как и мы.
БеллаДонна• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Что значит верить в душе?
я тоже верю в душе
в церковь хожу редко
я стараюсь жить по совести, с любовью и благодарностью в сердце. люблю жизнь, молюсь своими словами, благодарю. в меру сил делаю что-то для мира, стараюсь помогать людям. работаю над собой. над чистотой внутреннего мира, если можно так сказать.
обряды и ритуалы практически не соблюдаю.
я Вашу позицию уважаю, читаю Ваши посты, когда встречаю в темах. что Вы можете сказать по поводу моего такого отношения к религии? мне правда интересно
в церковь хожу редко
Хранительница чешки• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я никогда с священниками не разговаривала на эту тему, просто не понимаю... После крещения появляется ангел хранитель?
Ангел хранитель появляется при рождении. Ведь не во всех религиях крестят, получается, что у других нет ангела хранителя?