Пушка заряжённая• 22 сентября 2016

Зачем крестят детей?

Что это дает? Что говорят святые отцы? Для чего это все? Кроме кум кума, подарила, не подарила хороший или плохой подарок....
Бандитка Сью• 22 сентября 2016
Ответ дляludkin
Шкільна програма, Л.Українка, Лісова пісня, там є персонажі - потерчата - так називають дитину, яка померла нехрещеною, або власне її душу. Демонічна істота. За переказами душі потерчат сім років літають і просять: «Хреста!». Їхні голоси подібні до жаб´ячого кумкання. Хто почує голос потерчати, кажуть повір´я, повинен пожаліти нещасну душу: кинути хустину, рушник або шматок полотна — як крижмо для хрещення — і промовити: «Іван та Марія! Хрещу тебе в ім´я Отця, Сина і Святого Духа. Амінь», — і дати ім´я дитині. Тоді померле немовля стає янголом. Коли ж за сім років по смерті таку дитину ніхто не охрестить, вона потрапляє до нечистих духів
написано прям в лучших традициях Стивена Кинга, можно прям ужастик снимать.

ludkin• 22 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Це ще зі школи заклалось, що потрібно хрестити )) якщо Ви християнка, якщо буддистка чи мусульманка чи людина сонця, то там інші звичаї і обряди...
Вообще не факт• 22 сентября 2016
Предполагается, что крещение - это христианский обряд, так? Основная христианская книга, на которую опираются православные и неправославные христиане - это Библия. Может, посмотреть, что в ней написано о крещении детей? Крестили ли первые христиане детей? что это за традиция, какой смысл она имеет? Это здорово, что Вы задаете такие вопросы. Только самые верные ответы на них Вы найдете в Библии... Это вопрос достаточно несложный для самостоятельного изучения.
Дай Бог Вам мудрости!
Бандитка Сью• 22 сентября 2016
Ответ дляludkin
хм значит дети которые не крещеные и умерли - демоны. А как же другие направления христианства допустим протестанты там крестят во взрослом возрасте когда человек к этому готов.
Чучело-Мяучело• 22 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
какое место Вы имеете в виду?
земля- место, где князь - стана.
Поэтому понадобилась искупительная жертва Иисус Христос.
Чтобы появился выход в Рай.
До воскресения Иисуса Христа, ни один праведник не попадал в Рай. Иисус Христос зашел в шеолу( если я правильно помню название), и вывел их в Рай.
Бандитка Сью• 22 сентября 2016
Евангелие от Матфея 18:1-6 тут можно узнать ответ
ДА да да• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
угу... крещение стало как поводом побухать погулть, лишний повод, дополнительные подарки. такое впечатление, что все крестят и я крещу, не задумываясь зачем.
ну як хто. Ми з цього п´янку не робили. Дитинку похрестили, на хрестинах були тільки хрещені, бабусі і дідусі і все. Посиділи годинку-дві і все.
Є знайомі по 10-13 пар беруть, в кафе гуляють, ну це така культура...
MilaRomova• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я не готова пока, мне нужно вооружиться знаниями с интернета))
Простите, но Ваш ответ ОЧЕНЬ странный!!!!!!!!!!! Если у Вас болит зуб - Вы же не идете к проктологу??? А идете к стоматологу. С крестинами точно так же.
Цыпка• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Вот о кумовстве на советчице начиталась вдоволь. 99 из 100 не выполняют свою роль крестного родителя. Но вот хочется услышать причину крещения.
Во время крещения ребенку дается Ангел-хранитель,который его оберегает потом всю жизнь

Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
просто молиться этого уже не достаточно? нужно блюсти еще какие-то традиции придуманные такими же людьми как и мы.
Если верить в Христа то не достаточно - он оставил заповеди которые необходимо соблюдать. Соблюдать не только там где получается и где удобно, а стараться делать это во всем
Dara2016• 22 сентября 2016
почитайте библию, автор. кто принимает водное крещение и для чего это делается.
в библии написано, что водное крещение это не омытие плоти от нечистоты, а обещание Богу доброй совести. а теперь подумайте. как ребенок может обещать добрую совесть Богу? и при чем здесь ангелы хранители? какие кумовья? их придумали православие. и не кумовья должны рассказывать о Боге, а родители. и не только рассказывать, но и на примере показывать. и суть угождению Богу не в соблюдении всяких обрядов, а исполнение Его заповедей.
еще раз советую Вам, почитайте библию. и все станет на свои места
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
я тоже верю в душе
в церковь хожу редко
я стараюсь жить по совести, с любовью и благодарностью в сердце. люблю жизнь, молюсь своими словами, благодарю. в меру сил делаю что-то для мира, стараюсь помогать людям. работаю над собой. над чистотой внутреннего мира, если можно так сказать.
обряды и ритуалы практически не соблюдаю.
я Вашу позицию уважаю, читаю Ваши посты, когда встречаю в темах. что Вы можете сказать по поводу моего такого отношения к религии? мне правда интересно
Думаю что Вы на верно пути.
Для Бога важно усилие, желание человека, если у Вас это есть то в остальном Бог поможет.
Сегодняшняя церковь (некоторые ее представители, как служители так и мнящие себя верующими) порой очень отталкивающая, что хочется не просто не ходить, а обходить 10 дорогой. Но не нужно на это равняться. Все же Господь оставил нам в Евангелии заповеди так сказать инструкцию у спасению, и ее нужно стараться исполнить, не для толстого попа, не для озлобленной бабульки за свечным ящиком - для себя, для своего спасения. На столько га сколько сможете.
Все что вы делаете - здорово, многие ходящие регулярно в церковь за много лет не достигли такого. Каждого Бог ведет своей дорогой, важно пытаться его услышать.
БеллаДонна• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
Думаю что Вы на верно пути.
Спасибо!
Благоуханочка• 22 сентября 2016
крестные родители изначально появились на случай смерти родителей, чтобы у ребенка был вариант
Lectoria• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ну знаете... Муж старшему сыну выбрал куму... из своей конфессии (он католик) - так что есть кума - что нет кумы...
ребенка не покрестят в православном храме, если крестные неправославные
Lectoria• 22 сентября 2016
Ответ длямиссДавеча
При крещении человеку дается ангел-хранитель, только крещеные допускаются до причастия, до других таинств (венчание, кумовство, отпевание...), также записки подаются только за крещеных, кроме не многих исключений...
кумоство - не таинство, это крещение таинство
Lectoria• 22 сентября 2016
Ответ дляMARENAVA
А почему сам Иисус крестился аж в 30 лет? Уж не ему ли не знать про первородный грех?))) Для меня крещение- это осознанный отказ от грехов, это принятие жизни по завету с Богом, по всем заповедям. И ребенок, априори, не знает об этом и поэтому не знаю как он может отказаться от грехов в своей жизни. Вы считаете, что Бог не будет любить Вашего ребенка, если он не крещен? Бог любит всех! В этом ЕГО суть. А крещение- это личное решение каждого человека. Оно, по моему, должно быть взвешенным и осознанным.
Иисус не человек в нашем понимании этого слова и зачатие было не по человеческим закономерностям, а по сошествию Счятого духа.
Lectoria• 22 сентября 2016
Если человек умирает некрещеным(ребенок в том числе), то вариантов у него нет, в рай он не попадет. младенцы не попадаю в ад, но они томятся в безбожии. а за крещеного человека можно молиться, у него есть шанс. вот как-то так. читайте, ищите, думайте
БеллаДонна• 22 сентября 2016
Ответ дляLectoria
вот этого я не понимаю вообще.
смотрите, а если так сложилось, что не покрестили?
и если вышло так, что человек не виновен в этом?
и сам не пришел к этому. и Бог не привел к этому.
а если умер младенцем?
т.е. у него выбора нет? в ад? за что? не в ад, так в безбожие. а почему??
жестоко, нелогично. что здесь от любви, которой есть Бог?
объясните мне, пожалуйста
я уже молчу о том, что, если человек человек родился в стране с другой религией и никогда оттуда не выезжал, и никогда христианина не встречал? в ним-то что будет?
вот много вопросов у меня к религии.....

Бабулька• 22 сентября 2016
Ответ дляLectoria
Добрый вечер!Такая ситуация Мама сына ,которого крестил крестный начала с ним жить с крестным сына ,тоесть с кумом гражданским браком ,как это понимать ?что церковь говорит на это?
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
вот этого я не понимаю вообще.
а если умер младенцем?
объясните мне, пожалуйста
На самом деле этого никто не знает. Бог милостлив. Бог это Любовь прежде всего. А все страшилки про ад скорее попытка педагогического воздействия на народ, не более. ИМХО
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляБабулька
Это не Одобряет православная церковь, впрочем как любой т. н. Гражданский брак
кружкаЭсмарха• 22 сентября 2016
Ответ дляБеллаДонна
вот этого я не понимаю вообще.
а если умер младенцем?
объясните мне, пожалуйста
кнут и пряник.
система контроля масс.
что непонятного?
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Крестные (восприемники) изначально появились как пор ка читали за то что Человек готов и будет жить христианской жизнью.
Арина85• 22 сентября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
кнут и пряник.
система контроля масс.
что непонятного?
В избранном варианте да. Если разобраться то совсем нет.
Арина85• 22 сентября 2016
В избранном = в извращенном
Скокмоно - стокнуно• 22 сентября 2016
Кто Евангелие читал? Какой ангел хранитель? причем кумовья? и тд. Понятия о крещение у большинства нет вообще. печально.
babybaby• 22 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
Недавно была тема с таким вопросом.
Отвести от ребенка нечистых духов, дать ангела хранителя.
а где это написано???
в Библии такого нет

хотя о чем я... и обряда крещения младенцев там нет...
В каждой бочке...• 22 сентября 2016
Ответ дляАрина85
что такое христианская жизнь и чем, например, христианская жизнь отличается от языческой жизни японцев?
автор Пушка заряжённая • 22 сентября 2016
Всем большое спасибо за мнения и советы. Конечно же, я понимаю что форум не лучшее место для духовного развития. Но есть же среди нас верующие люди, которые при любой возможности должны свидетельствовать о Боге, рассказывать если есть желающие услышать, верующие люди обязаны это делать, об этом тоже написано в Библии.
Я не так давно начала читать Библию, прочитаного мне пока не достаточно что бы понять суть вопроса. И честно говоря, мне кажеться, что это нереально прочитав ее один раз дать ответы на все вопросы. Это очень сложно. Тоесть советы прочитать Библию и все понять не совсем хорошие.