Єдина Країна• 22 сентября 2016
Вот недавно хаяли СССР...
Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Я не Тролль• 22 сентября 2016
блин,ну сколько можно жить прошлым??ну было-да и было,назад хотят только те,которым раньше напрягаться не нужно было,всё и так было как на раздаче.а если копнуть глубже,то квартиры получали в основном те,кто знали,где-кому-чем подмазать,блат,статус в те времена был не хуже чем сейчас,Господи,..вспомните ещё ,,партия зовёт!!))),,и попробуй не прийти на партсобрание,и похрен что у тебя дети в садике торчат до 9 вечера...чи и не ссср.....нашли по чему убиваться......
Пусин Кукин• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
и кстати сельским жителям в каком году разрешили паспорт иметь? в 60-е уже.
но зато в ссср рабства не было)
Что то об этом любители СССР умалчивают, когда о процветающих совхозах пишут.
Интересно, хотели бы они, чтоб у их деток отобрали паспорта и отправили надои повышать и яблочные сады восстанавливать?
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
те времена не вернем, - были, но зачем говорить, как все хреново было. И еще люди добрее были, точно помню, меньше завистников
что вы можете помнить?????
Ответ дляСветка-пипетка
да что вы говорите)))))))) я была и октябренком и пионером, вот на год опоздала чтоб в комсомол вступить. И помню как хаяли тех, кто осмеливался прийти в школу в ненаглаженном галстуке.
Вы либо моложе чем хотите казаться, либо жили и живете в параллельном мире.
Вы определитесь - в тюрьму зажали или хаяли?
А то ведь прямо сейчас, в этой теме тоже хаят - тех, кто осмеливается не кричать про клятый СССР.
Ответ дляФрикаделька
а еще есть моднявые замшевые финские сапоги, носила бы их сейчас, были очень кайфовые, пока мама по дурости носок не переделала в них и каблук
Ну да. А у меня мама за сапогами в Москву ездила с Украины. Нас на экскурсию, а потом мегаочередь за сапогами и двумя ящиками апельсинов. Все. Праздник жизни. Мы состоялись как люди.
Светка-пипетка• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
а сейчас пришел без вышиванки - в тюрьму?
я про тюрьму где писала?
Пусин Кукин• 22 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Только у меня другое мнение: судя по тому, с какой настойчивостью начали постить подобные темы, топоневоле задумаешься, кому это выгодно и кто заказчик всего этого шалаша? Расчет, по всей видимости, на то, что выросло поколение, которое не помнит совка, любмт халяву и ему легко навешать лапши на уши. Вот только такие динозавры, как мы с Вами. портим им ’картинку’))))
100%
Ответ дляХолодная каша
Вы шутите? Меня регулярно вычитывали за забытый дома галстук, а пару раз даже с уроков отправили домой. За галстуком пионерским
Так что не надо ля-ля. И про песни тоже.
О боже, отправили домой за несоответствие формы. Живодеры.
А у моего кузена детей вычитывают за неодетые 1 сентября вышиванки. И?
Инфотуфелька• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Это в 9 лет у вас завистников меньше было??
А семья наверное у вас политработников, иначе откуда изобилие продуктов
Мастер Класс• 22 сентября 2016
По поводу других ценностей и ’ добрых’ советских людей, как начались лихие девяностые, вчерашние ’ честные’ советские люди занялись бандитизмом, рекетирством, воровством, проституцией и прочим. Вот вам и ’ добрые’ советские люди.
Тихомандражная• 22 сентября 2016
надеюсь это тролль
ибо тосковать за тюрьмой,могут только ограниченные в своем мышлении люди.А ссср и был натуральной тюрьмой для здравого человека.
когда человек мог свое мнение только шепотом на кухне озвучить,за пределы прекрасного СССРа ни-ни,за туалетной бумагой в очереди после работы стой.Фу мерзость и болото.
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Ага, Млисс - страдалица народная, на нее все строчат, строчат, настрочить не могут
Прямо как в анеудоте ’Напали всем селом - еле отгавкалась’.
Ягодка опять• 22 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Что не так с Западной? Там как-раз самые красивые села.
Очень советую кстати съездить в Карпаты. Там села такие, что я бы туда переехала.
ой и правда, только вернулись от туда, даже навоз чуть ли не под линейку сложен, так везде чистенько и ухожено даже если домик старенький все равно выбелен, покрашен, у нас на юге то же в большинстве так, а вот была в Одессе в частном секторе это пипец, а парк их возле стадиона ’Черноморец’, это же мрак, как они претендовали на Евровидение не знаю
, так что Одесса-мама еще то сЭло.
Вумна вутка• 22 сентября 2016
СССР хорош для безынициативных, их устраивает распределение, гарантированная пайка, жилье через 20 лет, очередь на мебель или люстру.
Жизнь распланирована: октябренок, пионер, комсомолец, член партии... У всех все одинаковое (практически), можно не напрягаться.
Они и ностальгируют и хотят вернуть.
А тем, кто чего-то добился в Незалежной, СССР нафиг не нужен!
Они и ностальгируют и хотят вернуть.
Древо жизни• 22 сентября 2016
Ответ дляLydia
Ага. А еще процветала педофилия, которую всеми силами не афишировали. И дети без вести пропадали и криминогенная ситуация была совсем не лучше
Она процветала не только в СССР. Я жила в период ’незалежной’ и могу рассказать о педофилии не понаслышке. Один урод изнасиловал 3 девочек и 2 своих сыновей + 1 неудачная попытка (в моем случае) - даже условный срок ему не дали. Жена отмазала. Да, вы не ослышались, именно жена, чьих детей он и насиловал.
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Я была на Западной везде. Сёла красивые, но в большинстве своём нищие. Вы говорите о Карпатах, а проехались бы по Хмельницкой и Тернопольской области. Я имею в виду не туристические места, о обычные, где люди живут. Пардон, выживают.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
я про тюрьму где писала?
Зачем,ВЫ,ЭТОМУ чуду,отвечаете???Это тролль,Вы,ему ничего не докажите...
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляТаля-я
зато колбаса дешёвая и хлеб копеечный)))
Только той колбасы не было в магазине
Єдина Країна
• 22 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
надеюсь это тролль
Цитата:
надеюсь это тролль ибо тосковать за тюрьмой,могут только ограниченные в своем мышлении люди.А ссср и был натуральной тюрьмой для здравого человека. когда человек мог свое мнение только шепотом на кухне озвучить,за пределы прекрасного СССРа ни-ни,за туалетной бумагой в очереди после работы стой.Фу мерзость и болото.[/болото сейчас для многих
Ответ дляMliss74
Так вас и при СССР никто не принуждал носить пионерский галстук, вступать в комсомол и петь песни про Володю Ульянова, если так подходить к вопросу. Вот никто и ни разу никого именно за это в тюрьму не посадил.
Если вы придете на 1 сентября без вышиванки сейчас ,вам ничего не будет .А если я приходила в школу и не одевала пионерский галтук ,то мня не пускали в школу на уроки ,посылали домой одевать галстук ,потом писали красной ручкой замечание в дневнике и звонили маме на работу ! Вы чувствуете разницу?
Я б такое не носила, но продаю• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Я не очень понимаю, что такое ’против СССР’. Как в принципе можно быть против своей собственной истории, когда она была в реальности?
Что до оценки, то я уже не раз писала. Как в абсолютно любое историческое время в любой географической точке, всегда есть ХОРОШИЕ стороны и есть ПЛОХИЕ. Так мир устроен, по-другому не бывает. Для меня в СССР было больше хорошего, чем плохого. Для кого-то другого - наборот. Это субъективная оценка прошлого, на которую нет и не может быть правильного ответа, на это она и субъективна.
причем тут история? ’за’ - это хочу вернуть ссср, ’против’ - не хочу. И не нужно все усложнять.... и откуда мне знать о чем вы не раз писали?
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
а круглосуточные садики? были и такие,и много я так понимаю.Сейчас такое кто-то может себе представить-отдать ребёнка в сад в 9 месяцев,забирать его на выходные только,потому что работать нужно? Капец,за чем люди плачут,я в шоке....
Кусочек Сыра• 22 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот вы бы как раз и не умничали. И не получается это ка раз у вас. Я 7-летнем возрасте себя очен хорошо помню и как жила моя семья тоже. При чём здесь яхта? Хотя, я ж уже написала про ваши способности умничать.
в 7-летнем возрасте вы помните то, чем ваши родители вас окружили, вы абсолютно никакого представления не имели о том как, на что и по какой системе живётся, съездите в северную корею - освежите впечатления, хотя, судя по вашим рассуждениям, вы застряли в своих 7 годах.
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Отлично отдыхалось. Просто прекрасно. И, поскольку в Крыму я отдыхаю в РЕАЛЬНОСТИ (а не в эфире пятых каналов и на пространстве фейсбука), то абсолютно никакого СССР там не заметила.
Сколько такси от Чонгара до Ялты - не знаю. Во-первых, я езжу через Каланчак или Чаплинку, во-вторых - своей машиной. Знаю только, что такси от Херсона до Каланчака стоит 1000 гривен.
Сколько инжир стоит - тоже не знаю. Я достаточно зарабатываю, чтобы не циклиться на таких мелочах, если мне хочется купить лоточек. Но я и не в курсе, сколько этот лоточек в Киеве стоит. Персики мы в Крыму покупали самые лучшие, по 60 рублей. Если еще какие цены вспомню - напишу.
значит, не все так плохо в Украине. раз Вы так хорошо живете))))
Тихомандражная• 22 сентября 2016
Ответ дляВумна вутка
Они и ностальгируют и хотят вернуть.
+100
серость всегда ноет,что лучшее было где-то там,не стремясь ни к чему.
Ягодка опять• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
та я ёрничаю)
туплю сегодня, но все ж поюзайте аукционы, вдруг у вас дома целое состояние валяется