Єдина Країна• 22 сентября 2016

Вот недавно хаяли СССР...

Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ длядЫнька
а сколько нужно работать учителю чтобы заработать хотя бы на однушку в провинции? в наше время реально купить жилье с такой зарплатой?
а сколько раньше нужно было работать учителю, чтобы приобрести однушку или построить кооператив?

Светка-пипетка• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Так именно я-то про тюрьму и не писала, я писала про социальные нормы.
Да, именно сейчас тоже хаят тех, кто осмеливается не считать вышиванку необходимым атрибутом своей жизни.
вышиванка -элеменка атрибутики украинца! и воспитать уважение к родной стране, а следовательно к ее атрибутике в детях нужно!
пока у нас не вырастит поколение, которое любит свою страну, нормальной жизни не будет.
А поэтому, поменьше б таких как вы!
Катька Пушкарева• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
О боже, отправили домой за несоответствие формы. Живодеры.
А у моего кузена детей вычитывают за неодетые 1 сентября вышиванки. И?
КузЕны-это что-то новенькое...вроде как ненашенское определение...)))???Не так ли???
Древо жизни• 22 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Я,даже не сомневалась,что именно, ВЫ,мне ответите,я завами наблюдаю...)))
Чем обязана столь пристальному вниманию?

Кстати, что касаемо культуры - повторить предыдущий вопрос?
КонФФетОшка• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Это ваше полное право. Страдать за прошлым вообще не очень умно, надо всегда жить настоящим и пытаться улучшить будущее.
При чем тут к этой теме Крым - по-прежнему не понимаю. Хотите получить информацию о полуострове, откройте про него тему.
Крым к теме о СССР не причем(меня туда не возили при СССР, после да)
Я ж Вас на сайте давно не наблюдала (почти соскучилась), бо сами мы отдыхали много и я за советчицей совершенно не следила, Вы в других темах не отписываетесь, то думала ушли из сайта. Но так как Вы здесь, то значит на своем месте. Всего хорошего!
nataangel• 22 сентября 2016
И я 82года, бананы и жуйки родители из Москвы привозили. А мне есть где жить, все сами заработали, не ждали, когда нам ’дадут’. Ненавижу понятие шара, совком смердит. Ничего бесплатно не бывает.
Холодная каша• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Ага, и в наказание заставили пропеть гимн. 3 раза. Не верю. Вышиванки просят одевать в некоторых школах, но никто не заставляет делать это так как было в СССР. С вычитками и разборами морального облика на собрании класса, школы.
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
причем тут история? ’за’ - это хочу вернуть ссср, ’против’ - не хочу. И не нужно все усложнять.... и откуда мне знать о чем вы не раз писали?
Простите, как можно вернуть что-либо из прошлого? Мне концепт абсолютно недоступен. Вы полагаете, что если я захочу вернуть Киевскую Русь или Римскую Империю - это каким-то образом будет реально? Мне кажется, извините, это повод для обращения к психотерапевту.
Nata-kiev044• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
ннееее.. этого не было! Как и абортов, депрессий и прочих мифов) То все приснилось Вам
ага, как и секса не было:)

ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Я одержима ненавистью исключительно к навязанному всей стране режиму, при которой все мои знакомые существенно обеднели, и ничего не получили взамен.
Одержимость лечится, поищите хороших экзорцистов, вдруг помогут. Кстати, ляпни Вы такое в воспеваемом Вами совке - куковали бы уже срок за антисоветскую и порочащую социалистический устрой пропаганду.
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляПМСница
значит, не все так плохо в Украине. раз Вы так хорошо живете))))
Так это У МЕНЯ не все так плохо - страна-то тут при чем? Вы ж не думаете, что вся страна живет, как я? Или у нас всех всё неплохо, потому что у президента нашей страны растет благосостояние?
Тихомандражная• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Цитата:
надеюсь это тролль ибо тосковать за тюрьмой,могут только ограниченные в своем мышлении люди.А ссср и был натуральной тюрьмой для здравого человека. когда человек мог свое мнение только шепотом на кухне озвучить,за пределы прекрасного СССРа ни-ни,за туалетной бумагой в очереди после работы стой.Фу мерзость и болото.[/болото сейчас для многих
для тех,кто сидит и ноет конечно
но такие и при ссср ныли,что при царе лучше было.нытье как стиль жизни
Фокус-Покус• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
те времена не вернем, - были, но зачем говорить, как все хреново было. И еще люди добрее были, точно помню, меньше завистников
да вы что? моему папе пасеку в 70-х потравили - как же, мед продавал, бабло косил.
nataangel• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Мне вас жалко, жили впроголодь, злости и по сей день хватает. Мои родители затаривались в Москве, у меня одежды было на несколько лет вперед, фрукты были не по праздникам и море месяц , красота.
А мне вас жалко, что прошло 20 лет, а вы сидите в злыднях и др.чите на совок.
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
думаю.. по разному вычитвают. Я помню САД, я после болезни пришла одна без цветов на ДР Ленина (он умер давно, ему фиолетово на те цветы). меня поставили в муззале перед всем садом и рассказывали, как я могу не помнить о ДР вождя. младшая группа сада, потмо еще мама получила за отсутствие букета, потому ка к все дети должны идти к памятнику строем и с цветами.
Но вычитывать одно, из комсомола исключал старших, если младшие ходили на колядки, что давало участие в комсомоле объяснять?
за крестины ребенка могли исключить из партии и выгнать с работы.. Соизмеримо?
ЛисАпедная• 22 сентября 2016
как хорошо, что все империи рано или поздно разваливаются)
cherep_cherep• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Для меня КРИЧАЛКИ (любые) - это проявление отсутствия собственных мозгов. Абсолютно неважно, кричите ли вы при этом ’Слава СССР!’, ’Слава КПСС!’ или ’Слава Украине’. За ЧТО слава и КАКИМ конкретно героям, извините?
Ну, как минимум тем, которые свои жизни положили на востоке.....самое страшное, что реальные герои так и останутся неизвестными и без почестей, а те, кто там был ради галочки ходят в орденах....
Катька Пушкарева• 22 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

Удалено администрацией...
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
у меня двое детей, а первый раз слышу о том что им навязывают какие то СУГСы. Вот вчера слова из садика принес к утреннику: зайчики, лисички, гномики. Вы где живете вообще?
Тссс. не мешайте фантазировать ЧЕловек сам признался в своей одержимости.

Мастер Класс• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
семьи моего прадеда и прабабушки тоже раскуркулили, раскулачили.. Жизни не давали, забирали хозяйство.. не жизнь, а сказка
семью моей прабабушки тоже раскулачили, все забрали- все ценности, одежду, постели, зерно и продукты,скот, землю, с хаты сдерли крышу, а в доме 8 детей по лавкам. Потом голодоморы начались, финская война, на которой погибли два брата бабушки, потом опять война, дед всю войну прошел, вторая бабушка была угнана в Германию, после войны опять голод, бабушку репрессировали и отправили в лагерь, потом на поселение в тайгу, на урановые руды. Там и мама родилась в тайге, потом сбежали назад в Украину, опять в 50-е года продукты по карточкам, так как кукурузная реформа началась.
По папиной линии, прадед был управляющим у графа, чудом не растреляли, правда все деньги и добро отобрали, вообщем, не жизнь, а сказка.
Более-менее жизнь была нормальная с 70 по 85 год, все остальное это расстрелы, голод, войны и пр. ужасы.
Угадайс• 22 сентября 2016
а че все ссср с тоской вспоминают?? а вот при царе еще лучше жилось. Почитайте, Российская империя тогда была передовой державой. Если бы не революции и войны, то были бы мы огого где)))) или еще можем глубже копнуть, при царе Горохе
Я б такое не носила, но продаю• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Как раз мне именно повезло - у нас реальная для меня нормальная школьная форма. Не повезло всем моим знакомым - у них дети во многих других школах и вышиванки в приказном порядке.
а у меня у знакомых ни у кого в ПРИКАЗНОМ порядке не заставляют ничего кричать и носить.... У нас вон в саду на тематический утренник ’українській ярмарок’ одна привела ребенка в кокошнике и никто ее не убил) А потом ребенка на 9 мая в бантиках расцветки российского флага водила по городу...
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74

1 раз вычитали,и горе? и то,просто не повезло вам с школой,такое бывает,у нас тоже такая дебильная директор была. А без галстука и значка тогда вообще нельзя было приходить,не только отчитывали,за регулярное нарушение и родителей вызвать могли.Это вам не один раз отчитали.
терпеть не могла этот галстук,было у меня несколько штук,т.к ближе было в магазин за ним сгонять.Проверяли на входе каждый день,домой отправляли.Не учёба нужна была,а показуха.И не в единичном случае,а повально и везде.И форма эта коричневая ужасная,колючая,каждый день чистить её нужно было,фу.....
не говорите о том,чего вы не знаете.
sladkaia• 22 сентября 2016
Ответ дляLydia
Ага. А еще процветала педофилия, которую всеми силами не афишировали. И дети без вести пропадали и криминогенная ситуация была совсем не лучше
Я очень хорошо помню как мы шли в школу в 1-й класс - мы всем двором ходили сами без мам ,так как им на работу нужно было . И с частного дома ,который мы проходили выскакивал абсолютно голый мужик и показывал себя во всей красе нам ,детям ... И в школы тогда пускали всех кому не лень .И моей подружке дядя предлагать п...ю полизать - тоже начальная школа . И это было во дворе школы ....
Древо жизни• 22 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2016
Ответ дляЛисАпедная
я уверена, что все это было и при СССР, но о домашнем насилии было принято молчать(
Да, всегда было домашнее насилие. Но раньше это было где-то когда-то, а сейчас сплошь и рядом. Люди были на виду, алкашей было меньше, ведь их за это чмырили и всячески наказывали. Психи сидели там, где им положено. Сейчас у криминала развязаны руки, а социально опасные люди ходят на свободе. И отправить их лечить можно только по их согласиюили когда они кого-то зарежут. Алкоголь многие пьют вместо чая. Так что
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
А поэтому, поменьше б таких как вы!
Да будет вам известно, что Украина - многонациональная страна, состоящая вовсе не из одних украинцев. И каждого народа, населяющего страну, есть свои культурные традиции и свои национальные одежды. Все их, безусловно, надо уважать - но ни в коем случае не навязывать. Вас же не заставляют носить ермолки с русскими косоворотками, не так ли?

Уважение и навзязывание - разные вещи. А вот ваша фраза про ’поменьше бы таких, как я’ говорит о том, что вы не только ни к какой Европе не готовы, а в принципе не понимаете, что такое уважение к другим, отличным от вас.
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляЛисАпедная
И только Америка процветает. Умные люди.
Атаманша• 22 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
бюджетные места расписано поименно ) простых смертных в тех списках нет)))
Вы странная? Это раньше можно было или по знакомству, или через взятку поступить в ВУЗ. Очень умные могли поступить только на не очень популярные факультеты ( бывали, конечно, исключения). Сейчас мой племянник учится на бюджете в КПИ на престижном факультете. Сам из глубинки Житомирской области. Крестница мужа в Шевченка на бюджете учится на психолога. В лицее, где учится мой сын, 98 % всех выпускников поступают на бюджет.
Nagaina• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Нет - когда в СССР учили песни про Ульянова и принуждали ходить на демонстрации, это было ПЛОХО. И когда то же самое делает Украина - это тоже плохо. А то, что она при этом только и занимается, что клянет СССР, а сама внедряет похожее, называется ЛИЦЕМЕРИЕМ.
Чего плохо? Прикольный стишок был на первой страничке букваря))
А что сейчас принуждают делать подобного, можно подробнее)?