Єдина Країна• 22 сентября 2016
Вот недавно хаяли СССР...
Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Древо жизни• 22 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
Значит, местный диалект. Вопросов больше не имеЕМ.)
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
эх... было время
в санаториях на каждом столе стояла черная икра, бери не хочу
сколько путевок было... была возможность объездить весь СССР
после универа распределяли на практику и можно сказать сразу обеспечивали работой и жильем
да-да, и не только на столах, а и в магазинах... заморская..... кабачковая. И ’профсоюзное масло’, наименование которому горчица))))))))))
Я люблю транзисторы• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Для меня КРИЧАЛКИ (любые) - это проявление отсутствия собственных мозгов. Абсолютно неважно, кричите ли вы при этом ’Слава СССР!’, ’Слава КПСС!’ или ’Слава Украине’. За ЧТО слава и КАКИМ конкретно героям, извините?
великолепная мысль. кстати, это одно из методов управлением толпой. и да, когда эти методы применяются, то мозги у толпы должны отключаться.
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
По поводу других ценностей и ’ добрых’ советских людей, как начались лихие девяностые, вчерашние ’ честные’ советские люди занялись бандитизмом, рекетирством, воровством, проституцией и прочим. Вот вам и ’ добрые’ советские люди.
100%
и откуда они все взялись,не из славного ли ссср?
бандиты,рэкетиры,взяточники,коррупционеры и прочая шушера.Можно подумать что с неба упали сразу,в 91,все вместе.
Катька Пушкарева• 22 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Я знала,что так)))
Я б такое не носила, но продаю• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
О боже, отправили домой за несоответствие формы. Живодеры.
А у моего кузена детей вычитывают за неодетые 1 сентября вышиванки. И?
и отправляют переодеваться домой? вот живодеры! И галстук - это не форма
Ответ дляПМСница
Одержимость лечится, поищите хороших экзорцистов, вдруг помогут. Кстати, ляпни Вы такое в воспеваемом Вами совке - куковали бы уже срок за антисоветскую и порочащую социалистический устрой пропаганду.
Вы явно не жили в советское время. На кухнях и не такое ляпали в 80-х.
Светка-пипетка• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Да будет вам известно, что Украина - многонациональная страна, состоящая вовсе не из одних украинцев. И каждого народа, населяющего страну, есть свои культурные традиции и свои национальные одежды. Все их, безусловно, надо уважать - но ни в коем случае не навязывать. Вас же не заставляют носить ермолки с русскими косоворотками, не так ли?
Уважение и навзязывание - разные вещи. А вот ваша фраза про ’поменьше бы таких, как я’ говорит о том, что вы не только ни к какой Европе не готовы, а в принципе не понимаете, что такое уважение к другим, отличным от вас.
многонациональная страна, в которой большинство населения - украинцы. И неукраинцы, живущие в стране должны, обязаны (нужное слово сами подберите) уважать страну в которой живут! знать ее культуру и язык!
поживите во Франции не зная французского, кем вас там будут считать?
Катька Пушкарева• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Понятия не имею, что у вас вашенское, а что - нет. Обычное русское слово, заимствованное из английского языка. Вы по нему тоже врагов народа ищете?
Что так???застал врасплох???
Ответ дляУмничка-помощничка
как же Вам,небось, завидуют сегодняшние абитуриенты)) а точнее, их родители, собирающее деньги на образование детей с момента их рождения)))
Ой, я в 99 поступала, наслушалась рассказов о мажорах, которых по блату берут после репетиторов. Отмазки для лодырей, кто хотел-выучился бесплатно. И я, и моё окружение. Сейчас какже. Ещё я шла сдавать на права под смешки знакомых, что никто без взятки не получает права. Ложь, сдала с первого раза ещё и с инспектором поспорила и отстояла своё мнение. Достаточно было выучить все.
Подставка для припева• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
а еще были гулаг и кгб
и доносы
и много чего еще
и доносы
и много чего еще
В 80-х не было никаких гулагов, не придимувыйте, речь именно за восьмидесятые годы. А по поводу КГБ вы б уже молчали, попробуйте сейчас выразить своё мнение, не совпадающее с мнением партии, я посмотрю, где вы будете.
Ответ дляMliss74
Так вас и при СССР никто не принуждал носить пионерский галстук, вступать в комсомол и петь песни про Володю Ульянова, если так подходить к вопросу. Вот никто и ни разу никого именно за это в тюрьму не посадил.
Вы серьезно? Кто на парад не приходил того на работе премии лишали, а моего мужа 1972 года чуть не выгнали из школы за отказ вступить в комсомол, скандал ппц был.
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Удалено администрацией...
Так это, чтобы кацапню расдосадовать.
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
а сейчас не ?))
СБУ не работает и доносчиков нет?
о свободе слова просто смеюсь))))
СБУ не работает и доносчиков нет?
о свободе слова просто смеюсь))))
не смешите. мы видим, как сбу работает по их грандиозным достижениям в Крыму и Донецке
Фокус-Покус• 22 сентября 2016
мечтающие здесь по ссср: или вы по своей молодости не представляете,что такое ссср, или вы ленивые, отстойные и недалекие клуши. я жила в ссср и у меня есть с чем сравнить: сейчас возможностей больше! выбор есть: хочешь, сиди на 1500грн, просиживай жопу, хочешь, работаешь, как лошадь, но хоть знаешь, за что.
мне 53, и назад в ссср я не хочу.
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
надеюсь это тролль
ибо тосковать за тюрьмой,могут только ограниченные в своем мышлении люди.А ссср и был натуральной тюрьмой для здравого человека.
когда человек мог свое мнение только шепотом на кухне озвучить,за пределы прекрасного СССРа ни-ни,за туалетной бумагой в очереди после работы стой.Фу мерзость и болото.
к сожалению не тролль,у меня такие же друзья,подруги и родственники
снисходительно отношусь только потому что люблю их и понимаю что нельзя много ожидать от ограниченных и малообразованных людей.Кругозор узкий,что с них взять?
Статус Ква• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
вышиванка -элеменка атрибутики украинца! и воспитать уважение к родной стране, а следовательно к ее атрибутике в детях нужно!
пока у нас не вырастит поколение, которое любит свою страну, нормальной жизни не будет.
А поэтому, поменьше б таких как вы!
поддерживаю на все 100%
Трусы с капюшоном• 22 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Прекрасно знаю. Повторю, тем не менее свой вопрос: сейчас лучше? Почитайте сводки за это лето, например. Вы, наверное, удивитесь, но больше 50 человек наберётся точно.
Тогда просто средства массовой информации писали и говорили только то, что нужно. Если где-то кого-то убили, об этом не трубили на всю страну. Така себе иллюзия безопасности и идеального мира...
Маргарита и Мастер• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Мне вас жалко, жили впроголодь, злости и по сей день хватает. Мои родители затаривались в Москве, у меня одежды было на несколько лет вперед, фрукты были не по праздникам и море месяц , красота.
кто ваши родители по профессии?
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Вот именно. что на кухнях и шепотом. А теперь ляпаете, вернее, льете помои, открыто и безнаказанно на форумах. Разницу улавливаете или одерживость не позволяет? Если что, повторюсь, я 1968г.р. так что не Вам мне рассказывать про те времена. вешайте лапшу на уши ровесникам автора и моложе.
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Боже! как же из такого сора этакий цветок вырос? Бекграунд жи ограниченный....а поди ж ты!
шрот мне в рот• 22 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
наблюдаем за судьбой 95го квартала)))
Фамильная фондюшница• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Так это У МЕНЯ не все так плохо - страна-то тут при чем? Вы ж не думаете, что вся страна живет, как я? Или у нас всех всё неплохо, потому что у президента нашей страны растет благосостояние?
Да неужели? Неужели в этой ужасной стране есть те, у кого не все так плохо? И они об этом пишут не потому, что работают на Минстець?
Ну вы удивили))) я то думала, такого просто не бывает.
Ответ дляСветка-пипетка
Да нет, никому они НЕ должны, и никому НЕ обязаны. Это их страна точно такая же, как и ваша. Слава богу, НАЦИЗМА пока у нас в стране пока нет.
И, повторяю в очередной раз, уважение и навязывание - разные вещи. Я до бесконечности уважаю русские традиции, но мне и в голову не придет одевать сарафан и кокошник, и уж тем более ругать тех, кто тоже этого не делает. Впрочем, это объяснять довольно бесполезно, если понимание не заложено с детства.
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляnataangel
Получила права в феврале 2016-го, сдавала сама, никому ничего не платила.