Єдина Країна• 22 сентября 2016

Вот недавно хаяли СССР...

Я 1982 года рождения, туго, как раз было в " незалежной". Не рыскала бы я сейчас в поисках работы, попала бы по расспределению и каартиру бы получила. Ну и что , что все ходили в одинаковом, хотя сейчас у кого 10-20 пар обуви на сезон, а у кого- то еле одна прошлогодняя, детей надо кормить, обуть- одетьи коммуналку оплатить, куда себе еще одну пару обуви. Путевки от профсоюза, а не корячиться год , чтобы сьездить на лужу в Херсоне, Запорожье, один фиг. Апельсины, бананы, шоколад, китайские платья, модная одежда, изобилие продуктов, месяц отдыха в Крыму и это все не сказки , все было при СССР
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
И, однако, не выгнали ведь, не так ли?
ой, эти мужья такие сказочники в большинчтве своем)))))Советчица знает примеры

Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляПМСница
Вот именно. что на кухнях и шепотом. А теперь ляпаете, вернее, льете помои, открыто и безнаказанно на форумах. Разницу улавливаете или одерживость не позволяет? Если что, повторюсь, я 1968г.р. так что не Вам мне рассказывать про те времена. вешайте лапшу на уши ровесникам автора и моложе.
Безнаказанно - потому что АНОНИМНО или виртуально. Тех, кто это делает с поднятым забралом - убивают, а убийцы отлично гуляют на свободе. Вам имя Олеся Бузины напомнить?
Древо жизни• 22 сентября 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Так это, чтобы кацапню расдосадовать.
Вам виднее, чем вызван всплеск нездорового патриотизма.
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тогда просто средства массовой информации писали и говорили только то, что нужно. Если где-то кого-то убили, об этом не трубили на всю страну. Така себе иллюзия безопасности и идеального мира...
Знаете, бабки на скамейках - лучшие новости. Это я к тому, что если бы были массовые преступления, о них бы говорили люди, даже без СМИ. Постоянно бы говорили, как сейчас. а так - дети спокойно могли ходить в школу или играть во дворе. Сейчас я детей без присмотра на улицу не выпущу. И вечером зимой с работы не страшно было возвращаться. Это совсем не то, что теперь.
куркулиха• 22 сентября 2016
Ответ дляФрикаделька
Вы шо! Тогда китайские платья то было модно и качественно
Подтверждаю! Мне в детстве привозили из Польши- какая это была красота, просто глаз не отвести
cherep_cherep• 22 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
Только не говорите, что он тоже жертвенный агнец кровавой гэбни?
Та не, он просто баблишка решил срубить, вот только не подумал, что таких в расход пускают
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Да неужели? Неужели в этой ужасной стране есть те, у кого не все так плохо? И они об этом пишут не потому, что работают на Минстець?
Ну вы удивили))) я то думала, такого просто не бывает.
Разумеется - очень неплохо обстоят дела у всех наших депутатов, всех руководителей партий, чиновников всякого уровня, а еще лучше - у министра МВД, премьер-министра и нашего президента. Я вам рассказала какую-то новость сейчас?
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Вы явно не жили в советское время. На кухнях и не такое ляпали в 80-х.
и потом вдруг после ’ляпанья’ кто-то просто летел с должности.. это уже гласность 80-х. а в 60 так просто не отделались бы
Светка-пипетка• 22 сентября 2016
а я считаю, что воспитывать патриотизм необходимо.
Живу я, кстати, в Краматорске. Так вот после освобождения нашего города и Славянска в городе огромный подъем патриотизма, в любой день можно увидеть людей с национальной символикой разного возраста! и это здорово!
При этом никто никого ни к чему не принуждает.
Нельзя так говорить, но благодаря этой гребанной войне, народ у нас в большинстве сплотился и стал иначе относиться к Украине, чем раньше.
Хотя, чего уж таить, есть и подобные вам товарищи, мечтающие о расеи матушке и ссср.
к счастью, в моем окружении таких людей нет!

ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Боже! как же из такого сора этакий цветок вырос? Бекграунд жи ограниченный....а поди ж ты!

скажите спасибо моей маме.Она одна была и образованная и умная и интеллигентная,хотя не понятно вообще как так получилось в глухом селе.
я далеко не цветок,но стараюсь думать сама,слушать других и делать свои выводы.А не слушать старых неудачников,у которых жизнь распалась в 91,и тосковать по ИХ молодости.
у нас своя жизнь,и её нужно строить и жить дальше,а не плакать за прошлым.Помнить-да,но плакать??? Вот у таких людей и нет нормального будущего,они постоянно ноют и плачут,и вечно недовольны.Так и умрут,с таким настроением.Я не собираюсь быть в их числе.
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
В 80-х не было никаких гулагов, не придимувыйте, речь именно за восьмидесятые годы. А по поводу КГБ вы б уже молчали, попробуйте сейчас выразить своё мнение, не совпадающее с мнением партии, я посмотрю, где вы будете.
на куче каналов, и за это даже многим платят
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
Ну так вы пойдите сейчас на любой официальной должности ляпните, что РФ - вовсе не ахрессор, а я с интересом понаблюдаю за результатом.
Фамильная фондюшница• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
а вы из какой категории? Руководитель партии или министр МВД?
Ганцю в кєдах• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Молодца! Под анонимом че?
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
наблюдаем за судьбой 95го квартала)))
за судьбой
Сейчас кудахтают все. Кому не лень. Мотаются в россию на передачи по метанию фекалий.
Та же Монтян высказывается как сапожница.
Юля Тимошенко (ее наоборот благодаря Майдану из тюрьмы вытащили). Сидела бы она у Бати еще лет 40.
Светка-пипетка• 22 сентября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Молодца! Под анонимом че?
по привычке)
ПМСница• 22 сентября 2016
Ответ дляNagaina
Вы серьезно? Кто на парад не приходил того на работе премии лишали, а моего мужа 1972 года чуть не выгнали из школы за отказ вступить в комсомол, скандал ппц был.
Сейчас и Вам скажут, что Вы при СССР не жили))))))) А мои знакомые по институту в 1987-м вылетели с пометкой ’без права восстановления’ за месяц до защиты: донесли в ин-тут, что они дома венчались в церкви. в результате - исключение из комсомола и автоматом - из института.
Katerina_Knows• 22 сентября 2016
были и положительные моменты, и отрицательные.
и надо надеяться, что наступят времена в Украине, когда у нас не будет войны, и уровень доходов граждан позволит им чувствовать себя уверенно в завтрашнем дне.
Светка-пипетка• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Да потому что Россия - страна агрессор.
хотя нет, я бы сказала иначе: Россия - страна-гопник.

ПАЦАНКА О• 22 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
мечтающие здесь по ссср: или вы по своей молодости не представляете,что такое ссср, или вы ленивые, отстойные и недалекие клуши. я жила в ссср и у меня есть с чем сравнить: сейчас возможностей больше! выбор есть: хочешь, сиди на 1500грн, просиживай жопу, хочешь, работаешь, как лошадь, но хоть знаешь, за что.
мне 53, и назад в ссср я не хочу.
Фокус-Покус• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Черниговская обл
это мог быть только военный городок Десна - военные городки в те времена хорошо снабжали.
или автор гонит
never_ending• 22 сентября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да конечно, я 90 года рождения, все мое детство - это дрочеры в подъезде, парке, на речке - и кто они?? мужики из безопасного совка. Сейчас уже давно такого не видела. Так что если вам тогда не страшно было, еще не значит, что рядом ничего не происходило.
КликОЛЬКА• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Это радует.
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
К концовке вашей речи реально недостает только СУГСа :) Ваш пафос даже переигрывает знаменитого диктора программы ’Время’ Кирилова, когда он рапортовал о достижениях партии и правительства :)

Лучше бы, однако, у вас инфраструктура стала лучшей в стране, чем вы бы выигрывали чемпионаты по количеству национальной символики, и ставили бы рекорды по количеству вышиванок на долю населения.
Айболитная• 22 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
те времена не вернем, - были, но зачем говорить, как все хреново было. И еще люди добрее были, точно помню, меньше завистников
Дети, которым сейчас 3-4 года, также вокруг себя видят все доброе и их мир чудесен. Странно, что вы это не понимаете, не разделяя беззаботное детство и взрослую жизнь со всей ее ответственностью.
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Слава богу, ни то, ни другое.
Мастер Класс• 22 сентября 2016
Нет!!! Нет!!! Я не хочу в совок. Сейчас я читаю книги, какие хочу, смотрю фильмы, какие хочу, я посетила много стран, много музеев, театров . У меня две квартиры, дом, земельные участки, у меня уже шестая иномарка авто, я пользуюсь французской косметикой, я лечу зубы с комфортом, я отдыхаю за границей, а не в сраном крыму. Я не хочу в гребаный совок!!!!
Mliss74• 22 сентября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Да потому что Россия - страна агрессор.
Суд не признал, однако. Украинский. Вы-то можете говорить, что хотите, но это не более чем ваше субъективное мнение.
Акукарача• 22 сентября 2016
Ответ дляMliss74
и вы не видите разницы между ляпнуть, что жрать нечего при СССР (что часто было фактом), или что у меня оторбрали дом (что тоже было фактом), или что у меня дедушка был, не ДБ графом, и не защищать страну агрессора.. или Вы до сих пор верите. что то бедные ополченцы в шахтах нарыли и грады, и танки, и пополнение пушечного мяса.. всё копают сию воненно-плоджородныую жилу.
Ну. чем закончится - зачем на руководящей должности дердать или сотрудника агрессора, или идиота.. Третьего как-то не дано

надеюсь, Вы сию блажь ха деньги пишете, пусть и деревянные? я все верю, что здесь клинически глупых нет
СпайдерВумен• 22 сентября 2016
Ответ дляOrganic
вы бы её получили как молодой специалист после того как отработали 3 года.
А в 25 лет где можно работать чтобы на квартиру заработать за 2 года после института?
какая разница где?работать нужно там,где хорошо платят и при желании за два года можно купить не одну квартиру (мы с мужем за год купили-но пахали день и ночь,а вы сидите и рассуждайте дальше средь бела дня на советчице)