ЖонДуан• 22 сентября 2016
Математика 2 класс,хелп д/з??
Девочки, вот не разберусь и всё)))малая видно не врубилась на уроке в тему тоже)))
Курочка-чубаточка• 22 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
е1-7,
е2-9,
с-16
Я так поняла.
е2-9,
с-16
Я так поняла.
А чё 16?
Каждая по 9.
Получается 63
Только я не пойму что за схема...
Каждая по 9.
Получается 63
Только я не пойму что за схема...
ЖонДуан
• 22 сентября 2016
Нужно изобразить схематически)) и записать результат е1/е2 внизу написано))а я не пойму куда и сколько клеток высчитываются
Курочка-чубаточка• 22 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Ну, да... Непонятно
Фенте Фря• 22 сентября 2016
мне кажется что схематически это надо обвести нужное кол-во квадратов. Т.е вы должны в длину отмерять 7 клеточек и вниз 9. типа 7 кур по 9 цыплят
Мастер Класс• 22 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну, да... Непонятно
Видимо, 9 по горизонтали и 7 вниз
Но логику процесса я не понимаю :)
Несколько лет изучения высшей математики и мат.статистики в универе прошли зря
Но логику процесса я не понимаю :)
Печенюшка• 22 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А чё 16?
Каждая по 9.
Получается 63
Только я не пойму что за схема...
Каждая по 9.
Получается 63
Только я не пойму что за схема...
Точно, мне 2ка
Но вроде во 2м класе таблицы не знают еще. У меня дочь уже взрослая.
Фенте Фря• 22 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Таблицу умножения не учили)) я тоже думаю, что 16)))
да здрасьте) какие 16. 63. она недолжна умножать, а должна схематически отобразить. Для это таблица умножения не нужна
Мастер Класс• 22 сентября 2016
Ответ дляФенте Фря
Там вниз 9 клеточек не поместится :)
Автор, сфотографируйте так, чтобы было полностью видно предыдущую задачу
Морковку дай• 22 сентября 2016
Я так поняла, что всего е + это одна клеточка, т.е. одна из семи курочек, е2 - это ее 9 курчаток, а возле С необходимо обвести клеточки сколько выходит всего, т.е 63 квадратика.
Мне так кажется))
Фенте Фря• 22 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
Там вниз 9 клеточек не поместится :)
значит в сторону 9, а вниз 7. Смысл останется тот же
Рябушка Ку• 22 сентября 2016
Что у Вас за программа? Как то внизу элементарные примеры и такая задача непонятная
ЖонДуан
• 22 сентября 2016
Ответ дляФенте Фря
Они решают прямо в книге, клеток не хватит))
Рябушка Ку• 22 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
Мне так кажется))
Да,я тоже так подумала.Но не зная таблицу умножения, задача какая то немного..
ХуАнита• 22 сентября 2016
Ответ дляФенте Фря
тоже так думаю 9х7 квадрат
Фенте Фря• 22 сентября 2016
тем более сверху видно, что они кружочки рисовали 5*3. тут тоже самое, но просто обвести
Ежик Хрюха• 22 сентября 2016
Один цыпленок - одна клеточка.
Рисуете по горизонтали 7 цыплят в каждой строчке (строчек 9 - это курочки). А потом считаете, сколько е поместилось в С. Я бы так сделала, но как потом с формулами? Там выше видно, что они на уроке подобное делали - рассмотрите повнимательнее.
ЖонДуан
• 22 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Гимназия )))логический класс))
Курочка-чубаточка• 22 сентября 2016
Ответ дляФенте Фря
Так там и 7 не поместится((
Фенте Фря• 22 сентября 2016
Блин, большинство задачи не могут решить за 2 класс по математике, зато всем тут рассказывают, сколько надо зарабатывать)
ЖонДуан
• 22 сентября 2016
Ответ дляNetaly79
Е1 - одна клеточка
Е2 - блок 7 на 1 клетку
С 9 на 7 клеток
ребенок 3 года отучился по этой программе
Е2 - блок 7 на 1 клетку
С 9 на 7 клеток
Е2 не помещается 7 клеток)))
Ежик Хрюха• 22 сентября 2016
Ответ дляNetaly79
Е1 - одна клеточка
Е2 - блок 7 на 1 клетку
С 9 на 7 клеток
Е2 - блок 7 на 1 клетку
С 9 на 7 клеток
А,
Фенте Фря• 22 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так там и 7 не поместится((
вы серьезно????