Робот Вертер• 22 сентября 2016
Ацетон повышен и "кока-кола". Кто так отпаивал?
Здравствуйте.
Кто давал ребенку пить "кока-кола" при повышеном ацетоне в моче. Сколько нужно выпить ее, и был ли эфект от приема?
ПесиКот• 22 сентября 2016
Отпаивают. Говорят, есть эффект. Но травить дитя на голодный желудок ортофосфорной кислотой - я точно пасс. Остальным - флаг в руки.
Я натуралка• 22 сентября 2016
Мой ребенок не захотел пить кока-колу. Дали Стимол, и через пару часов ацетон был в норме. До этого пару дней не могли понизить
Чупа-чупс• 22 сентября 2016
Мне понравился ответ Комаровского ’Конечно, средство для пероральной регидратации — эффективнее и безопаснее. Но если этот полезный порошок ребенок пить отказывается, а кока-колу согласен! Так почему бы и нет... И оказывается, что для ребенка с повышенным уровнем ацетона своевременно выпитый стакан кока-колы вполне может оказаться лекарством, которое позволит избежать стационара и капельниц’
Под пытками• 22 сентября 2016
проводила эксперимент, который пришелся по душе дочери и кока-колу она
полюбила нежной любовью
вывод однозначен, не важно чем отпаивать, даже если это будет простая
чистая питьевая водичка, но в достаточном количестве
нет волшебной жидкости, и уж тем более химическая кока-кола не является чудо средством
главное не качество (с сахаром или без, боржоми или регидрон и т.д.), а количество воды!
полюбила нежной любовью
Не гавкаю- но охраняю• 22 сентября 2016
не понимаю зачем это нужно. Из кока колы полезное при ацетоне только глюкоза. Почему бы не съесть ее в таблетках? Сахара ложку, чай сладкий, компот сладкий.... Зачем в пустой желудок эту дрянь?
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
там еще ортофосфорная кислота, она устраняет тошноту и рвоту. Для меня в этом смысл, а не только в глюкозе.
Гл. Амурная• 22 сентября 2016
ребенку было 3 года по шкале был самый темный фиолетовый цвет, сказали 1 день на отпаивание или стационар , отпаивала регидроном каждые 15минут с 20мл шприца или если пил больше давала , на следующий день все было в норме
Мэри Попкинс• 22 сентября 2016
У нас иногда повышается, есть склонность. У детей, склонных к ацетономическому синдрому, незрелая поджелудочная. Т.е. при нарушении питания или диеты, она дает сбой. И в этот момент нагрузить ее еще и кока-колой? Такое и чужому не дашь, не говоря уже о собственном ребенке. Я отпаиваю бетаргином, боржоми, сладкий час, сорбенты (моя хорошо сосет белый уголь), бифидобактерии параллельно (давала энтерожермину)
Ответ дляМэри Попкинс
Никто не говорит колой отпаивать в огромных количествах или давать ее при каждом повышении ацетона. Это для экстренных случаев. У нас при повышении ацетона невозможно было отпоить без чего-то противорвотного, все, что выпивалось, через 10 минут выходило назад. А кола этот момент успешно устраняла, когда под рукой не было медикаментозных средств.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2016
Почему медом не отпаивать? Или четверть таблетки глюкозы? Зачем травить ребенка?
соева-сысоева• 22 сентября 2016
Я только так и делаю. Это надо сразу делать.Как только поплохело- сразу же по 1-2 ч.л. поим. Не стаканами .а каждые 10 мин по пару ч.л. Я колу и всю эту хрень не покупаю вообще.Но однажды малому стало плохо в городе. Кола реально помогла. Она работает.У нас всегда стоит что то типа ’поляна квасова’ и ’кола’.Благо срок годности позволяет держать стратегический запас В от совсем недавно опять пригодилось. Отпоила за сутки. Главное не ждать.а сразу же при первых симптомах давать.
соева-сысоева• 22 сентября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Если скрутит на улице.то кола продается на каждом углу и помощь от нее гораздо значительней .чем вред.Ее же по глотку пьют.а не литрами.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2016
розбавте цукор і воді і давайте пити. Кока-колу дають, бо там цукру страх як багато. А бульбашки все-таки подразнюють стінки шлунку. І взагалі там багато лайна.
Г@Л@В@ломка• 22 сентября 2016
Ответ дляБасина
буду знати. у нас на ацетон зазвичай нема блювоти, але це все одно треба знати. Дякую!