Весела пiсенька• 2 часа назад
Какой вы выросли? Кто был с детства самостоятельный и наоборот
Тема тут спорная была сегодня, о родителях которые водят в школу в 6-7 классе и старше, могут и зонтик принести и встретить, некоторые таких родителей обосрали, а их детей пожалели)) Интересно у кого какой опыт и если вы были в детства сепарированной и самостоятельной, то как дела обстоят во взрослой жизни? Вы можете самостоятельно поехать в любую страну без чьей либо помощи? О себе скажу, в садик не ходила, пытались отдать, неделю рыдала забрать назад, забрали, продолжала жить у мамы под крылышком, папа тоже заботился, но больше деньги зарабатывал, мама дома. Могла и в школу проводить в любом возрасте и книжку принести к уроку если я забыла (от школы 7 минут ходьбы) В общем заботилась максимально. Во взрослой жизни это сыграло лишь в плюс, всегда чувствовала опору и что меня любят. А вот в школе был буллинг и я сдала экстерном, была отличницей. Но что самое смешное, когда я уехала в 16 лет учиться в другую страну(русскоязычную), через пару лет меня нашли одноклассницы в интернете и с ужасом сказали "кааак ты не побоялась одна поехать??" Смех и только. Самостоятельность у таких заканчивается походами в школу и на гульки? Потом тоже сталкивалась очень много раз, когда мне писали, как ты не боишься одна летать в те или иные страны? (Не Европа, а ооочеень опасные по мнению самостоятельных). Форум почитаешь, одна не в состоянии разузнать как билет купить, другая куда идти в аэропорту и т.д. И неверняка это ж дети тех самых кто гордо выходил в сад и сам ходил в школу)))) И как так получается? Я абсолютно всё всегда сама изучаю, без всяких форумов, ориентируюсь если что на месте. Интересно как у вас было в детстве и как во взрослой жизни. Своя вот статистика из жизни есть, и она довольно смешная, но я хочу узнать побольше людей)
Кицюююня• 2 часа назад
Та яке там,самостійні всі.То ж 70 р народженння,батьки на роботі цілодобово.Встав і сунеш.
Княгиня пітьми• 2 часа назад
Мне кажется я выросла дурой. Имею образование, работу, высокую зарплату, пашу как лошадь, а хочется платьечко и на ручки, как говорится.
Моя самостоятельность во многом обязывает меня тянуть лямку самой.
Коржик• 1 час назад
Сама ходила с 1 класса. Когда приходила жаловаться, когда обижали во дворе или школе, мама говорила, чтобы решала сама. Выросла самостоятельной. Первая работа за границей в 18, в 20 в другой стране. В 29 уехала из Киева в 3 страну сама с ребенком. Мне 36
ПС мама всю жизнь была домохозяйкой. Жили в достатке
Мальчижка• 1 час назад
Я тепличная, мама не работала, мной занималась, диковатая выросла. Детей воспитывала самостоятельности, тут на меня наехали, когда писала, что мой десятилетка полностью самостоятельный в чужой стране, за старшего вообще молчу
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляКоржик
Вы сама из Киева?
Кицюююня• 1 час назад
Ответ дляКнягиня пітьми
Та не вийде вже.Пашемо,я теж така і всі в моєму оточенні
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
Тут от типа личности зависит, воспитание практически не влияет
Возможно ещё от места жительства зависит. Мы жили в пгт с моего детства и до 16, мои одноклассники когда уже тётками и дядьками были, сами в лучшем случае до Киева не обосрутся доехать
Без образів• 1 час назад
Я была очень самостоятельная, не только везде сама, но и младшая сестра на мне. Такая и по жизни, сменила 3 страны для жизни и везде начинала с нуля. Пока не была замужем, побывала одна в 12 странах.
Ранковий базар• 1 час назад
нікуди не їздила, у мене топографічний кретинізм. Живу самостійно, але щось вирішувати для мене стресово. Батьки все вирішували за мене, включно який одяг мені носити.
Большой секретик• 1 час назад
Я в 9 лет сама к бабушке в село на автобусе ездила за 18 км. С поездками, покупками билетов тоже проблем нет. Честно говоря связи самостоятельности в детстве с возможностью куда то поехать или купить билеты не вижу совсем.
З вишневого садка• 1 час назад
Меня везде водили за ручку и я сама ничего не могу, мне уже 40, но все решения принимает муж, я ни на что не могу решиться. И сына водила за ручку, к сожалению, он такой же пентюх вырос.
Анонім-ка• 1 час назад
Меня до класса 4 бабушка водила в школу, забирали тоже, была единственным ребенком в семье, поэтому не нужно было слава богу няньчить никого, но родители всегда давали мне самой принимать решения, не контролировали, учили нести ответственность за свои поступки, например, учись как хочешь, но давать взятки за твою учебу мы не будем или платить за универ, если на бесплатное не поступишь. В итоге я хорошо училась, не пила, не курила, в 18 лет уехала в другой город, а потом и в другую страну, вполне самостоятельный человек
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляКнягиня пітьми
Ой, а мне не хочется от кого-то зависеть, в капец гордая. Я бы наоборот сказала, что вы молодец. Просто давайте себе большое отдыха
КохайтесьЧорнобровi• 1 час назад
Я была и есть самостоятельная, но наверно это плохо, мне ни с кем не ужиться, уже три развода.
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляБольшой секретик
Многие видят, говорят тепличный ребенок вырастит неумехой и не самостоятельным, смотрю на себя и думаю аж смешно))
Трохи злякана• 1 час назад
Я с детства самостоятельная, никто со мной не носился. Такая и выросла. У меня трое детей, воспитываю сама. Три года живем в другой стране и отлично справляюсь. Я нигде не пропаду, потому что привыкла рассчитывать только на себя и не жду помощи.
Ранковий базар• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Значить Вам пощастило. Ви інші коментарі принципово пропускаєте?
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
Какие? Я отвечаю если есть что возразить или ответить. Если человек просто рассказал о себе, что я должна ответить?
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Вас водили за ручку потому что родители строгие и это было их желание или вы сами так хотели? Про сына такой же вопрос
Кицюююня• 1 час назад
Ответ дляТрохи злякана
Та ніхто не пропаде.Всі виживуть,робота і мають.Ото проблема лише війна
Бабуся мороз• 1 час назад
Я была вынуждено самостоятельной в детстве. Но это не сказалось на моей несамостоятельности во взрослом возрасте.
Мне не нравится быть самостоятельной.
Люблю, когда обо мне заботятся.
Наверное, не хватало в детстве. Хотелось рано быть взрослой.
Мне не нравится быть самостоятельной.
Люблю, когда обо мне заботятся.
З вишневого садка• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Не то чтобы строгие, а очень тревожные, постоянно боялись за меня, никуда не отпускали одну, даже в институт первый курс возили. Я и не знала, что хочу, привыкла, что они все решают. Когда на 2м курсе хотели с подругой снять квартиру, они были в шоке и запретили, тк это опасно. И в отпуск вместе ездили.
Я за сына тоже переживаю, мне все кажется, что он еще маленький. Наверно слишком опекаю.
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Понятно. Наверное это разные варианты опеки, я такой вариант не учла. Моя мама тоже тревожная, но у меня сильный характер, если я не хочу, я говорила нет и всё. За меня ничего не решали, я сама решала что носить, что делать. Не хочу - месяц могу не убираться в комнате, никто ничего не скажет, по дому ничего не заставляли делать. А опека мне наоборот нравилась, ощущение помощи и опоры. То есть меня не ломали, силой не водили, только по желанию. Я безумно благодарна родителям за эту тепличность, это помогло мне вырасти и делать только то, что хочу и ни под кого не прогибаться
Ранковий базар• 1 час назад
Ответ дляЗ вишневого садка
Те ж саме у мене було, мама весь час їздила в гуртожиток перевіряти чи все ок, читала мої листи, зайве писати, що факультет мені просто озвучили, до якого вступати.
Ранковий базар• 1 час назад
Ответ дляВесела пiсенька
Ага, Ви кажете ’ні’ і все, а Вас тапком по мордяці і ні одразу перетворюється на так.
Весела пiсенька
• 1 час назад
Ответ дляРанковий базар
Так это же абсолютно разные варианты опеки, это уже не опека, а деспотизм. Меня именно опекали как розу под колпаком, голос если повысят - извинялись. Забитые и сломанные дети и под опекой это кардинально разные вещи
Ответ дляВесела пiсенька
вы наверно молоды , ищите простых решений ответов ,,,
люди пока еще к счастью не из пробирок по программам ,,,
все связанное с человеком не бьется в лоб ,,,
надо то то, это, вот так , получишь ,,,
к счастью все гораздо сложнее и не без ,,, промысла божьего ,,,
примеров за долгую жизнь могу массу ,,,
дети асоциальных, становились выдающимися , дети успешных , природа отдыхала ,,,
вот два брата разница четыре года , родители советские, военные медики , властные , сильные характерные люди ,,, братья в ежовых рукавицах ,,,
оба становятся врачами, но один , авантюрный самостоятельный , два развода , уход в частный сектор , первые месяцы войны , добровольцем медиком ,,,
второй подкаблучник , боящийся всего и вся , прячущийся от армии ,,,
приводить могу долго и нудно ,,,
девочка единственная, дочка цветочек, мамы одиночки , сдувавшей пылинки, волновавшейся, оберегавшей, контролировавший ,,,
в 20лет своя фирма в 94г , сама уезжает сша ,,,
надо то то, это, вот так , получишь ,,,
примеров за долгую жизнь могу массу ,,,
приводить могу долго и нудно ,,,
Невісточка ж• 1 час назад
Я - 1977 года рождения, и конечно, сама ездила в школу на автобусе, сама ездила черт знает куда в муз школу, гуляла где и сколько хотела. Дома убирала, покупала продукты из записок от родителей, самостоятельно делала практически все. Плюс с моих 5 лет у меня появилось 2 младших брата, а родители постоянно работали, и малых воспитывала и няньчила до школы я.
Я такая и осталась, конечно. Очень самостоятельная, прагматичная, практичная, могу сама всё что угодно.
Слава Богу, второй муж у меня настоящий мужик, взял на себя всевозможные мужские дела, и я себя чувствую любимой, и Даже немного слабой женщиной, о которой заботятся)