Цвиринь• 23 сентября 2016
как вам имя для девочки. необычное
имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Цвиринь
• 23 сентября 2016
Ответ дляТоскующая
Надеюсь, вам понравятся другие, более мягкие имена. Аркадия- уж простите, слишком жесткое, грубое. Сократить имя тяжело. Она же не будет зайчиком вашим до старости.... Уменьшительно-ласкательную форму я вообще не могу себе представить.... А перспектива всю жизнь быть Аркашей очень велика. Не торопитесь.
мне сын вообще сам сказал как его зовут. долго без имени был,а потом сон приснился. хотя, до этого от имени Миша меня
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Если пробежаться по ответам, то большинство вас не поняли.Еще кому-то все равно. Но решать только вам.Может , у вас какие-то личные ассоциации с этим именем, мы же всего не знаем ( путешествия, книги, сон).И да, кстати, откуда имя взялось?
Решать то конечно родителям, но вот обращаться к девочке будут не только они. И тут немаловажно, мама же не укажет всем: называйте ее Аркадия. Будут именовать кто как хочет, Аркаша. А маме будет неприятно. Мне очень нравится имя Алеся. Но я понимаю реальность, будет Лэся, а от этого меня аж коробит, что моего ребенка назовут Лэськой. Мне будет резать по ушам, и я буду жалеть что так назвала.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
родственники давят. но не я считаю, что это совковский стереотип...в других странах называй как хочешь. не слышала чтоб они издевались над именами, а у них любят городами всякими называть
Скажите родственникам, что назовете так, как будете считать нужным. Это ваш ребенок и вам решать. И больше эту темуне обсуждайте. Это действительно не их дело.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Син у третьому класі - ні одної Марії. Зате Евелін три, навіть Офелія є.
Будущие невестки, Офелии
Цвиринь
• 23 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
не знаю откуда. шла по улице и стрелькуно - Аркадия:)
Просто болталка• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
То есть если назвать девочку Светой или Ирой, то жизнь именно от этого станет легкой и безоблачной?
как Ира, подтвержаю постоянно камни в облаках попадаются )))
а по теме, нет не нра. только потому что это мужское имя
Тоскующая• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
У меня тоже сын Мишаня. )) Возможно, ваша дочь также подскажет свое имя. Повторюсь, не торопитесь.
Пыхтелка• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Леся неплохое имя и да..редкое и в то же время простое
Цвиринь
• 23 сентября 2016
Ответ дляscorpionxnk
Аркадия-красиво незатерто мелодично.Никого не слушайте-только себя-а время рассудит.
Всех детей я называла так как мне хотелось-и оказалась права.23 года назад мне тыкали именем Данил-)18 лет назад кричали не издевайся над ребенком-Глеб.А 5 лет назад родила дочку Стефанию-чего только от родственников не наслушалась-а сейчас все говорят-молодец-как красиво.
а главное моим детям свои имена безумно нравятся.

marydgayne• 23 сентября 2016
Я недавно столкнулась с двумя необычными именами.. У дочки новая подружка Сабрина, а на площадке новая девочка Квитана))
По теме - Я бы не назвала Аркадия, но и ужасного ничего в этом имени не вижу. Мне оно больше нравится некоторых обычных имен...
ЛюбимаЯНЬ• 23 сентября 2016
Знакомая назвала дочь Лилона,сказала сама придумала,хотела,чтоб ни у кого больше такого не было.
прям сдвиг по фазе,не понимаю такого,но у каждого свои заморочки)
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
нет, конечно же! она всю жизнь будет вашей девочкой и доченькой! ну зачем ей нравится мужчинам? ей же всегда будет 3 года! во взрослую жизнь ни ногой! она же рождается, чтобы просто вас радовать, правильно?
Да, моя дочь всю жизнь будет моей доченькой.
И как она построит свою взрослую жизнь-это ее личное дело.
И кому ей нравиться-тоже.
Мое дело -воспитать ее так, чтобы мнение неизвестных с форумов с единстввенной мыслью и девизом по жизни’главное, чтобы все нравилось мужчинам’-мою дочь не волновало никогда.
И кому ей нравиться-тоже.
Просто болталка• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
нет. у меня, например бабушка Мария Гертрудовна, а её подруженька Светлана Кондратьевна. Так шо мешает наоборот ’сложное’ имя с легким отчеством ставить
Ответ дляКрем для арбуза
Я и не ищу.Мне эти имна просто не нравятся, от слова совсем.особенно Галя.
Но это не значит, что они не нравится другим.Это все какой то постсовок.Такие понятия, как имена, вообще не подлежат ни обсуждению, ни насмешкам, хотя бы среди взрослых людей.
ну почему сразу насмешек? Есть мода, что ли на имена. Во времена наших бабушек - Гали, Вали да Нины. В моем детсвте Наташи, Светы, Люды были. Сейчас вон модны необычные заморские.. .. всего лишь... не надо притягивать за уши ’насмешки’ и ’обсуждения’.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Т.е. вы выбираете имя ребенку, отталкиваясь от гипотетической его трактовки другими людьми?
Если будете ребенка представлять полным именем, если ребенок будет так представляться то достаточно пару раз поправить и люди прекрасно принимают правила игры.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
Мишель, кстати мне тоже нравится:) я сына дома только так и называю:)
Вот вот, сын Мишель, значит любите придумывать родным уменьшительно-ласкательные прозвища от имен. Подумайте, как Аркадию то звать будете. Речь не о сокращенных, а о уменьшительно-ласкательных. Я Аня, Анечка, Анюта, Анюша, Анет,Анютка. Не хвалюсь своим именем, но моя мама именно исходя из этого выбирала.
66сезон666серия• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
получается Егорова Аркадия Александровна:) плохо?
вот так - плохо. три мужским имени))))
Анонимчик• 23 сентября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну ви ж не сліпі ,пише чітко Аркадія...хіба це хлопчик
Це не хлопчик, но имя очень мужское хоть и в женском исполнении.
Анжела Эдуардовна• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
100 процентав .у нас во дворе есть Италина девочка а папа Вася
Просто звязда• 23 сентября 2016
Если хотите обгадить ЛЮБОЕ имя ребенка и родителей, назвавших его так - выставите это имя на Советчице!))))))))))))))))))))
Пы.сы. Имя очень красивое. Которое ни чем не отличается от Ольги, Анастасии, Марии, Виктории и мУльЁне остальных женских имен, Не говоря про Александру или Евгению. Про Римму и Инну вообще молчу)) Те хоть как-то изменены от мужских, а два последних являются изначально МУЖСКИМИ.
Пыхтелка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
ой Сабрины были в конце 80-х,когда пела
у меня соседка пошла в 1-й класс,1 сентября сказала -у нас в классе 4 Ани(она-Аня) и две Сабрины!
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Если бы маме было фиолетово, как выразился крем для арбуза, она бы на Советчицу с этим вопросом не обращалась. Назвала бы молча, и все.А так ей очень интересно мнение здесь присутствующих.
Степень интереса как превосходная не обозначена.
И думаю, здравый смысл распоряжаться своей жизнью без привлечения общественности преобладает.
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Моя сотрудница назвала сына Александром, и называют его ТОЛЬКО полным именем по настоянии папы. Ей самой странно это было поначалу)) младенца Александром называть)) Но.. в итоге, и в садике, и в школе он только Александр!
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
вот и я о том же
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
ой Сабрины были в конце 80-х,когда пела
))) да) было такое... вот мода возвращается)
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Лэся и АлЕся, для меня звучит очень по-разному, не такое уж редкое имя Лэся, тут в Украине, а в Беларуси Алеся, очень мило звучит. Хотя если ребенку с детства привить, что она Алеся, она сама всех будет поправлять окружающих, кто будет Лэськать.