Цвиринь• 23 сентября 2016
как вам имя для девочки. необычное
имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Ответ дляmarydgayne
Я недавно столкнулась с двумя необычными именами.. У дочки новая подружка Сабрина, а на площадке новая девочка Квитана))
По теме - Я бы не назвала Аркадия, но и ужасного ничего в этом имени не вижу. Мне оно больше нравится некоторых обычных имен...
А мне вот понравилось имя Квітка
marydgayne• 23 сентября 2016
Автор, мне имя Аркадия грубым совсем не кажется... Вы просто рассматривайте разные варианты, а когда родите малышку, то все станет ясно)
Звучность ему придает ’р’... тогда уж и имена Александра, Римма, Карина, Арина и т.д. можно назвать грубыми...
Просто болталка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Моя сотрудница назвала сына Александром, и называют его ТОЛЬКО полным именем по настоянии папы. Ей самой странно это было поначалу)) младенца Александром называть)) Но.. в итоге, и в садике, и в школе он только Александр!
У меня знакомая назвала сына Владимир и запрещает его называть Вовкой.
сокращенно у них Владимир это Влад, Владюша. но чаше полным именем к нему обращаются. вот в первый класс пошел. проблем не наблюдалось
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
да, хочу услышать мнение других. мне нравится, муж...смирился(наверное. говорит, что нравится) а все остальные прям с ором на меня
Мне не понять.Это то же самое, что обсуждать на форуме. рожать ли вам ребенка.Вопрос ваш, и только ваш.Что поменяет мнение Гали с конца географии или Хертрудис из Барселоны?
Пыхтелка• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Лэся и АлЕся, для меня звучит очень по-разному, не такое уж редкое имя Лэся, тут в Украине, а в Беларуси Алеся, очень мило звучит. Хотя если ребенку с детства привить, что она Алеся, она сама всех будет поправлять окружающих, кто будет Лэськать.
у меня только одна была Олеся в параллельном классе,сейчас вообще не слышала (сколько с дочкой была среди детей)наверно в Одессе не популярно
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляЛеска
А мне вот понравилось имя Квітка
У нас это очень редкое имя, я впервые встретила. Полное - Квитана, интересно как по мне.... Мама Квиткой малышку называла.
Доктор Варвар• 23 сентября 2016
У нас во дворе есть Памела
для меня это явный перебор.
По теме - имя не нра, очень уж мужское + действительно ТЦ или Одесса перед глазами.
для меня это явный перебор. По теме - имя не нра, очень уж мужское + действительно ТЦ или Одесса перед глазами.
УлыбАчка• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
получается Егорова Аркадия Александровна:) плохо?
да. И вообще не рекомендуют мужскими именами девочек называть
Баррикадница• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Поешьте в Одессу и там расскажите)
Подобного рода вопросы в жизни не так часто встречаю как на форумах, потому данная тема актуальна только здесь. А евреи и сами знают свои имена и те которые они одолжили.
Ответ дляmarydgayne
понимаете, все дело в ласкательных формах все же, ведь Сашенька, Риммочка и тп - гуд...а Аркашенька не звучит как-то(((
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. вы выбираете имя ребенку, отталкиваясь от гипотетической его трактовки другими людьми?
Если будете ребенка представлять полным именем, если ребенок будет так представляться то достаточно пару раз поправить и люди прекрасно принимают правила игры.
Я выбираю имя отталкиваясь не только от того, как я буду его произносить, а и как буду его слышать. Имя Лэся мне принципиально неприятно, но зачем гавкать на людей из за него, если можно этого просто избежать, я же не ограничиваюсь одним любимым именем. Да и правила игры не все прекрасно понимают, упрется какая то учительница в школе, что нет такого имени Алеся, а есть Лэся, українською мовою, и все. У меня такая паспортистка попалась, назло меня Ганной записала, хотя я просила Анна. И теперь я злюсь из за этого во всех гос учереждениях, когда меня зовут, или когда нужно называть свои данные.
Пыхтелка• 23 сентября 2016
Ответ дляБаррикадница
у моих знакомых евреев вообще есть зовут дочку Диана (в паспорте Динара) другая дочь Илона (в паспорте Иоланна) у других дочь Катя(в паспорте Катрин)
Просто звязда• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Решать то конечно родителям, но вот обращаться к девочке будут не только они. И тут немаловажно, мама же не укажет всем: называйте ее Аркадия. Будут именовать кто как хочет, Аркаша. А маме будет неприятно. Мне очень нравится имя Алеся. Но я понимаю реальность, будет Лэся, а от этого меня аж коробит, что моего ребенка назовут Лэськой. Мне будет резать по ушам, и я буду жалеть что так назвала.
Мою подругу зовут Олеся. И Лэсей ее никто не называет. Потому что она представляется именно ОЛЕСЯ. А Вас не смущает, что имя Алеся также производное от мужского? А то что девочки Александры и Евгении мучаются всю жизнь Сашами и Женьками??
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
как Ира, подтвержаю постоянно камни в облаках попадаются )))
а по теме, нет не нра. только потому что это мужское имя
ВЫ всего лишь одна из миллионов Ир.
И у других все по другому.
Ответ дляМанный комочек
не, тут как себя ’поставите’, у нас в классе есть Крістіна, Кіріл, Даніл. Может, ручку паспортитске позолотить надо было? ТОже Ганна не очень, а Анна - красиво.
На вкус и цвет товарищей нет))
Мне не очень нравится имя, но Вам нравится - называйте, имени, которое нравится всем - в природе не существует.
У моей дочери тоже редкое имя, называла ее так не я, она на всю школу одна с таким именем, не скажу, что это хоть на чем-то плохо отразилось.
Меня смущает уменьшительное - Аркаша, как-будто от мужского Аркадий.
Также как-то режет слух когда мамы Кириллов поголовно называют сыновей Кирами, как-то по-девчачьи, но это лично мое мнение
Баба Яга• 23 сентября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
А сокращенное антоНИНА, не?
Везде и всегда Антонина была Тоней!!!! Где вы слышали Нину не понятно, Нина жто нина, Антонина это Тоня. Так же иАлексей, ок же Леша а не Алекс или еще хуже по последнему слогу-ксей
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Это имя такое. Да и в школе, могут дразниться дети Сашкой, назло ему. Ну а мне как то неловко людей поправлять, хотя в идеале да, можно всех окружающих силой приучить звать так как ты хочешь, но это не мой стиль поведения.
Фантазерша• 23 сентября 2016
Ответ дляЮляХарьков
Антонина это Нина, будьте проще
Антонина - это Тоня)
Ответ дляПросто звязда
Вот и мой папа хотел Олесю, так хотели записать Александрой, а это Сашка, Шурка. Записали Лесей. Имя редкое на то время, а в классе было 3 Леси и все три подряд по списку
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляMarynet
ну можно разные ласкательные варианты придумать) Главное, чтобы дитя любили всем сердцем... Ну, мне честно, это имя не кажется ужасным...
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
А как запрещает? Бьет людей шокером?)))))) И в школе с Владимиром за партой сидит? Будет смешно если он подрастет, и попросит друзей называть его Володей в знак подросткового протеста.
Перемелица• 23 сентября 2016
Каждый выбирает сам, но я для своей дочери отмела сразу все женские имена, исходящие от мужских - везде написано, что это не очень хорошо для характера.
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляЛеска
ну почему сразу насмешек? Есть мода, что ли на имена. Во времена наших бабушек - Гали, Вали да Нины. В моем детсвте Наташи, Светы, Люды были. Сейчас вон модны необычные заморские.. .. всего лишь... не надо притягивать за уши ’насмешки’ и ’обсуждения’.
Я не знаю почему.
И почему такие темы возникают -не знаю
Не знаю почему люди не думают своим сердцем и умом, а хотят.
И не понимаю, что такое мода в целом, и мода на имена тем более.
И лично я не притягиваю и не насмехаюсь.Но сама тема говорит том, что других это норма.
И почему такие темы возникают -не знаю