100%• 23 сентября 2016
У кого есть хомячки?? Они вонючие??
Ребенок хочет животное . Кот ,собака исключено! Расскажите про хомяков, какой за ними уход хлопотливый? Воняют или нет? Или ну их в баню лучше рыбку 1 в маленьком аквариуме ;-)
я самая умная• 23 сентября 2016
не берите хомячков, они ночные, будут вам спать мешать
лучше морскую свинку, они не воняют и хлопот тоже не много
лаМпочка• 23 сентября 2016
Были хомячки, особо не слышала запаха. Убирала постоянно. Морская свинка была ооочень вонючая, запомнилось.
ПешитеБесАшипок• 23 сентября 2016
у мене і зараз у моїх дітей неперший хом’як. Ми беремо 1 самичку. Сморід буває від неї самої приблизно день на місяць (це її фізіологічне). А туалет якщо міняти вчасно (в залежності від наповнювача раз в 2-3 дні) і мити клітку раз в 7-10 днів, то запаху не буде.
На границе• 23 сентября 2016
очень вонючие, у подружки в детстве были, мы не любили к ней в гости ходить
Борщец• 23 сентября 2016
воняют! и еще вокруг клетки валяется тырса после их копошения
Нужно мыть клетку регулярно.Если хоть раз пропустить то все
Интимная• 23 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Простите, а что физиологиче кого было у вашей самки 1 день в месяц?
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2016
У нас есть!!!Если вовремя убирать ну хотя б раз в 5-7 дней то запаха не слышно)))Ну а если нет то и свинка и кролик и хомячек будет вонять.Ухода особо не нао они почти всеядные покупаю де то раз в месяц корм а так едят ве кабачек морковь буряк огурец капусту хлеб творог гречку макароны картофель отварные.Корече у них то же на ужин что и у нас только без мяса а то будут кусатся))У нас карликовые хомяки
100%
• 23 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо за информацию
Интимная• 23 сентября 2016
Если вы хотите мелкого грызуна, но непременно не вонючего рекомендую монгольских песчанок, они совершенно без запаха. Но в их содержании есть ньюансы, такие, ка, например, содержать песчанок лучше в дюне или аквариума довольно приличных размеров (от 50*30 см), и песчанок держат однополыми парами, т.к. это социальные зверьки в отличии от хомячков и скучают в одиночестве.
Горизонтальный самовар• 23 сентября 2016
у меня стоит на кухне, падлы сожрали всю штору(стоят на подоконнеке), как они ее достают не понятно, засовывают в клетку и жрут. Иногда подванивают, иду мою и на 2 нед красота
Чеширская кошечка• 23 сентября 2016
У меня последний хомячок (джунгарский) писал и какал в лоток с песком
Не вонял совершенно. Зависит от того, как часто и тщательно убирать клетку. Извините, но и собаки (коты) воняют, если за ними не ухаживать. Было несколько хомяков и не было такой проблемы.
Но...сколько лет ребенку? Совсем маленькому не покупала бы, не игрушка все же.
Интимная• 23 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Капусту, МАКАРОНЫ, хлеб, КАРТОФЕЛЬ хомячкам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Хоть бы почитали о правильном питании, это что свинья?
Интимная• 23 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вот про мясо ерунду написали. В рационе хомячков должен присутствовать белок - вареное яйцо, вареная нежирная курица, отварная креветка или гаммарус.
Интимная• 23 сентября 2016
Автор, если вы решите завести хомячка рекомендую к изучении тематический форум, чтобы ваш зверек был здоров и счастлив:
А также сайт о песчанках:
Ответ дляКофр для ноги
воняют и долго не живут.....
в последнем есть свои +++
Интимная• 23 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Почитайте, пожалуйста, чем можно и нельзя кормить хомячков, он тоже живой и тоже может сорвать поджелудочную, а лечить вы его, конечно, не будете:
я самая умная• 23 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
у меня 2 морские свинки, совершенно не вонючие, причем пацаны,
я самая умная• 23 сентября 2016
морские свинки еще и контактные животные, они встречают тебя с работы, радуются, прыгают, просят еду, просятся на ручки, играют их даже дрессировать можно
Интимная• 23 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
И забавно визжат))))
я самая умная• 23 сентября 2016
Ответ дляИнтимная
И забавно визжат))))
у нас двое пацанов, они еще и игры устраивают с прикольными звуками
обожаем их, толстенькие колобочки
Jullimeduza• 23 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
ой нет, у нас две, живут в свободной комнате ) пищат постоянно)
Jullimeduza• 23 сентября 2016
Ответ дляБорщец
от свинок тоже валом мусора, хорошо у меня коробки от перевозчика, так я уже за красоту не переймаюсь, сидят только в них)))
Интимная• 23 сентября 2016
А вообще при плохом уходе и маленькой клетке запах будет у любого животного. Хомячки пахнут сами по себе, много писают, зачастую в один угол, поэтому убирать придеться часто, многие ставят в туалетный угол специальный лоток для грызунов и убирают только его, но все-равно запах какой-никакой есть убирать клетку придеться раз в неделю. И еще - чем меньше клетка, тем чаще уборка.