АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Мая твая не панимать• 23 сентября 2016
Ответ дляFresh
ну а вам , що є що сказати. Що ви пишите про якісь дотації. Видохніть зараз вже децентралізація запрацювала і кожна область за себе. От і подивіться хто бере гроші з бюджету.
а по чем именно смотреть ,не подскажите??ну вот ремонтируют у нас активно тротуары ,дороги,парк восстановили ,все идет на облагораживание города , а у вас ?я шоб знать,правильно ли живем?

Намакушка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
проблэма в том, что все тут распинаются про дотационный восток и нищету, а из всего востока донецкая - донор (несмотря на большой неподконтрольный кусок), а луганская с харьковской берут меньше всех по стране
а САМЫМИ дотационными как раз западные области и являются, и это при том, что численность населения там заметно меньше...
Послушайте. Люди что , сами пришли к попогу казначейства , как ребенок к маме и сказали дай денег?
Если власти решили влодить кучу ьабоа в западную часть Украины, значит там что-то планируется.....значит восток уже не вернется к нам....
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
так чого вже там- не лише горшки :). Он нізто не бажає у Польщу на заробітки: теплиці, птахофабрика, станціі техобслуговування авто?... Будь ласка- це офіційна робота у Польщі. Ніхто не щабороняє іхати і заробляти. Хоча... Почнеться : ай, там же працювати треба 10-12 год зміни, ай, там же шкідливі умови... Ну так, краще сидіти в очікуванні соціалки в Украіні і заздрісно дивитися на сусіда
извините, но в Польше зарплаты за последние 2 года очень сильно упали, у меня там друзья третий год живут, говорят за ’нашими’ поляков практически не видно
Белочкой зови• 23 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
Здравствуйте! Очень нравится ИФ своей атмосферой, не в обиду будет сказано - очень удивилась, когда увидела столько машин дорогих, забитые кафе, тц... Хотя сама киевлянка, доход выше среднего, без зависти к чужим деньгам) теперь понимаю, какой ценой даётся достаток Вашим семьям...(
Да, продавала квартиру. Купил мужчина: 17 лет на заработках в Чехии. Жена с детьми тут, а он - там и только наещдвми дома. Но зато купил детям квартиру, себе с женой- дом. Но пока в трм доме живет только жена с детьми,а муж- обратно в Чехию
Глаголица• 23 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Что Вам сказать?)
Западная любит прибедняться,это раз.
И своего не упустит,а то и с лишком хватит,это два.
Это да, и Майдан в большинстве поддерживали, чтоб возить контраюанду бесплатно и на визы не тратиться, и чтоб проверок небыло -за анархию стояли.
А все остальные повелись.... тут народв лишь бы побольше урвать и поменьше другим отдать, так всегда было.
Кусачая Я• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это именно центр))) Самый центральный центр)) Там центральная улица Артема рядом))) И АС на половину города))
Я знаю где єто, я про уровень жизни людей пишу, а старие здания есть везде, во львове стариной гордятся
автор АБВГДэшница • 23 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Почему с 2005? Все началось намного раньше, как заводы остановились, так и начали.Первый раз я ездила в Москву на заработки в 2001 году- работала продавцом ТВ- ЗП была 600 дол.Нормально зарабатывали.Люди как начали ездить с 2001 года так и продолжают. Половина моего класса в Москве или на Севере. Вахта Севера от 100 000 рубл. Только я не понимаю почему на эти деньги домов красивых никто не настроил и бизнес не открыл? А ЗУ смогли. Хотя тут говорят в метналителе дело...
Интересно, действительно ситуация имеет место быть. Но не думаю, что так уж поголовно все в России работают. Интересно численность узнать

Яйцеголовая• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вы уверены, что вход там 700 грн?))) может 70
с двух человек 700 грн
Fresh• 23 сентября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Правильно ли вы живете, я не знаю, да и мне все равно. Я была на Востоке ну бедно там, и страшно, совок такой, а у нас немного еуропа
автор АБВГДэшница • 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Ваш пост нужно повесить каждому шахтеру и металлургу на стену в спальне и врачам из гос.больниц. Пусть все работают только на себя и не платят налоги.
Она НА СЕБЯ работает)))
by-the-river• 23 сентября 2016
Ответ дляspring81
Да что Вы?! Вы думаете, что все кто поехал, как Вы сказали ’в польшу старикам пидгузки менять’ счастливы? или гордятся этим?!

А какой у них выбор был? Им гос-во предоставило места?

Люди, очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Научитесь слУшать и слЫшать друг друга! И УВАЖАТЬ!

Чем вы занимаетесь сейчас? 30 % в этой теме поливают говном Восток, 30% говном поливают Запад! Для чего?

Речь не о том кто лучше из нас, а кто хуже. Мы все РАВНЫ! И Запад и Восток, и везде и тут и там есть люди-гавнюки ( извините, но иначе такую категорию не назовешь)

Да на Востоке экология хреновая, труд на шахтах и на заводах адский! Но как-то так вышло, что именно на Востоке расположена 70% заводов и ’параходов’. Но не мы, ни наши родители не принимали решения где быть тому или иному заводу! или шахте! гос-во в свое время ЗУ оставило в полной жопе! и поэтому многие жители ЗУ были вынуждены поехать заграницу и заработать там на кусок хлеба!

Больше всего меня бесит эта ненависть друг у другу! От того и война, девочки!!!
и не говорите! с периодичностью минимум раз в сутки возникает подобная срачная тема (типа сэсэсэр или донецка и др и пр) и мусолится день-два, прям как по заказу
Киралим• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мой брат присылает на семью в месяц 3-4 тысячи долларов, все они тратятся здесь, чтоб дети продавщицы в магазине, парикмахерши либо репетитора тоже могли кушать а у всех них была работа)) Включите уже мозги))
Я спрашивала о прямых налогах. Парикмахеры и репетиторы не пользуются гос.услугами, не ездят по дорогам, не будут получать пенсии?
Белочкой зови• 23 сентября 2016
Ответ дляГлаголица
На Западной есть н щие села, но в глубинках.
А Трускавец и Мукачево -это ж алондайк туристический, чего им быть нищими?
пример можете навести? Побьівайте на самом глухом хуторе Карпат, куда только пешком и лесом. И посмотрите как живет глубинка. Где даже на 10 хат- идеальная чистота и куча хозяйства
Мая твая не панимать• 23 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и кричат, что восток дотационныйэто мне больше всего нравится. видели ли они, СКОЛЬКО там промышленных предприятий?
да уже почувствовали какой дотационный,угля нет, а тот что есть весь на экспорт-цирк
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляРозавенная
Так стройте предприятия, а не замки! Кто вам не дает? С какой радости другие области должны вас кормить и дороги строить возле ваших замков?
Вы меня кормите? Мою семью?

Лично у меня нет на данный момент своей однокомнатной квартиры! А знаете почему? Потому что я свою трешку 15 лет назад вложила в бизнес! Построила здание! Дала рабочие места людям! Плачу госу-ву налоги! А гос-во ставит меня ’р--м’ своими бесконечными проверками, законами, нововведениями!

Займитесь лучше САМООБРАЗОВАНИЕМ! Для того, что бы научились отделять мухи от котлет! Аж бесят меня подобные коменты Вот честно!

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ: Жители Украины это люди! Это не гос-во в целом! Я не внучка и не дочка ’шановного президента’, что бы нашептать ему на ушко, мол дядя, имей совесть! и построй пару заводиков на ЗУ, что мама воспитывала Машу-Сашу, а не вытерала жопу в Италии бабушкам-дедушкам!
Чаюри• 23 сентября 2016
Ответ дляFresh
Корону поправьте. А то на уши съезжает.
Киралим• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
С первого взгляда)) Красивый, высокий, ммм))
А что с генофондом в ЗУ, просветите?
spring81• 23 сентября 2016
Ответ дляВика8
Дайте я вас обниму!
Давайте))
Розавенная• 23 сентября 2016
Ответ дляFresh
нет уж!!! кормили нас , кормите и дальше
Фигушки))) Кормили, но вам же мало казалось, помайданить захотелось? Теперь довольствуйтесь пенсиями не в 150 дол, а в 50. И те в долг у МВФ)))

Fresh• 23 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Корону поправьте. А то на уши съезжает.
я Вам не отвечала вроде
Японский Городовой• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
По Луганской области очень-очень много в России работают. Шахты закрылись- работы нет, поголовно все уезжают с поселков.Вообще официально около 2 млн. в России на учете . Но это думаю с беженцами.
Глаголица• 23 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Легко. Села Франковской, тернопольской области, вдалеке от центральных лорог. Вы поедете? Посмотрите Снятынский район, Гусятинський
Мая твая не панимать• 23 сентября 2016
Ответ дляFresh
внешность,как говор-ся обманчива)) я вижу по теме какие мы ВСЕ эвропейцы
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
дороги, тротуарчики (даже за домами) клумбы, все все сделали)
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
в западную часть нашей страны все 25 лет вваливаются бабки
и не потому, что восток не нужен
а потому, что на востоке больше предприятий и налоговых отчислений
потому что ваши заробитчане ремонт дорог не оплачивают, на пенсии своим пенсионерам не скидываются, за освещение на городских улицах не платят...а все это должно БЫТЬ по нашему законодательству, и быть у всех одинаковое
Бибер-анонимер• 23 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
я тоже, были в мае. Первый раз побывала на Западной Украине, и тоже была в шоке, я даже начала фотографировать их дома...везде чисто и ухожено. Особенно внимание обратила на маленькие каплычки, которые стоят открытые крулые сутки и никто от туда ничего не тащит. Поставь у нас (я живу на Южной части Украины), своруют все мигом и все разобьют. И тоже слышала, как Западная Украина будет жить без Восточной, там же нет вообще промышлености....А живут как В Европе.
Ваши слова подтверждают давно известный факт, что фраза ’мы вас кормим’ - это все политика, на самом деле все немного по-другому. Есть же страны. где промышелнность малоразвита ввиду объективных причин. И не побираются они!
Ку ка ку ка ку• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Что же Вы фотки самые поганые выставили Донецка? Это надо было постараться
Здрасьтенька• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Я из Луганска из моего окружения (до войны!) ни один человек в России не работал!!! В период войны выехали - но некоторые вернулись уже. Да и живя от границы 80 км с Россией, до войны там ни разу не была, не было такой нужды.
Глаголица• 23 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Я живу здесь и езжу повсюду, я знаю как глубинка живет.
Как же я люблю рассказчиков по чужим словам.....
На паровозе• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
По данным Института народоведения НАНУ и Госстата Украины трудовая миграция в 2010 — 2012 годах распределялась следующим образом:

Россия — 496,1 тыс.
Польша — 167,8 тыс.
Италия — 153,3 тыс.
Чехия — 150,5 тыс.
Испания — 52,6 тыс.
Португалия — 21,7 тыс.
Белоруссия — 21,5 тыс.
Венгрия — 23 тыс.
другие страны — около 46,6 тыс.[12]
По состоянию на 2011 год граждане Украины занимали первое место среди легальных мигрантов в страны Европейского Союза — более 200 000 получили разрешение на пребывание в ЕС[13].