АБВГДэшница• 23 сентября 2016
О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?
Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
так о чем я и написала.
Поэтому и улыбают такие посты, когда пишут, что прислуга, причем нелегально проживающая и работающая,
строит дворцы и покупает новую машину
Так разве это удивительно. Подруге папа так квартиру в Киеве в новострое купил. Отправился в круиз в испанию и там остался. Уже лет 15 как там живет. вот недавно в Крым приезжал пенсию оформлять. Работает строителем или прорабом. Молодая жена у него там и ребенок и старшая дочка здесь не в накладе.
аспиранточка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Вы натолкнули на мысль. Раньше не думала об этом. Если Донбасс граничит с Россией, как ЗУ с Европой, и люди с восточной Украины тоже имеют возможность ездить на заработки в Россию, а не рисковать жизнью в шахте. Почему Донбасс не славится чистотой и уютом.
Можете не отвечать. Мысли вслух.
Вы в России в каком веке последний раз были?
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
а вы?
не удивлюсь, если сейчас окажется что вы живете прямо вот посреди Гамбурга)) а площади)
а по сути зачем вы уводите тему в срач кто где и сколько бывает...
изначально о чем говорили? правильно, что жители ЗУ в массе своей одеваются ’не модно’ по мнению какого-то местного Зайцева из-под Житомира)))))
потому что серенько и ваще
вот я и написала, что серенько и ваще половина мира одевается и особенно эта тенденция заметна в более обеспеченных городах и странах. В Найроби или Кигали вы наоборот видите все краски мира))) Но посмотрите на улицы городов и деревень опять-таки Германии, Швейцарии, даже более модной Франции - все просто и сдержанно, небрежно часто)))
потому что люди шмотьем пресыщены и не работают они на еду и одежду, поэтому очень просто относятся к вещам)))))
и на ЗУ та же тенденция - это вы в СССр носили ватники и колготы, а на ЗУ без проблем можно было купить и чулки, и модное белье, и духи и тд)))) Граница близко, родственников и друзей много тааам и поэтому доступ проще и, как следствие, хороших вещей больше. На ЗУ не голодны на эти тряпки))))) вот в этом вся причина так званой не модности жителей ЗУ)))
потому что серенько и ваще
у вас столько много букв.
Мне очень интересно почитать мнение украинцев.
Многие посты кроме улыбок ничего не вызывают.
Ответ дляЗасомневаю
так о чем я и написала.
строит дворцы и покупает новую машину
Консумация(назову как принято на советчице), контрабанда, вырубка леса и прочие не совсем легальные занятия дают большие деньги.
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
так о чем я и написала.
строит дворцы и покупает новую машину
Почему же? Например, в Италии зарплаты сиделок 600 - 1000 евро.
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
так о чем я и написала.
строит дворцы и покупает новую машину
Прислуга, это здесь, а в Европе - оплачиваемый труд.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка
Не была. Никогда. И не хочу.
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
так о чем я и написала.
строит дворцы и покупает новую машину
работают легально, работодатель платит там налоги. каждые 2 года переоформляется разрешение на работу.Хороший дом- не обязательно дворец. Улыбайтесь на здоровье!
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
это очень низко оплачиваеный труд, в той же Европе
особенно если учесть, что прислуга живет и работает нелегально
аспиранточка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Не была. Никогда. И не хочу.
тогда хотя бы картинки на чистоту улиц в Москве:
и других городах посмотрите:
Непостоянная постоянность• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Родственница уехала с мужем в Данию. У них там большие распродажи и люди не гребут, как наши все в подряд. Лишь бы тренд и бренд. Ходят, спокойно смотрят. Соотносят с доходами. Хотя могут себе многое позволить.
Муж по первой заграничной командировке попал в Венгрию. Приехал в куртке пилоте с мехом)))). А все вокруг в курточках спортивного типа. Смотрели как на барина))))
пилот с мехом это жесть конечно

Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляаспиранточка
и других городах посмотрите:
При чем здесь Москва?
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
пилот с мехом это жесть конечно

Да, в конце 90-х такую чебурашку кожанн=ую многие носили.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
да на советчитце все расценки знают, причем в каждой стране
Ответ дляСливочная пенка
за копейки мы тут работаем в госучреждениях, на благо ’ридной неньки’
так вперед ’горшки носить’, от такой госслужбы только легче вздохнем, но что-то госслужба не бедит
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Сколько стоит квадратный метр строящегося дома?
Я не знаю. Но у кумы мама присылает деньги и они уже построили дом и купили магазин.
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
ну вот и я об этом))))
Жители ЗУ намного больше уже европейцы - и в одежде тоже)))
на улицах полно людей в хорошей, но не вычурной одежде))))
а в Восточной Украине наоборот - даже в метро в Харькове масса дам в норковых шубах))) И видно по них, что голожопые и живут на сьеме (видно - это я утрирую немного, но это факт на самом деле) - зато в метро))) в норке))) шобы як у всех)))
на ЗУ с этим попроще)))) но людей денежных поболе среди среднего класса я имею ввиду
Принцепесочка• 23 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
а кто говорил , что в западной Украине живут плохо? плохо живут на востоке, а там все ок!
+1 всегда знала, что Западная живет в сто раз лучше чем восточная. Я нищету только на востоке украины встречала до майдана. а теперь еще и в центре.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
украинцы сиделками в Европе и в Италии легально никак не могут работать.
Официально разрешения на низкооплачиваемую работу и трудовую визу в Италию украинцы получить не могут.
такие сказки интересно рассказывать только на советчице.
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Да, но в разы выше, чем в Украине. В чём разница - легально или нет? Кому нужно, те оформляют документы. В материальном плане не вижу плюсов проживания в Украине. Если есть семья, это другое дело.
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
У вас , как бы, совета не спрашивала, так что дышите легко и не заморочивайтесь
Ответ дляЗасомневаю
и это правда - как раз в этот понедельник ехала с такой ’горшочницей’ из Николаевской области в купе, з-та 1000-1300, но сказочники... рассказывала что всем детям помогала и одновременно говорила, что еда ’за свои’, налог 30%, страховка 100 евро в месяц и так 18 лет...какая там блин помощь..
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Если бы интересовались, то и вы знали бы.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Вон даже мама Нади Мейхер в Италии батрачила. Хоть легально, хоть нет. а была значит в этом выгода.
Ответ дляЗасомневаю
могут, знаю как минимум 5 таких, у троих уже гражданство
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Знаете, не понимаю, что в работе медсестры-сиделки не так. Проясните.
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
у вас столько много букв.
я украинка)) житель ЗУ
с жильем (и не одним), очень простой машиной (купили в салоне за наличку, а в кредит могли бы в три раза круче купить...но кредит..смысл..понты это пустое))), путешествовать люблю (и могу позволить показать мир даже годовалой дочке у которой ее паспорт уже весь в штампах, не говоря о сыне, кругозор которого уже очень широк)))
но одета я серенько (в обувь Каприз и куртец Кооламбия вот сегодня, например))))) и поэтому лично у меня ВАШИ ПОСТЫ вызывают лишь ироничную улыбку)))
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
да что вы говорите. мои родственники работают там много лет. каждые два года переоформляется разрешение на работу (пермесса там называется) тоесть заключается юридически договор с работодателем и на основании такого договора получают разрешение
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
проживая в Европе прекрасно знаю расценки, поэтому такие посты, проживающих в Украине и пишущих со слов троюродных племянниц двоюродных дядей
очень улыбают