АБВГДэшница• 23 сентября 2016
О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?
Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
проживая в Европе прекрасно знаю расценки, поэтому такие посты, проживающих в Украине и пишущих со слов троюродных племянниц двоюродных дядей
очень улыбают
Умиляет) Знаете зарплаты сиделок во всех странах ЕС?
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
очень улыбают
а вы там сиделкой работаете, или откуда такая осведомленность, тоже со слов троюродных племянниц двоюродных дядей
Засомневаю• 23 сентября 2016
ладно девочки-украинки, рассказывайте сказки друг дружке,
это ваш форум.
Интересно почитать как украинцы видят Европу и жизнь в ней.
это ваш форум.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
в лицее преподаю.
Интересует работа преподавателей?
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
в лицее преподаю.
Интересует работа преподавателей?
Да нет. я преподаю тут. работа преподавателя в Европе не интересует, не собираюсь никуда ехать
Капитанша• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
это ваш форум.
да а еще там кто то живет ;)
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
очень улыбают
Удалено администрацией...
Ваша прЭлесть• 23 сентября 2016
ну так у всех кто-то на заработках..многие уже с гражданством америка.италия и т.д. А так по селам работы нет..только так...много земли в работе..не 10 соток...а плантации и они все обрабатывают..земля не простаевает..кормит!
Море Счастья• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
работу предлагает любой ЦЗ
ага,за полторы тыщи!прокормите на эти деньги семью?каждому своё,кто-то в Украине неплохо устроился,а кому-то приходится за бугром пахать.не всем быть бизнесменами,нужно кому-то и хлеб выращивать и дома строить.
Неугомонная• 23 сентября 2016
нам батьки купили котедж за 10000 0 доларів ,там ми іх небачимо роками,мама в Америці друга в італіі періодами,але ми живемо непогано все маємо,дякуємо ім що вони живі і допомогають нам
Не была на Востоке, но в Западной Украине живу очень давно. Села богатые возле туристических достопримечательностей. Остальные - как и все. Есть богатые люди, а есть совсем нищие. У меня родители живут на Закарпатьи - там половина села годами живут на заработках в Европе. Приезжают раз-два в год. Такие держатся на плаву, строят дома. Ну еще и те, кто через границу с товарами ходят. Остальные выживают.
холециститная• 23 сентября 2016
Ответ длямамаЕгора
Я родилась и выросла в городе на Западе Украины.Разведена,.,2 детей надо поднимать.Просто выживаю.Всю жизнь живу и работаю в Украине.Машины-дачи нет.
Все подтверждается-это заграничные доходы.Те-кто обеспеченный.
АБВГДэшница
• 23 сентября 2016
Ответ длямамаЕгора
А есть право на упрощение получение визы? Говорят по месту проживания, например 30 км от границы-можешь её пересекать льготно. Как оформляют визы на год и более? В приграничных районах у большинства открыта виза
АБВГДэшница
• 23 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
А сами что? Непонятно, для чего это все -дома и прочее, если в них не жить? Ради детей? Слишком жертва большая. Думаю, хотят гражданство и выехать в итоге
Ответ дляАБВГДэшница
Какие-то льготы есть, точно. Но досконально не знаю - не интересовалась.
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Ви жили у всіх дворцях?)))) За всіх підписуєтеся?
С основными тенденциями познакомилась.
yana borozenec• 23 сентября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
не знаю,может дома в горах и хорошие ,у мужа родственники и знакомые в Дрогобыче -это жопа
Все залежить...У моїх знайомих та й в мене не все так погано...
Почитала тему и поняла, маловато на ЗУ патриотов
каждый второй норовит сбежать подальше с Родины
оправдывая это тем, что иногда, раз-два в год, привезут немного иностранных денег. И еще, не заметила призывов работать на 2-3 работах дома и платить налоги. Я так понимаю любители халявы (в виде пенсий) из Донбасса и ЗУ равны, но некоторые равнее.
Девальвация• 23 сентября 2016
Ответ длявельвет

Самохвалова• 23 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
а кто говорил , что в западной Украине живут плохо? плохо живут на востоке, а там все ок!
+100
Самохвалова• 23 сентября 2016
Ответ дляПроработник
Ой не нужно ля-ля....Оборванцев не видела там ...По работе езжу очень часто и не в города обычно а в отдаленные села...
+100, там не так люди воспитаны. Моя мама родом оттуда, вышла замуж и переехала в Винницу, все соседи на меня пальцем тыкали, спрашивали что за праздник, почему меня разодели). Я всегда была в платье, юбке, с белыми носочками, в воскресенье с бантами), а соседские максимум в трусах, и футболке засраной, помню одну девочку она все лето в колготах ходила. что бы каки не терять.
Да и мама считалась из бедной семьи, их 5 детей было, мама приехала в Винницу на учебу в перелицованном пальто и очень стеснялась этого, а тут говорит все в фуфайках и валенках, летом в тапках ходили, никто особо не старался выглядеть чисто и красиво.
На работе еще рассказывали как в житомире жили, так там вообще мрак и полы земляные, и стол из досок чистили ножом раз в неделю, и телята в доме жили...
Ответ дляКондуктор трамвая
Они не нищие, но и не ленивые, у нас медсестра в больнице говорит ’ я задницу за 20 грн не подниму’, а там дала - так все сделали еще и пять раз подошли. Мужики не пузо свое перед телеком греют, а едут на работу в Польшу или Словакию, Чехию, от туда приедут и дома на зиму ищут что-то, а не свои булки прячут за мамками. Они даже траву в горах стригут, а тут в центре Киева сорняки как тополи. Я там грязи не видела и не потому что им инопланетяне убирают, а потому что на каждом углу мусорник и стараются не срать где живут. У них Европа уже сейчас, а у нас только нытики.
Я с Вами согласна!!! Я в июне была - Львов, Черновцы...... под впечатлением до сегоднешнего дня. Ни альтфатеров, ни бомжей, ни бродячих собак как в Одессе - горы мусора и срача. Огороды и дворы как КЛУМБЫ,я им аплодирую!!!! Такие люди должны жить с Европой, а не с забулдыгами.
Самохвалова• 23 сентября 2016
Ответ дляКусачая Я
Что тут говорить... Львов зализничий район, почти центр, люди виглядят как в 90-е годи, нищих и алкашей на улицах огромное количество, дети попрошайки ходят, я такой нищети не видела, сама из донецка
я там была десятки раз. ничего такого не видела. То как одеты люди на вокзале не показатель, так как многие приезжают в гости, экскурсии и т.д.
Нищих, алкашей везде хватает. Попрошаек цыганчат в Виннице больше чем во Львове
Онанимный пользыватель• 23 сентября 2016
Я з райцентру в Рівненській області) В нас всі так живуть,все в будинок. Мої батьки ніколи не їздять відпочивати під час відпусток, постійно роблять ремонтн у будинку,щось міняють або просто косметичний))) Обіцяють що наступного року вже точно поїдуть на море... Населення у нас біля 40тис в місті. В звичайний робочий день важко виїхати з повороту або перейти дорогу просто по пішохідному без світлофора...машин багато,дуже... Особливо дорогих,кожна 5 внедорожник. х6 багато.. Піднялися останні два роки за рахунок янтарю .Дуже,там заробітки були божевільні,простий робочий 1200в день отримує.. Але не всі цим займаються)) багато ходять на звичайну роботу за 2000,їздять в Польщу,стало це популярним)
ничевока• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
В 50-километровой зоне безвизовый режим с Венгрией и Словакией
люблю весною іти по вулиці,в кожного перед будинком коли ще навіть немає зеленої трави розцвітають перші весняні квіти.. Вперше на порадниці дізналася два роки тому що не всі закривають закрутку на зиму, думала що це всі роблять,отримала тоді шок)))))) На городі літом постійно працюємо .В нас 10соток,це мало рахується.Але є ще в бабусі в селі під картоплю 12
дамаАмстердама• 23 сентября 2016
Ответ дляМорковку дай
недавно чинили замок- пришел мастер 67 лет- 3 месяца был на заработках
здесь очень работящие люди, стараются и дом и семью держать на выс.уровне
многие из кредитов не вылезают и из заработков, чтобы создать уют и выучить детей
Так и есть. А эти ’дети’ в то же время частенько сидят, ничего не делают и только ждут денег от родителей, которые пашут день и ночь на иностранцев и которых те же иностранцы частенько откровенно унижают и воспринимают за скот. Денежки пришли - давай по клубам, ресторанам, наряды подороже покупать. Ведь деньги упали с неба.
У моей знакомой бабушка (ей 89 лет) так тяжело работает в Италии. Прислуживает старушке, у которой не все впорядке с мозгами. Она ей в лицо плюет, и бьет, и царапает. Зато ее 2 дочери, 2 зятя и 4 внучки нигде не работают и она эту всю семейку и содержит. Нигде не работают потому что никакой работы, кроме официанта, уборщика, кассира и т.п. нет. И з/п около 2000-2500 тыс. Для них лучше ждать подачки из Италии. И я считаю, что ничего хорошего в этом нет. Лучше работать на нормальной работе у себя дома (даже с з/п поменьше), а не выносить горшки из-под старых иностранцев, имея при этом 2 высших образования.
Пи Пи Пилюля• 23 сентября 2016
Я пожаловалась
Сколько можно делить всех по территориальному признаку ?
Ответ дляМорс Кая
Так, на Західній Україні будинки є хороші, тому що люди працюють,не соромляться будь- якої роботи! На заробітках дууууже багато хто.
Ну я еще знаю, что очень часто строят хоромы (каждый в силу возможностей) но они стоят как музей, а живут во флтгелях/летних кухнях рядом.
Пожмаковна• 23 сентября 2016
Фигня какая- то автор.
Откуда эти домыслы в процентах.
Я из Донбасса. На ЗУ ездила часто, нам друзья/родственники. Бедные есть везде, состоятельные коттеджи - тоже. Мерять по фасадам, собственно, глупо.
Да, ’дворцов’ больше на ЗУ. У нас как-то поскромнее внешне было, не принято украшательством заниматься - может, менталитет таков. Но внутри - фарш, машины в гаражах дорогие. И вообще небедного народу у нас ого было - граница рядом.
Глупости все эти измышлизмы насчет достатка.
Откуда эти домыслы в процентах.