АБВГДэшница• 23 сентября 2016
О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?
Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
АБВГДэшница
• 23 сентября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
Живу тут вже три роки))) перший рік думала що я за кордоном)))
Переїхала з Київської області, і тепер розумію, наскільки бідні люди і містечка , які розташовані ближче до центру.(Київ не враховую)
На ЗУ люди дійсно працюють; особливу перевагу надають покращенню своїм домівкам і садибі.
хатина як дитина-заметила не только достаток, но и душу, вложенную в эти дома
Ответ дляАБВГДэшница
Интересно. В Косино настоящая термальная вода? Ну правда, очень тёплая, и джакузи так пахнут
Знаю точно, що оригінальна вода у двох віддалених маленьких круглих басейниках, тих, що справа від входу, з них, власне, все і почалось, що і як бадяжать ву великих - не знаю.
Ответ дляanjavoloschykkk
Не читала цілу тему але оскільки я сама з Закарпатського села,то хочеться дещо пояснити.У нас люди(і жінки,і чоловіки)здебільшого працюють за кордоном.Тому і будинки виглядають краще,і біля будинків.І хоча важко людям і ціни у нас не нижчі ніж в інших регіонах України та всі стараються покращити свої умови проживання.Мої батьки живуть у ще меншому гірському селі але за останній час і там кожен другий будинок,виглядає краще ніж 5 років тому.Ну а за клумби і доглянуті подвір´я,це просто в крові)))Хоча і тут є люди для яких головне,щоб було,що випити і більше нічого не цікавить.І є дуже бідні люди,і люди,які просто не хочуть працювати і старатися.Але для більшості людей будинок і подвір´я це приорітет у бюджеті.Вони не їздять відпочивати на море,краще новий ремонт у будинку.І це не відбувається все й одразу.Наприклад мої батьки в цьому році зробили євроремонт тільки у трьох кімнотах,стіну на новому будинку тільки одну покрасили (ну незнаю я,як правильно написати,як це називається).І так потроху,щороку.При цьому мої батьки працюють не за кордоном))Якось воно так...
Очень понравился Ваш пост.
anjavoloschykkk• 23 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Очень понравился Ваш пост.
Дякую!Хоча б трошки поспілкувалась (можна ж це так назвати),поки гомбовці готувались на парі,а зараз знову до справи!Нагодувати і вкласти спати свою маленьку мафію)))Всім веселого вечора!
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
Даже цыгане с ВУ - особенные. Шедеврально.
вы прочли только то, что захотели сами(
Разведка Маша• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
ну вас развели на деньги)) скорее это вы тормоз)))мы были в Косино
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Ого, неужели они к нам подались?
все бежали и они бежали
Tatka Kiev• 23 сентября 2016
моя сестра двоюродная с ЗП созваниваемся часто. она мне плачет как тяжело.и как они пашут. денег нет. но ей 29 мужу 35 у них свой дом большой. ремонт.огороды.да на отдых они выезжают крайней редко для них важнее комфорт.
НО они действительно пашут.и как тут бы не писали подтирают задницы за границей они работают и зарабатывают не бухают.
Можно подумать им там деньги просто так дают.кто хочет тот работает и зарабатывает.
Разведка Маша• 23 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Вы не знаете, как живут в тех дворцах. Муж из западной Украины. Уехали от туда и очень рады этому.
Только не говорите,что променяли на Восток?!
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Работают и не стыдятся работы. Одно дело работать официально и платить налоги или на работодателя. И другое дело работать на себя на заробитках нелегально и не платить в бюджет ни копья ни там ни тут. Вот и вся разница.
Я родом с ЗУ,но живу в Днепровской обл, последних 16 лет работаю в школе. плачу налоги, и что я заработала за эти годы? НИЧЕГО!!!Так. худо бедно пропитаться, одеться а ВСЕ!!! Сестра моя последние 16 лет выносит горшки в Италии, она построила дом в пригороде Львова. купила новую Тойоту , дала сыну престижное образование . И, о ужас, она не платит налоги в Украине
Вся такая растыкая• 23 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Только Мариуполь с Бердянске не надо сравнивать, это жесть. И даже не знаб из-за чего-то ли доходы, то ли люди бедные. На Западной чисто очегь, дороги прекрасные. Наверное к Евро дорогу делали
ну дороги ще як де за Західній, я живу в Тернопільській області, до дороги ужас просто, а хати і правда в нас гарні і чистота майже всюди, за рідким винятком, де живуть люди які просто не хочуть працювати. Рядом Франківська область, дороги трохи кращі.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Так она налом заплатила в Украине и даже больше, чем налог с минималки.
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Вы правы, деньги которые заработаны ’там’ тратятся ’тут’
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
да немцы вообще, а гамбургцы особенно, только в секонд хенде и одеваются и в лаптях все ходях.
А новые коллекции в немецких магазинах только украинцы выкупают.
Ну и естественно только украинцы ходят в Rieker, Gabor, Tamaris, Salamander, Caprice,
ну а немцам только и остается лапти носить
сорри, но я думаю что вы в Германии если и были - то проездом полдня
ПС. Я не особо фоткаю людей, но в целом тенденция того как одеты люди на улице видна. И это в предпразничные дни))) Две фотки - из мюзикл-холла. Все - Гамбург
ППС. Тот же Caprice - моя любимая марка обуви. Всегда в Берлине или Мюнхене покупаю ее с запасом)). Но....модели там откровенно бабушкины по мнению многих лично моих знакомых. И да - на улице эта обувь выглядит просто, скромно и серенько.
Tamaris чуть веселее модели и даже со стразиками бывают))) но зато много кожзама и мне не подходит - у мана лишь пара их босоножек, шлепки какие-то. Но все-равно БОЛЬШИНСТВО моделей (по крайней мере в десятке немецких магазинов Tamaris) - не броская обувь).
Поэтому я не совсем поняла вам странный неудачный пример... о секонд-хенде я не писала (хотя многие лично мои знакомые немцы не брезгуют отнюдь) и одеваются немцы преимущественно в большинстве своем на распродажах - это так...
обувь и одежду любят хорошего качества, но за ’модой’ погони не ведут. Все, как и жители ЗУ...вы по сути лишь подтвердили мой пост предыдущий
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
На юго-восток.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
вас почитать, то можно сделать вывод, что сами итальянцы, не вынося горшки за своими соотечественниками,
а работая более-менее на престижных работах, все сплошь и рядом живут в собственных особняках и каждый год
покупают новенькие Феррари и Альфа Ромео с Джульетой.
Ну не отставать же им от попоподтирающих им же заробитчан-украинцев
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Вы 16 лет прожили со своей семьёй и ребёнком, а она нет - в этом разница.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
а как часто вы бываете в Германии?
надеюсь посещаете ее мужем-украинцем?
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Представьте себе, не выносят, им просто некогда ухаживать за пожилыми родителями, там много работают, а пенсии хватает чтобы оплатить услуги ’бадантки’ (так называют ’заробитчан’)
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
Родственница уехала с мужем в Данию. У них там большие распродажи и люди не гребут, как наши все в подряд. Лишь бы тренд и бренд. Ходят, спокойно смотрят. Соотносят с доходами. Хотя могут себе многое позволить.
Муж по первой заграничной командировке попал в Венгрию. Приехал в куртке пилоте с мехом)))). А все вокруг в курточках спортивного типа. Смотрели как на барина))))
Ответ дляЗасомневаю
Построить дом в 3 этажа и купить машины за з.п. прислуги, как-то сомнительно.
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляКуратор дебошей
да только в этом и плюс, что находилась рядом с семьей. но она тоже отпуск проводила с сыном , а его летние каникулы он находился с ней там
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
естественно, что не выносят
Зачем им выносить, когда заробитчане-украинцы эти горшки вынесут за копейки.
Суть моего поста в другом заключалась
Сливочная пенка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
естественно, что не выносят
Суть моего поста в другом заключалась
за копейки мы тут работаем в госучреждениях, на благо ’ридной неньки’
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляКиралим
так о чем я и написала.
Поэтому и улыбают такие посты, когда пишут, что прислуга, причем нелегально проживающая и работающая,
строит дворцы и покупает новую машину
Скользкая• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
а как часто вы бываете в Германии?
надеюсь посещаете ее мужем-украинцем?
а вы?
не удивлюсь, если сейчас окажется что вы живете прямо вот посреди Гамбурга)) а площади)
а по сути зачем вы уводите тему в срач кто где и сколько бывает...
изначально о чем говорили? правильно, что жители ЗУ в массе своей одеваются ’не модно’ по мнению какого-то местного Зайцева из-под Житомира)))))
потому что серенько и ваще
вот я и написала, что серенько и ваще половина мира одевается и особенно эта тенденция заметна в более обеспеченных городах и странах. В Найроби или Кигали вы наоборот видите все краски мира))) Но посмотрите на улицы городов и деревень опять-таки Германии, Швейцарии, даже более модной Франции - все просто и сдержанно, небрежно часто)))
потому что люди шмотьем пресыщены и не работают они на еду и одежду, поэтому очень просто относятся к вещам)))))
и на ЗУ та же тенденция - это вы в СССр носили ватники и колготы, а на ЗУ без проблем можно было купить и чулки, и модное белье, и духи и тд)))) Граница близко, родственников и друзей много тааам и поэтому доступ проще и, как следствие, хороших вещей больше. На ЗУ не голодны на эти тряпки))))) вот в этом вся причина так званой не модности жителей ЗУ)))
потому что серенько и ваще
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Это главное в жизни, каждый день видеть своего ребёнка, по крайней мере в период его взросления, а потом радоваться внукам) Обеспечение семьи, это всё-таки мужская задача.
Куратор дебошей• 23 сентября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Я думаю, что Вам в жизни повезло больше, чем Вашей сестре.