Фифачка• 23 сентября 2016

Девочки, как поступить? Вопрос к юристам или работникам отдела кадров?

Работник госпредприятия получил 2-ю рабочую группу инвалидности, в справке написано ограничения ночных смен, индивидуальный график. На предприятии график сутки на трое. Можно как-то работать сутками?Написать отказ от И?ИДевочки, как поступить? Вопрос к юристам или работникам отдела кадров? что такое индивида
автор Фифачка • 23 сентября 2016
Что такое индивидуальный график?
УлыбАчка• 23 сентября 2016
с такой справкой он не может у вас работать, график сутки-трое предполагает ночные смены, а у него с правке четко указано что ограничение ночных смен, индивидуальный график-это вы ему составляете личный график без ночных смен, но когда вас будут проверять, там не дураки и они поймут что график фиктивный, пусть ищет себе работу согласно рекомендациям в справке, иначе заплатите огромный штраф, тем более у вас госпредприятие
автор Фифачка • 23 сентября 2016
Ответ дляУлыбАчка
Если ему поставить график без ночей, по 12 часов?
Бабушка-байкерша• 23 сентября 2016
В пункті 6 Постанови КМУ № 1317 встановлено, що висновки комісії, реабілітаційні заходи, визначені в індивідуальній програмі реабілітації інваліда, є обов’язковими для виконання підприємствами, в яких працюють інваліди.Не можна встановлювати повний робочий час тим інвалідам, яким такий режим роботи не дозволено лікарями.
Возьмите еще у него индивидуальную программу реабилитации - что там написано посмотрите, если не ясно - пишите письмо в МСЕК за разъяснениями.
автор Фифачка • 23 сентября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
А можно ему в письменном виде отказаться от реабилитационной программы?