Ромашка_Бегемотовна• 09 июля 2013

Яичница

Хочу узнать ваше мнение по поводу этого блюда. Готовлю исключительно на яйцах   домашних, нашей бабушки. Безопасно ли оно? Как часто ваши детки кушают блюда из яиц?

У меня спор с мамой. Мой 10 летний сын обожает глазунью. Готов есть ее каждый день на завтрак. Мама моя категорична -мальчикам нельзя кушать яйца часто, это влияет в будущем на мужское либидо.

Результат:
вже голосів: 110
52 (47.27%) - ребенок кушает блюда из яиц, сколько пожелает раз в неделю. Не вижу проблемы
24 (21.82%) - могу приготовить жареные яйца не более 1 раза в неделю
18 (16.36%) - разрешаю ребенку есть максимум 3 раза в неделю
15 (13.64%) - свой вариант ответа
1 (0.91%) - я против категорически этого блюда для детей любого возраста
Капризуля• 09 июля 2013
у меня сн не любит яйца не в каком виде. Но если бы любил, не вижу причины не давать.
Наездница• 09 июля 2013
У меня малая любит яйца в смятку и глазунью и омлет ....
А чем бабушка аргументирует что нельзя
ХуАнита• 09 июля 2013
извините, но наше мнение никакого эффекта не имеет...
есть ученые, которые изучают влияние и употребление продуктов. Погуглите Инет внимательно, врачи уже давно пришли к выводу, сколько и каких продуктов необходимо употреблять в том или ином возрасте.
Мама Карло• 09 июля 2013
Даю сколько хочет (3,6г). Но сын то может каждый день просить, то пару недель не вспоминать!
ksana16• 09 июля 2013
я в детстве , да и сейчас ела яичницу почти каждый день-но только из домашних яиц. Мне тоже говорили, что это часто. Мне кажется, если есть потребность организма-пусть ест. Это легкоусвояемый белок-то, что надо для мальчика.
КонФФетОшка• 09 июля 2013
Сын каждое утро на завтрак ест омлет. Я как-то яичницу-глазунью не вижу в детском меню, простите . Правда у меня и нет возможности использовать свои домашние яйца, беру в супермаркете
Анонимушка• 09 июля 2013
ну вообще то яйца кушать даже взрослому каждый день вредно, т.к. это очень тяжелый продукт
Оцененная• 09 июля 2013
Я бы не давала часто ребенку жареное, не важно, яичницу или что другое. Да и яйца для печени тяжеловаты. Но если уж даете, то хоть хорошо проготавливайте, а то, как известно, в яйцах могут быть паразиты, в т.ч. и в домашних.
автор Ромашка_Бегемотовна • 09 июля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
а что с глазуньей не так?
Ната Лия• 09 июля 2013
кушаем сколько хотим и когда хотим
капец,как послушаешь кушать вообще вредно в принципе
Ответ дляХуАнита
я долго рылась в нете. В основном речь идет либо о яйцах в рационе взрослых, либо деток маленьких.
Кучерявочка• 09 июля 2013
А ваша мама что врач? Детям 1-2 яйца в таком возрасте желательно с утра очень полезно. Яйца надо мить перед использованием, а глазунья это или омлет нет разницы. На либидо это никак не влияет.
Женамужная• 09 июля 2013
на сколько мне известно то взрослому нужно в неделю 4 яйца ну и ребенку 10 лет наверно так же Жарьте через день если сильно любит.На потенцию и либидо не влияет мой муж жил в селе все детство.И ее родители работали на полях в наймах его оставляли дома и так как нужно было самому что то готовить он ел яйца жареные из курятника из под курицы прямо! с 12 лет до 16 он так ел и сейчас вам скажу что у первой жены двое детей у меня двое детей и у любовницы тоже есть только добиться не можем все его или часть?так что либидо не теряеться от яиц!!однозначно
Ответ дляКучерявочка
мама не врач)
ёё умозаключения на счет либидо и блюд из яиц -скорее из области фольклора. Но согласитесь, частенько народные перлы имеют под собой основания.
Ответ дляЖенамужная
КонФФетОшка• 09 июля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а что с глазуньей не так?
ну там яйца полусырые вроде как . Я детям омлет с двух сторон обжариваю, готовлю на медленном огне и под крышкой
mena• 09 июля 2013
норма потребления куриных яиц для взрослого — 4-6 в неделю, а для ребенка — 3. И это с учетом всех яиц, добавленных в выпечку, котлеты, фрикадельки и так далее.

про либидо это действительно скорее фольклор ;)

Ваш сын ест пирожки и котлеты и всякое разное, содержащее яйца, а значит его рекомендуемая гастроэнтерологами доза в неделю для глазуньи - 2-3 шт.
Зоя Жорівна• 09 июля 2013
моей дочеи 2,5 года. она очень любит глазунью или в смятку сваренные яйца, они у нас домашние, но вот сейчас даю ей перепелиные, варю 2 минутки и ест каждый день по 2 шт
Зоя Жорівна• 09 июля 2013
Автор, вспомнила как моя свекровь падала в обморок от того что я рыбу малой давала, говорит не будет разговаривать))))) И эта женщина на полном серъезе верит в это)))) Так что Ваша мама похоже моей свекрови родня)))
mamba:)• 09 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
осспадя, 21 век на дворе
Кима_кепка• 09 июля 2013
фу, я домашние яйца не люблю, они уже все с зародышами
mena• 09 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
огооооооо. это ж 14 шт в неделю. катастрофическая нагрузка на детский организм, имхо.
Наездница• 09 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
кто вам такое сказал
Наездница• 09 июля 2013
Ответ дляmena
Перепелиные - это нормально .
Наездница• 09 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
А моя любит перепелиные сырые пить с черным хлебом ( папа научил )
КонФФетОшка• 09 июля 2013
Ответ дляmena
это же перепелиные)). Они меньше и лучше усваиваются
Люблю Поумничать• 09 июля 2013
Ответ дляКима_кепка
с перьями, практически! Вот-вот закукарекают! Что за бред? Те неприятные хомутики есть и в магазинных яйцах. А если в деревне в хозяйстве нет петуха - яйца остаются все- таки домашними, только неоплодотворенными.
Ответ дляmena

мой сын не ест мяса и фруктов -вообще никаких. может съесть курицу -это максимум и варенку
Ответ дляНаездница
читала на форумах ЯИЧНЫХ ))) что утром натощак нужно съедать 2 перепел. яйца прямо с шкарлупой. Так востанавливают имунную систему.
Цветик-семицветик• 09 июля 2013
Я сыну Варю часто. тут вопрос не в яйце, а в жарении! Жареное каждый день вредно! А яйца полезно! Вреда не будет!