Море Счастья• 09 июля 2013

Девочки, сколько по времени работает функция сушки в посудомойке?

Очень плохо сушит посудомойка, посмотрела время сушки 28 минут на всех программах. А мне сказали, что должна сушить около часа, может все дело в этом.
Сколько у вас именно сушит посудомойка?
Strekoza!!!• 09 июля 2013
Около часа

Myr1• 09 июля 2013
40-50 минут , в зависимости от прогр . Бош
kitty76• 09 июля 2013
12-16 минут, открыли, пар выпустили и все сухо.
kitty76• 09 июля 2013
сколько? час?!? реально 12-16 минут! у меня.
автор Море Счастья • 09 июля 2013
У меня Электролюкс
kitty76• 09 июля 2013
и у меня Электролюкс
автор Море Счастья • 09 июля 2013
Ответ дляkitty76
А какая у Вас марка?
автор Море Счастья • 09 июля 2013
Ответ дляkitty76
и у меня Электролюкс
за 12-16 минут все сушит? или остается вода, капли?
kitty76• 09 июля 2013
сушка час на энергосбергающей программе, в остальных сушка 13минут. Разве у вас не так написано? Так вот мне 13 минут с головой, а энергосберегающую вообще не использую.

kitty76• 09 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
если после сушки открыть дверку и пять минут погулять, то капель нет точно, а вот на перевернутой чашке, если дно чуток вогнутое, конечно остается. А это проблема? Ради этого час морить посуду в сушке?
kitty76• 09 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
А какая у Вас марка?
ESF 2440
автор Море Счастья • 09 июля 2013
Ответ дляkitty76
Да нет, у меня не капельки, а вода остается((( Я уже пробовала открывать, оставлять - вода остается. У родителей Бош, сушит просто супер, открываю и отхожу, так как пар такой, что обжечь может и к посуде сразу не притронешься, она огненная. А в моей открываешь, ну так чуток пара, абсолютно не гаряченного, посуда теплая.
Не могу понять - это брак, поломка или машинка так и предусмотрена сушить?
К сожалению, в инструкции не указано время работы именно сушки, только всей программы.
Чебуравлик• 09 июля 2013
15 минут Бош. отлично сушит. не сушит только на быстрой мойке за 30 минут
автор Море Счастья • 09 июля 2013
Ответ дляkitty76
ESF 2440
У меня ESF 4500 ROW
kitty76• 09 июля 2013
у меня тоже после сушки посуду в руки взять нельзя и пар вырывается очень горячий. может и вправду вы эконом режимом пользуетесь и он не прогревает как следует.
автор Море Счастья • 09 июля 2013
Ответ дляkitty76
не, я эконом программой еще ни разу не пользовалась, мне сказали, что эта программа плохо моет и сушит во всех марках.
автор Море Счастья • 09 июля 2013
а еще я не пользуюсь ополаскивателем, беру сразу все в таблетке, может это тоже причина(
kitty76• 09 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
я никогда не пользовалась ополаскивателем. так что причина не в этом))