жар-птица Нюра• 23 сентября 2016
Песок для кота, чтоб не было вони. Какой?? Недорогой?
Гордая_птичка• 23 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
Сколько стоят опилки? Силикогель обычный ( в Сильпо беру ихней марки Премия ) 69 грн 1.5 кг. Хватает на месяц-полтора. Это разве дорого?
последний раз покупала 38 грн за 5 кг, мне хватает примерно на месяц, надо будет попробовать и силикогель, если реально на месяц, то цена норм. вдруг больше понравится, а то опилки все таки немного раскидывает(((
Осторожная• 23 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
я тоже так думала))) у моего котпенкакошечки горшок большой, глубокий и с бортами во внутрь. Думала опилки бывают иногда на полу т.к. они легче чем селикат. Наивно думала. Вот из моего опыта сейчас - селикат точно так же каким то образом выбрасывается котенком из горшка, при этом селик гораздо острее чем опилки, т.е. когда случайно наступаешь на него ногами это оочень неприятно
Нужно точно также его подметать. Даже в коридоре сегодня наступила на кусок селиката((( может на лапки прилипает, не пойму. В общем перехожу обратно на опилки.
Гордая_птичка• 24 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
вот засада, у моего тоже высокий, правда с обычными краями, думала купить с загнутыми, но смотрю не стоит тратиться
Осторожная• 24 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
ну моя кошечка с улицы, подобрала двухмесячным котенком летом и она из неглубокого горшочка маленького, без бортиков который, вообще просто любила весь песок выгребать на пол))) Ну такое интересное занятие))) так что я буквально через неделю или две поставила этой манюне большой и глубокий горщище))) теперь намного проще, но все равно почему-то немного высыпает когда гребет. И селикат точно-также.
Осторожная• 24 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
но кстати горшок такой реально очень удобный и если кот не сильно любит рыться, то поможет Вам. Я такой купила (бортик можно снимать когда мою) и с одной стороны бортик выше чтоб мимо не попало))):
Гордая_птичка• 24 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
мой тоже не голубых кровей и еще молоденький, не полных пол года, вроди последнее время почти не гребет, только когда примеряется по большому, но опилки периодически вокруг горшка подметать приходится может как-то на лапы прилипают.
знаю с ’обычным’ песком вобще засада, на пол квартиры в лапах разнести может, опилки хоть возле горшка сразу отпадают. у нас всегда в семье были коты, пробовали почти все виды наполнителей, вот только до силикогеля не дошли, родители в ЧД переехали, а я только недавно завела котенка.
Гордая_птичка• 24 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
вот как раз такого плана и смотрела, да и мой таким был, но у меня где-то верхняя крышка просто потерялась при переездах.
Ирина 2013• 24 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
Покупаю силикогель Котикс в желтой упаковке 3, 8 кг, у нас в зоомагазинах стоит 80 гр, нам хватает на месяц, насыпаю слоями см по 5, моча комкуется; перемешиваю переодически, а какахи убираю сразу-запаха нет, раз в неделю мою горшок и засвпаю новый наполнитель, плохо что разносится по квартире и возле горшка приходится часто пылесосить, хотя горшок большой и с бортами
На морозе• 24 сентября 2016
Ответ дляИрина 2013
наверное 3.8 л на упаковке , в не кг?
На морозе• 24 сентября 2016
Ответ дляИрина 2013
Да, совершенно верно, ошиблась, такой вот
:) а веса там где то 1.6 кг. В Сильпо получается дешевле, там такой объём 69 грн. Летом вообще по 60 был