Курочка-чубаточка• 24 сентября 2016
Свекрови, за что не любите своих невесток?
Уважаемые свекрови, напишите за что конкретно не любите своих невесток. К примеру, за тон общения с Вами, за то что не ездят каждые выходные помогать Вам по дому и т.д. Какое конкретно поведение или поступки невесток у Вас вызывает негативные эмоции.
Спасибо за ответы.
Брызжу ядом• 24 сентября 2016
Ответ дляПосле 18
Ну, ведь что-то он в ней нашел таки))
Я вот наоборот, всегда любила самовыражаться, да и сейчас, в 28, я не из тех, кто стесняется ходить как в 20, если есть желание :)
они на одной волне, это заметно. эта та пара, где и молчать умеют вдвоем. я рада, что ему с ней хорошо и комфортно.
ее предшественница была под стать мне - яркая, дерзкая. мы с ней сразу нашли общий язык. но они не ужились, несмотря на большое влечение. он рак, такой типичный рачок, она лев.
она недавно вышла замуж, я за нее рада. с сыном осталась в дружеских отношениях.
Тролю как могу• 24 сентября 2016
Ответ для3@йk@
А вы чего прынцессе не поможете?
f vj;tn gjhf ht,tyrf d cfl&а может пора ребенка в сад сдавать? сколько можно дома тупеть
Шмоточницаца• 24 сентября 2016
Ответ дляМюллерная
У вас сын мужчина? или девочка?
У меня тоже сын. Я люблю невестку и не лезу в отношения. Они счастливы и как они живут - их выбор, имеют право. Не люблю кода мне указывают - не указываю и я.
Где я написала.что вмешиваюсь в их жизнь????
Я лишь высказала свое ЛИЧНОЕ мнение о невестке здесь.
Вареный лук• 24 сентября 2016
Ответ для2410diana2410
А она и работает) создаёт надежный плацдарм для семьи и мужа. Растит ребёнка, который через 50 лет подаст вашему сыну воды и возьмёт ответственность на себя по уходу за вашим сыном))) мужчина работает на работе и отдыхает дома. Женщина работает дома и должны отдыхать на работе, если у неё есть желание выходить на работу)
читаю вас и умиляюсь) а если снять розовые очки и прикинуть среднюю зарплату по стране, расходы семьи из трех человек и задатья вопросом сколько должен зарабатывать мужчина чтобы содержать троих? Много их зарабатывающих 15 000 и больше?
При нынешнем положении дел в нашей стране в 90% случаев не работать женщине женщине - это преступление против мужа. Реально саботаж и путь либо к нищете либо к выдавливанию мужа на зароботки.
Я невестка если что, не свекровь:)
После 18• 24 сентября 2016
Я вот думаю иногда, а что обо мне свекровь думает?) Женщина она вежливая и интеллигентная, + ее мой муж приучил не говорить в мою сторону ничего плохого и оценочного вообще. Знаю только, что считает меня ’неважной хозяйкой, которой лень убирать’ :)
А ведь у меня столько грехов.. и не работаю, при том, что детей нет, и одеваюсь вызывающе))
Чучело сосны• 24 сентября 2016
Ответ дляВареный лук
Я невестка если что, не свекровь:)
+100
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
’за то что не ездят каждые выходные помогать Вам по дому ’
А невестка что, рабыня? С какого вообще чуда невестка ДОЛЖНА помогать свекрови по дому???
Никто не говорит, что должна, но у каждого свои’ мульки’ для обид.
После 18• 24 сентября 2016
Ответ дляВареный лук
Я невестка если что, не свекровь:)
Ну, у некоторых людей запросы поменьше, а жилье свое есть.
Для кого-то же наоборот, женщине идти на работу ’для души за копейки’ - это преступление против мужа, так как ему не достанется того, что может дать женщина не работающая.
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я со своей стороны действительно люблю своего мужа - ее сына, занимаюсь детьми, хозяйством. Со свекровью всегда вежлива. Проявляю уважение. Забочусь о том, чтоб муж поздравлял всех родственников с праздниками, каждый год организовываю поездку, чтоб навестить бабушек мужа.
Может просто нужно быть нормальными, чтоб свекровь вас не ненавидела?
Судя по некоторым невесткам, таки нужно быть нормальными, чтоб их любили, но и свекрови бываю ого го.
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2016
Сельские свекрухи рассматривают невесток как ещё одну рабсилу к её огороду. Это правда.
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
За те до не годить батькам.
А як повинна годити? Що повинна робити?
Однозначная• 24 сентября 2016
Ответ дляYULI ANA
Помогите невестке и с внуком пообщаетесь и сын сыт будет
ЗОЛОТІ СЛОВА!
Чучело сосны• 24 сентября 2016
Ответ дляОднозначная
ЗОЛОТІ СЛОВА!
Детей рожают не для свекрови, а для себя
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
У Вас такая?
2410diana2410• 24 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
’’встречаются двое.
-Привет, как дела?
-Отлично! Жена, дети.. . А ты уже женился?
-Нет. Мне итак клёво.. .
-Всё это классно, но подумай: состаришься, пора к смерти готовиться, лежишь немощный один. Некому даже стакан воды подать. На том и разошлись.
Первый думает: А ведь правда надо жениться. Кто мне перед смертью стакан воды подаст?
Женился.
Дом, работа, дети.. . Все деньги на семью.. .
Пришло время умирать. Дети разъехались. Жена на кухне возится. Лежит один на кровати без сил, даже рукой пошевелить не может, размышляет - к смерти готовится.. .
Пришла жена из кухни, села рядом и давай причитать:
- Всю жизнь мне сволочь испортил. Детей наплодил, а домой еле пару копеек приносил, так и помрёшь нищий никакого наследства не оставил и т. п.
Лежит мужик думает: Во б...я! А ПИТЬ-ТО И НЕ ХОЧЕТСЯ!!! ’
Сейчас смотрю в окно две тётки с колясками сидят и пиво пьют, и таких большинство ’хранительниц очага’
-Привет, как дела?
-Нет. Мне итак клёво.. .
Женился.
Значит эти тетки ещё не пришли к этому) каждый имеет право жить так как ему хочется и каждый сам выбирает своё будущее))) я вот вчера тоже пиво пила))) правда в кафе с подружками, а детки рядом бегали)
Госпожа Белладонна• 24 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А як повинна годити? Що повинна робити?
Ездить каждые выходные. Слушаться во всем.
Возить машиной по базарам, магазинам и родственникам.
2410diana2410• 24 сентября 2016
Ответ дляТролю как могу
Тупеть можно и на работе))) это зависит от человека)
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы невестка?
РозаФиалковна• 24 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
да ШО Вы говорите? моя сестра вышла замуж за комбайнера и уехала в село жить еще 20 лет назад. жили со свекровью, я к сестре часто в гости приезжала. свекровь - мне в бабушки годилась. и любила невестку (сестру мою) и меня, как внучек-дочек. постоянно переживала, не голодные ли, тепло ли в доме, или еще печку раскочегарить. и т.д. очень ее люблю и сейчас. моя сестра с мужем давно отдельно от свекрови живут. но, вот последние 2 года к себе забрали, т.к. одна, без мужа осталась и очень старенькая. никогда не рассматривала невестку, как раб силу. учить - учила, если сестра интересовалась чем-то. сейчас сестра все-все умеет делать и за это своей свекрови благодарна
ПесиКот• 24 сентября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
У Вас такая?
У меня была такая. Каждые выходные нужно было ехать в её мухосранск полрть, поливать, копать, подвязывать. Я не ездила. Была плохая
Однозначная• 24 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Та Ви що? А вВи зі своєю бабцею спілкувались? Чи тільки мам і все?
РозаФиалковна• 24 сентября 2016
я свою свекровь тоже очень люблю. если мне что-то не понятно - спрошу, прииду попрактикуюсь у нее. и она меня спрашивает, если надо - приходит учится)). мы со свекровью - лучшие подруги. даже муж ревнует. можем посекретничать, планов настроить и смотаться куда-то, пока мужики не поняли, что их с детьми оставили).
У меня отличные невестки, пресекаю любые жалобы сыновей в их сторону, ’бачили очі що брали’, у вас свои семьи, и разбирайтесь сами и живите сами, а то ’женилки’ выросли, а к маме жаловаться. Попросят - помогу, нет - сама не лезу. Правда такое возможно только, как по мне если живут отдельно и далеко (мой случай)
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Приятно такое читать, но вопрос не об этом и не к невесткам.
Ответ дляШмоточницаца
Я с внучкой каждую субботу )
От остальной помощи наша мадам отказыаается. Мне за своего сына не стыдно! И денег в дом принесет и пуговицу поишьет! Но! Не на постоянной же основе!
А жена ´должна быть красивой´ и усё?!
Сын выбрал и если Вы уважаете сына то должны и выбор его уважать Возможно у невестки понимание заботится понимает по другому подскажите ей только не навязчиво
Однозначная• 24 сентября 2016
Ответ дляYULI ANA
Зато поможете сыну и с внуком проведете время ведь Вам искренне жалко сына или только покритиковать невестку и найти очередной изьян?
ні, то не по-їхньому) внука невістка собі родила, а свекруха сина для невістки, нашо їй помагати? Хай сама розбирається з дітьми)
Курочка-чубаточка
• 24 сентября 2016
Ответ дляПерсик127
Вы мудрая состоявшаяся ЖЕНЩИНА.
Вам!