Соседушка• 24 сентября 2016

Вопрос к хозяйкам - стол на крестины

Предстоит данное таинство для сына. Лично для меня эта часть (застолье) праздника не важна как бы, но у мужа должно быть не хуже как у людей. Не хочу быть плохой хозяйкой для его семьи.Так вот хочу спросить как у людей, понимаю, что всё зависит от достатка, но это как-бы качество, а меня больше интересует количество блюд. Например, столько-то закусок, салатов, мясных, основных, десертов, тортов столько-то шт.
Просто в моём понимании зачем готовить больше, чем может съесть физиологически нормальный человек за 1 приём пищи. Но так родственники праздник не почувствуют. Для кого-то может просто попить чай с тортиком и нормально.
Пишите как было у Вас или Ваших знакомых, в общем хочу узнать, а "как у людей."
Головная• 24 сентября 2016
автор, вы когда-нибудь присутствовали на застольях?

графиняВишенка• 24 сентября 2016
нам вышло дешевле заказать ресторан после подсчетов меню и затрат на него

вообще...
пара закусок холодных (если пью гости - больше, хотя бы 5-6 если нет - меньше), два-три салата, одно главное и одно не главное (после перерыва) горячее. Сладкий стол, фрукты, напитки
Работать надо• 24 сентября 2016
О, в моем окружении понятие хороший стол - это разнообразие и изобилие, чтоб половина еды осталась не тронутой, а блюда поражали воображение. На второй день, после крестин всех приглашают снова ’в рай’.
Мне тоже предстоит крестить дочку . Страшно просто...

Приходится соответствовать
Докладная• 24 сентября 2016
Вам нужно написать для начала количество гостей, у кого-то 5-8 а у некоторых свадьба )
Интеллектуальные оладьи• 24 сентября 2016
у людей так было:
мясная тарелка (нарезка всевозможная, там видов 7 мяса и колбасы было)
сырная тарелка(нарезка кубиками, ломтиками, слайсами разных внешне видов сыра )
канапе с рыбой красной и икрой
сезонные овощи
4 вида салата (типа с майонезом и разнообразными мясами, шарами и перемешаные)
картошка (тушенная с мясом с мультиварки)
биточки свинные и куриные
котлетки

на сладкое:
налисники с творогом и маком
3 вида тортов
фрукты сезонные
чай,кофе

ну напитки не перечисляю)))

может что и забыла это я по памяти
автор Соседушка • 24 сентября 2016
Ответ дляГоловная
На тех, что я была, там неделю готовить надо, а после месяц пить галстену. Для меня это не показатель.
Зубная фея• 24 сентября 2016
А я Плохая хзяйка и мне всеравно. С маленьким ребенком - никаких застолий. Нет ни сил ни желания
автор Соседушка • 24 сентября 2016
Ответ дляЗубная фея
Да, нет ни сил, ни желания, у меня ещё их двое (детей), старшему правда уже 5. Но мне аргументируют, что ’вот, а как раньше в сёлах, по 6-ро детей, огороды, худоба и хозяйки, и всё успевали’.
Зубная фея• 24 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Я отвечаю - дохлая я и ленивая. Лучше с ребенком погуляю

Соня-сонятко• 24 сентября 2016
Я плохая хозяйка и детей своих не люблю.
Покрестили. Крестная -сестра мужа. Крестного нет. На столе: мясная тарелка, сырная тарелка, фрукты, конфеты, пирожные. Спирное-нет.
Соня-сонятко• 24 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Ага. Раньше и в поле рожали. И ниче
Сиренькая• 24 сентября 2016
автор на что здоровья хватит ну и в зависимости от количества гостей...