кураГАЛЯ• 25 сентября 2016

Везде пишут,что все ситуации в жизни от Бога.

Тогда от нас ничего не зависит,только нужно молиться.
Дюймовочка• 25 сентября 2016
и жить по заповедям!

Благоуханочка• 25 сентября 2016
Нет не все.Есть ещё - что посеешь то и пожнешь.И много других духовных законов.
Ромашкинная• 25 сентября 2016
Ваша жизнь - ваши правила. Если решите, что от вас ничего не зависит, ну значит так и будет.
Благоуханочка• 25 сентября 2016
Если вы живете в сильной обиде на кого-то,то прийдут болезни - это не от Бога,вы сами так выбрали.
Божий одуванчик• 25 сентября 2016
Все зависит от судьбы. Но мы не понимаем, не можем предугадать ее причинно-следствнных событий. Допустим весной мы твердо решили с мужем что он не едет на соревнование (700км от нас) по своему хобби на этой неделе, хотя нас уговаривали, мы всегда туда ездили, и... в пятницу во второй половине дня у мужа на работе случился коллапс(выявлена кража его подчиненными иммущества фирмы на сумму более 20тыс дол),все выходные муж решает вопросы, а был бы на соревнованиях...все равно пришлось бы не участвовать ....
АфродитаПетровна• 25 сентября 2016
а есть еще что у Бога нет рук кроме твоих
Усатая полосатая• 25 сентября 2016
и? если вы не готовы брать ответственность за свою жизнь, то конечно, сидите и молитесь, от вас же ничего не зависит))
Но это не так)) В жизни все зависит от вас))
И жизнь одна, чистового варианта не будет, как не печально.
автор кураГАЛЯ • 25 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Хочу получать 15000 гривен.

И? Когда повысят мне зарплату?
Усатая полосатая• 25 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Хочу получать 15000 гривен.

И? Когда повысят мне зарплату?
когда ваши усилия будут оцениваться на 15 тыс.

автор кураГАЛЯ • 25 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Усилия у меня на 100 тыс.Но работодатели любят экономить на своих работниках.Разве не так?
Усатая полосатая• 25 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
не знаю даже, если бы у меня усилия на 100 тыс оплачивались на 15 я бы свалила из такой компании, роняя тапки))
Что, собственно, когда то и сделала. Посчитав, что в Украине меня никогда не оценят по достоинству в проф плане, я просто уехала из страны, в поисках лучшего для себя))
автор кураГАЛЯ • 25 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Вы сейчас живете не в Украине?
Даха-сваха• 25 сентября 2016
да, в каком то смысле вы правы.
У каждого человека своя судьба и изменить ее оччччень сложно. В определенный момент в вашей голове рождаются определенные мысли, умозаключения, согласно им вы и поступаете, и идете по своему пути. Таким образом, свобода выбора вроде и есть, но она - невелика.
С помощью молитвы можно облегчить свою участь и изменить ход событий, но не факт что в результате эти изменения будут в лучшую сторону.
Усатая полосатая• 25 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вы сейчас живете не в Украине?
да, уже не в Украине
автор кураГАЛЯ • 25 сентября 2016
Ответ дляУсатая полосатая
да, уже не в Украине
А я не смогу.Сильно люблю свой город Киев,родителей,знаю,что буду сильно скучать по Родине.
Играюся• 25 сентября 2016
слышала от некоторых, ’судьба у него такая’... ерунда это все! каждый человек делает выбор в своей жизни - и самоубийца, и наркоман и женщина, выходящая замуж за нехорошего человека.
Усатая полосатая• 25 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я понимаю, это нелегко. Но возвращаясь к вашему старт посту - это ваш выбор ))
Тектоническая расческа.• 25 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Хочу получать 15000 гривен.

И? Когда повысят мне зарплату?
Когда ВЫ повысите свой уровень знаний до уровня этой зарплаты.
Ответ длякураГАЛЯ
Некоторые халявщики диванные тоже думают, что их усилия безграничные )

Ответ дляДаха-сваха
да, в каком то смысле вы правы.
Свобода выбора очень велика. ВЫ сами решаете делать кому-то гадость или добро ну, или не делать ничего. Решаете только Вы, а не причинно-следственные связи)
А тем более умозаключения можно регулировать, они же в ВАшем мозгу, кому как ни Вам с этим справляться? )
Пишущаяся• 25 сентября 2016
А какой смысл Вашего вопроса?
Каждый выскажет лишь свое мнение в зависимости от своего мировоззрения и жизненного опыта, и что это Вас убедит в чем-то? И какие будут последствия лично для Вас? Вы станете пробовать молиться?

Все это очень глубоко. Это область веры.
Я, например, верю в Бога. Хожу в православную церковь. И ответы на свои вопросы черпаю в вере, в Церкви, у людей, живущих по вере - моих современников, или живших ранее.

Верите ли Вы? Если веруете или хотите веровать, то черпайте ответы на свои вопросы среди верующих людей. Укрепляйтесь и не спрашивайте совет у всех подряд, не зная людей. Не заражайтесь чужими ошибками, потому что от них никто не застрахован.

А по сути вопроса, исходя из своего мировоззрения и жизненного опыта, скажу так:
Миром правит Бог. И все события от Бога. Одни по Его воле, другие по Его попущению.

Касательно последних, скажу словами святого человека:

Бог не попускает испытание, если из него не выйдет ничего хорошего...
(Св. Паисий Святогорец).

А в отношении ~от нас ничего не зависит. надо только молиться~:

Зависит от нас. Потому что мы не бессловесные животные, которые подчинены инстинктам. У нас есть разум и свободная воля. И в каждом конкретной жизненной ситуации - и важной, и незначительной казалось бы - наш выбор!
Жизнь - как пустой стакан, и от нас зависит чем его наполнить.

Своими словами мне сложно выразить ту мысль, которую хочу передать Вам. Боюсь ее исказить или неправильно донести. А потому приведу цитату:

«Мы должны молиться так, как если бы всё зависело только от Бога, а действовать так, как если бы всё зависело от нас».
св. Фома Аквинский.

И еще добавлю: молитва - это не ритуальное действие, не заговор, мол прочитай и будет тебе счастье.

Молитва это беседа или разговор с Богом. Бог - личность. И с ним у каждого человека свои взаимоотношения. Так вот молитва, это общение, в котором утешается душа человека, общение, в котором душа выражает и свои радости, и горести, и просьбы, и благодарность. В молитве человек получает и ответы на свои вопросы.
И Вам помоги в этом Бог.
автор кураГАЛЯ • 25 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
А какой смысл Вашего вопроса?

(Св. Паисий Святогорец).

св. Фома Аквинский.

И Вам помоги в этом Бог.
Спасибо за добрые слова,прочла на одном дыхании.особенно понравился вывод,что
(Св. Паисий Святогорец).

Ромашкинная• 25 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
(Св. Паисий Святогорец).

Девочки, вы правда верите в то, что где-то на небе сидит Бог. внимательно смотрит за каждым из нас, анализирует всю эту информацию и придумывает испытания?
Божий одуванчик• 26 сентября 2016
Ответ дляРомашкинная
’Закон- это я’ такому правилу следовал Фридрих Фальц-Фейн (основатель заповедника Аскания Нова), подумайте о смысле фразы и Вы поймете что , каждый человек понимает любое утверждение на свой лад. поэтому есть ли Бог (карма, космос, антиматерия и т.д) или его нет дело каждого.
Пишущаяся• 27 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
(Св. Паисий Святогорец).

В Его руке, как стебельки травы, —
Все наши судьбы, доли и недоли.
Недаром даже волос с головы
Упасть не может без Господней Воли.

Эдуард Асадов
Пишущаяся• 27 сентября 2016
Часто обстоятельства бывают для нас - как смирительная рубашка для безумного.

Монах Симеон Афонский
Пишущаяся• 27 сентября 2016
«Счастье должно быть вымолено, и пусть ни у кого не будет и малейшего сомнения, что молитва постоянная, совершаемая с терпением и верою, будет услышана. Господь всегда исполняет наше прошение, только бы мы не ограничивали Божие всемогущество своим маловерием, нетерпением и ропотом: «Вот я молилась месяц, и ничего не вышло. Значит, Бог не слышит меня, не хочет исполнить мое прошение». Святые не допускали никогда подобных мыслей, но знали: бесконечно Премудр, Благ и Силен Тот, Которого просим, — а значит, Он исполнит наше прошение тогда и так, как это будет Ему угодно и полезнее всего для нас.»

Протоиерей Артемий Владимиров
Пишущаяся• 27 сентября 2016
Автор, цитаты - в продолжение Вашей тему.

Специально не искала, случайно (случайно-ли) наткнулась, читая ленты друзей в соц.сетях