Эскиз бесконечности• 25 сентября 2016

почему у ребенка храп

Ребенку 2.5год . Заболел неделю назад, была тем 39 4 дня, спала, наступило улучшение. Из симптомом было красное горло и лимфоузлы. Потом 5 дней было все ок и снова 39. И опять же лимфоузлы подчелюстные увеличелись. Врач сказала, что присоеденилась бак.инф. и назначила флемоксин салютаб, пропили 2 дня темп почти не поднимается уже. но ночью ужасный храп, нос не заложен, сопей нет, кашля нет. Что это может быть?
Ход конём• 25 сентября 2016
аденоиды

к лору сходите
Самоучка• 25 сентября 2016
Этмоидит был у моего ребенка причиной храпа. Вам к лору
annaelle16• 25 сентября 2016
Это аденоиды. У сына так же было, храпел на ровне с мужем пока не удалили.
Кидстаффовна• 25 сентября 2016
аденоиды увеличены, могут после курса аб уменьшиться снова, и не будет храпеть, или какое-то время все-таки будут увеличены, и таки будет храпеть)

у нашего периодически так, удалять не хочется, жду пока перерастет
Ненька наша• 25 сентября 2016
однозначно аденоиды
Чижик Пижик• 25 сентября 2016
У моей дочери, когда аденоиды увеличивались, храп как у мужика 150 кг
Тушь для2го класса• 25 сентября 2016
Мононуклеоз не рассматривали?
Наверняка• 25 сентября 2016
Ответ дляХод конём
аденоиды

к лору сходите
+++
Наверняка• 25 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Мононуклеоз не рассматривали?
очень даже может быть
автор Эскиз бесконечности • 25 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Мононуклеоз не рассматривали?
думала, но как обычно заболели перед выходными и анализы нет возможности сдать. Если бы вчера сдали, то результат только в понедельник. Врач сказала, что уже ннет смысла.
Щас ухожу• 25 сентября 2016
или гланды
Solomiyka78• 25 сентября 2016
Мононуклеоз, у нас такое было. В крови находят атипичные мононуклеары. А почему нет смысла? Они в крови даже после выздоровления остаются некоторое время.
Ответ дляSolomiyka78
нет спецефического лечения
Solomiyka78• 26 сентября 2016
Да, правильно, специфического лечения нет. Но при мононуклеозе нужно наблюдение врача-инфекциониста за состоянием печени и селезёнки, взять кровь на вирус Епштейн Барра, не менять климат последующие 3 года после выздоровления и принимать иммуномоделирующие препараты. В стационаре кололи антибиотик, были и совсем тяжёлые детки, которым больше месяца не могли подобрать лекарство. Мононуклеоз выглядит почти так же как ангина, и горло и гнойники и температура.
Solomiyka78• 26 сентября 2016
Кстати, температура была невысокая, но прыгала в течении 3-х недель и ребёнок выглядел очень уставшим. Диагноз не могли поставить 3 недели, всё аденоиды лечили, пока я ночью скорую не вызвала, испугавшись храпа ребёнка. Зато в инфекционке обычная медсестра сразу с пропускника сказала- да у вас же мононуклеоз, что ж вы так долго ехали?