СКИБИДЫШь• сегодня в 00:02
Кто не ест очень многие продукты, у вас есть другие особенности в поведении?
Много раз тут были темы о том, кто что не переносит из еды. И в них было немало людей, которые едят очень небольшой перечень продуктов, чересчур избирательны в еде. Если вы к таким относитесь, есть ли у вас другие поведенческие особенности и какие? И как избирательность в еде отражается на вашей жизни? Подозреваю не лучшим образом.
Я очень рада, что у меня нет такого, могу есть все (в рамках разумного - насекомых есть не буду). Есть продукты которые не очень люблю, но если есть нечего, то спокойно их съем. И ничего не могу с собой поделать, но у меня вызывает лёгкое раздражение, когда приходится иметь дело с людьми, которые много, что не едят. Естественно я это в слух не озвучиваю и раздражение скрываю
Самохвалова• сегодня в 01:15
Ответ дляМальдивирую
Похоже что я волнуюсь за кого-то? Вы меня с автором темы не перепутали?
Вы так эмоционально написали про козлятину и дичь — что ваше волнение несложно меж строк прочитать . Вы видать тревожный человечек
Семенівни сусідка• сегодня в 01:17
Ответ дляPrervana
Тоже так думаю) рыгать от еды можно себе позволить, когда есть изобилие и возможность выбора. А если выбор незатейлив ’или рыгачка, или голодный обморок’ - то и окрошка как дети в школу пойдёт
Ну я лучше съем просто хлеб, чем то, что вызывает у меня рвотный рефлекс
Мальдивирую• сегодня в 01:21
Ответ дляСколько_мне_лет?
Даже интересно стало, что для вас не гадость.
Большинство молочных продуктов, запечённое и жареное мясо, морская рыба, морепродукты, хлеб, паста, гречка, фрукты, ягоды, орехи, не приторные десерты.
Мало? Или обязательно к этому ещё какую-то пакость надо подъедать?
муха в кедах• сегодня в 01:23
Я много чего не употребляю)
Но у меня хронический холицистит)
Ем простую пищу, отварное филе индюшиное, телятина, каши и тд…
Зачастую в гостях такое не подают, поэтому просто отказываюсь, без объяснения причины…
Что там обо мне думают, жующие оливье и жареные ноги, меня на самом деле мало интересует…
Почитала ваши комменты, поняла, что у вас жующих, проблем больше, чем у нас))
Потому как мы о вас, не думаем…
🤓
Но у меня хронический холицистит)
Потому как мы о вас, не думаем…
🤓
Семенівни сусідка• сегодня в 01:25
Ответ дляPrervana
Ну хлеба может и не быть
Это что за странный голодомор когда хлеба нет, но есть окрошка и прочие продукты? (Для каждого свои рыгательные)
Сколько_мне_лет?• сегодня в 01:25
Ответ дляМальдивирую
В вашем списке были были овощи, крупы, стало интересно, может вы любитель колбас, бывает такое. Подъедать можно все что вам угодно, у всех свой вкус.
Ответ дляСеменівни сусідка
Всякое бывает, помню свои муки выбора, когда в горах Крыма нифига жрать не было, кроме кулеша, который варили в казане, пшонка+жирная тушенка. Та еще рыгачка. Хлеб кончился, овощи - ну капусту погрызи... Можешь еще пойти рапанов нанырять, насобирать
СКИБИДЫШь
• сегодня в 01:27
Ответ длямуха в кедах
Я много чего не употребляю)
Но у меня хронический холицистит)
Потому как мы о вас, не думаем…
🤓
Но у меня хронический холицистит)
Потому как мы о вас, не думаем…
🤓
Я же написала, что речь не о людях с проблемами со здоровьем
Кокосиха• сегодня в 01:28
Терпіти не можу людей які коментують чужі тарілки, як там у автора ’легкая брєзглівость’😁
Семенівни сусідка• сегодня в 01:31
Ответ дляPrervana
Я бы уехала из такого места и всё, это же не плен. Если реально голод и какие-то трудные времена, то обычно в такие времена есть и хлеб и каши какие-то. А если не такая ситуация, то я совсем не представляю какая должна быть ситуация чтобы я оказалась лишь наедине с теми продуктами, которые не люблю))
Мальдивирую• сегодня в 01:32
Ответ дляСамохвалова
Вы сейчас прикалываетесь? Баранина, козлятина и дичь - это 3 вида мяса, а не эмоции)))
Mrs.Sexuality• сегодня в 01:35
Ответ дляПацаааааааан
У меня дочь ест очень мало приготовленных продуктов, но ест практически все сырые овощи и фрукты. Из поведения -- голод страшно портит настроение. Есть должна часто и по чуть-чуть. С первой ложки становится любвеобильной
- до 6 лет страшные истерила часами по любому поводу.
Сейчас ей 8. От голода раздражительна, капризна. Муж, кстати, тоже от голода злой. Но ест все.
Я сама в еде избирательна, но не настолько, как дочь
Ого, прямо як про свого сина прочитала, йому теж 8. Їсть молочне все, хліб, рис, макарони, кускус, масло, млинці, сирники, роблю вафлі бельгійські, туди мелю банан, сік моркви, яблука, броколі.. вафлю їсть. Рибу зовсім ні. Даю омегу курсами. Спорт є, високий на свій вік.
Ms. Dolly• сегодня в 01:40
Я много чего не ем, по разным причинам, но не понимаю.
Не едящих все подряд - зачем называть продукты и любимые блюда чьи-то гавном и фекать, откуда зтот пищевой снобизм.
И едящих не понимаю. У каждого свои вкусовые привычки, все люди разные. Люди молча едят свое, никого не трогают - и за это их нужно обосрать 🤷
Ответ дляСеменівни сусідка
Так и вижу, как чешу голодная по горам с рюкзаком в направлении Балаклавы, потому что каша не зашла
Семенівни сусідка• сегодня в 01:47
Ответ дляPrervana
Поэтому в целом такой экстрим не для меня, жить в палатках горах и т.д. Я нормально к каше отношусь, но повторюсь, если бы я ехала куда-то не зная чем я буду питаться и подходит ли это мне , я бы не ехала
Накладні мюслі• сегодня в 01:59
Ответ дляМальдивирую
А что с овощами и другими крупами не так? Они ведь полезные
Звожу з розуму• сегодня в 02:03
Я очень переборчива к еде и, наверное это не только из за вредного характера, но и потому что здоровье не самое идеальное. Если я ем что то, что мне не нравится, то мне просто потом очень плохо физически, поэтому я не просто не хочу это есть, а не могу. В целом, характер у меня немного вредненький, но в меру )) Всегда уважаю тех, кто со мной приветливый и ведет себя доброжелательно, но те кто злостные эгоисты от меня не мало получают по заслугам. Ну а что? Так им надо )
Мальдивирую• сегодня в 02:23
Ответ дляНакладні мюслі
Не так то, что для меня этот не вкусно. А не вкусное я не ем
СКИБИДЫШь
• сегодня в 03:07
Ответ дляЗвожу з розуму
Спасибо за один из немногих адекватных ответов
Муркошечка• сегодня в 06:50
Я переборчива в еде, очень брезглива, не ем в гостях и общепитах, вожу свое полотенце и наволочку в поездки, с мужчинами тоже, если машина грязная к примеру-встречаться не буду. Вобщем сильно ограничивает в жизни, но поделать ничего не могу.
Фея_3уровень• сегодня в 08:15
Автор, меня тоже бесят люди, которые много чего не едят. Я ем все. И правда, особенно в детстве, сильная избирательность есть признаком рас или сдвг, но только с другими странностями в поведении, есть знакомый ребенок. Не могут на отдых поехать, хотя уже достаточно взрослый, ест только ограниченный список блюд и только приготовленный его мамой
Сіґеле-міґеле• сегодня в 08:15
У нас в семье каждый что-то не ест. Но не до истерик, поэтому другие вполне могут есть при всех.
маминаБубочка• сегодня в 08:18
Ответ дляПацаааааааан
У мене так саме донька, як тільки голодна була -то ховайся. От прям фурією ставала.
маминаБубочка• сегодня в 08:22
Ответ дляНаизнанку
Ничего не может быть омерзительнее макарон с молоком,ну или гречка с молоком. Типо суп молочный и там плавает 3 зерна каши или 3 макаронены. Помню эту мутотень еще с садика. Всегда ненавидела. Так еще моя мама это дерьмо варила, потому что она любит. Потом сына моего кормила этой углеводно-молочной баландой и ему нравилось
От тут я Вас підтримаю. Але це не про не їсти багато продуктів. Ми просто не любимо кіп´ячене молоко.
Ну, я багато чого не їм, і я не розумію кому яке діло до цього.
Я не їм все що містить у складі цибулю, бо на неї в мене алергія, все що містить у складі лактозу , бо в мене повна непереносимість її. А це уже великий пул страв, бо лактоза і цибуля майже в усьому
Також не їм мʼясо і інші частини тіла тванин, бо в дитинстві побачила як ріжуть порося, з тих пір мені не приємно це. Не їм жовтки з яєць, знову ж таки бо в дитинстві хотіла посмажити яйце, а воно виявилося з недорозвиненим пташеням… так, я була дуже чутливою дитиною) я багато років цього не їла, тому в дорослому віці коли спробувала- мені й не смачно, тому не бачу сенсу це починати їсти.. плюс не їм ще багато різних овочів та інших продуктів, бо вони мені не смачні.
Якщо це когось дратує- то їх проблеми. У кожного свій досвід, організм і сприйняття їжі.
Мене дратують люди які намагаються щось навʼязати. Я нормально сприймаю коли хтось їсть те що не їм я, але коли мені намагаються навʼязати зʼїсти ие що не їм я - оо уе уже починає дратувати.
Заместитель Анонима• сегодня в 08:29
Син не їсть багато чого, епілепсія з 3 місяців його життя, бачу що є аутичний спектр, але діагноз не стоїть
Одна і та сама їжа щодня
Завтрак два йогурти
Обід яєшня і бекон
Вечеря: паста карбонара або запечена картопля
Овочі не їсть, тільки бебі моркву
Фрукти: яблука банани, може полуниця в сезон
Ще може сливи і абрикоси якщо дати без кісточки, в іншому випадку не візьме.
Якщо йому буде не смачно, просто не їсть, буде сидіти голодним
Може зʼїсти бургер в МакДональдз але тільки без овочів
Людина з особливостями
Готую тільки те що хоче іноді експериментуємо, щось заходить, ще курку може зʼїсти, тільки філе і тільки смажене
Одна і та сама їжа щодня
Завтрак два йогурти
Обід яєшня і бекон
Овочі не їсть, тільки бебі моркву
Людина з особливостями
Ответ дляPrervana
Ну, не всі ходять в походи, я б, наприклад не пішла в такий похід. У кожного ж свій вибір і пріоритети. І це є нормально.
Ответ дляЗаместитель Анонима
Одна і та сама їжа щодня
Завтрак два йогурти
Обід яєшня і бекон
Овочі не їсть, тільки бебі моркву
Людина з особливостями
Одна і та сама їжа щодня
Завтрак два йогурти
Обід яєшня і бекон
Овочі не їсть, тільки бебі моркву
Людина з особливостями
Я все дитинство їла одну й ту саму їжу без діагнозів.
Експериментувати почала вже коли стала дорослою. Я і зараз інколи можу тиждень чи навіть декілька готувати кожен раз одне й те саме, допоки не набридне.
Советчица Года• сегодня в 09:19
Муж много чего не ест, например: все из фарша, кроме лазаньи и чебуреков, бургеров (фарш должен быть спрятан визуально), любые субпродукты (печень просто до отвращения ему, когда он дома - я ее не готовлю), речная рыба любая, мидии, говядину, баранину, любую другую дичь, салат шуба. Очень с отсторожностью и крайне редко ест фрукты без кожуры (яблоки и тд. Если ест - сильно моет, чаще с содой). Но ест свежие салаты (ура!). А, суши с рыбой не ест, может с огурцами и краб палками иногда. Есть легкая степень ОКР, не любит общение с людьми (только с самыми близкими ему ок). В работе успешен, хорошо зарабатывает. В быту есть нюансы, но он все равно лучше, чем большинство среднестатистических мужчин, потому что не считает, что я должна по дому впахивать, раз я женщина. Пока оба работали (я уже больше года нет), то уборка процентов на 75 на нем была, готовить правда не умеет, но не против периодически доставки, ресторанов (просто обожает пиццу, блинчики, творожные запеканки, любую сладкую выпечку. Ест в целом мало и спокойно пару дней одно и тоже). Я не ем шубу, селедку, пельмени, котлеты, майонезные салаты шарами. Но это после Ковида приколы с жкт - очень плохо от вареного/сырого лука, большого кол-ва майонеза. Селедка просто мне воняет почему-то, но съесть смогу с голодухи. Я вроде нормотипичная, без приколов.