Жена сантехника• 25 сентября 2016
Вот как общаться с мамой...
Даже не знаю для чего пишу, просто уже нет слов и слезы душат...Мама по характеру крайне взрывной и импульсивный человек, при этом все плохие и тд. С папой всю жизнь ругаются, но у нее манера поругается с папой - мне на мозги капает "вот он такой и такой", с братом младшим мои - опять же. Сегодня моя очередь видать...Постоянные упреки "вот надо убирать/любую минуту надо не в телефоне сидеть, а дома что-то делать". К слову у нас с мужем свой дом 350 м кв и я обхожусь без домработницы с недавнего времени. Звонит "А ты чем детей кормила и тд". То есть на все у нее есть ее мнение и не правильное. Я не принадлежу к категории людей, которыми "понукают", но как бы мама...хамить нельзя, скорее выслушиваю это, а только начинаю аргументировать - сразу в слезы "ты не ценишь мать"и в таком духе. Вот человек объективно всегда ищет к чему придраться. Вчера была на девичнике, фотографировались, и девочки подписали мне фотки "красива и тд", на что мама "ой, что там красивого". Сегодня после очередного выяснения и моих слов "что я большая и знаю что и как", уехала, с папой там консилиум и звонят по мелочи и оставляют трубку не выключенной и здесь я слышу такой ушат грязи, что волосы дыбом. Как???И что толстая, не может убраться, и не надо мне задницу заносить и в таком духе. В шоке, обидно до слез. Я им и финансово помогаю, так как вечно они в долгах/кредитах, как можно так о своем ребенке??? При этом с мамой давно сложные отношения, так как папа был в командировках, а мама любила подгулять, и при этом делалось это так криво, что и я узнала, хоть мне это ребенку знать вообще не надо было. Короче, спасибо кто дочитает...
Дую ветер• 26 сентября 2016
Ответ дляКрапипопка
я смотрю вы уже оттуда
ну раз смотрите-значит уже там!
B i r u z a• 26 сентября 2016
Ответ дляЖена сантехника
вот и я боюсь, что если не разберусь с этим, то столкнусь со своей дочерью с таким через 20 лет
у меня такая же бабушка была
мама была ’зашуганная’ бабушкой , рано от нее сбежала
а я умела с раннего детства противостоять бабушкиным заскокам,
благодарна ей за те уроки))
любую ситуацию используйте с пользой для себя.
будьте последовательной и ничего не бойтесь. пока вы боитесь ваша мама умело этим пользуется. если рычагов влияния на вас не будет, изменятся ваши отношения с мамой. маму не переделать, переделайте свое отношение к ней, меняйтесь сами.
благодарна ей за те уроки))
Пенек Возмездия• 26 сентября 2016
Ответ дляДую ветер
Что такое мама вы поймете когда ее не будет! потом вы будете корить себя за любое плохое слово,сказанное в адрес мамы....цените ее пока жива!
какая глупость, ценить после смерти того, кто при жизни тебя ’опускал’ и унижал.
Я в дамках• 26 сентября 2016
Как только манипуляции перестанут быть эффективными - они перестанут использоваться..... Четко и внятно маме сказать: Я взрослый человек, безумно благодарна за все сделанное, очень люблю, но с этой минуты хочу советов, о которых я прошу, хорошего отношения, которого я заслуживаю и уважения. Если чтото не нравится, где дверь ты знаешь..... В разговоре по телефону обрывайте поток говна на полуслове*будешь в настроении - продолжим разговор* или *свое мнение будешь высказывать, когда я о нем спрошу, а пока держи его при себе*.... Деньгами не помогайте, сами пусть взятые кредиты и петляют.... У меня родители так задалбывали, не вытерпела и сказала, что пока я и мой ребенок едим МОЙ хлеб и на наших жопах одеты МОИ трусы, я буду поступать как Я считаю нужным, советы давать мне когда Я прошу.... Попустило достаточно быстро, при попытках вернуться к старому говорила что перестану с ними общаться т.к. лучше молчание, чем такое унижающее общение и вырванные годы.... Пару раз и молчанки были по месяцу, но теперь хорошо....