26 сентября 2016

Как я в Карпатах поняла, что ненавижу горы.

Этой осенью у меня была возможность попытаться покорить горные вершины. Меня пригласил с собой друг, который и сам в Карпатах не был никогда. Взяли 2 рюкзака Гугл карту, телефон с большой емкостью батареи, экиперовку для кемпинга, газовый балон, посуду. После 2 часов хождения по лесу, мы ьи гугл карта - я приуныла... тяжело, тяжелый рюкзак, крутые подъемы, темный лес, по пути, мы не встретили ниодного человека. Мой энтузиазм быстро себя исчерпал. После 5 часов хождения по лесу и полонине у меня на плечах уже были сильные потертости от рюкзака, ноги устали, у меня по-тихоньку начиналась паника. У меня уже начиналась паника, а моему другу было както пофиг. Он же проложил маршрут, взял все побрякушки - надо идти дальше... После 8 часов моего трека я очень захотела домой))) Взабрались мы на несколько высот 1000 - 1300 ( Цицька, Плай, Пикуй) я поняла, что горы - это не мое. Хотя я всегда была не робкого десятка... но вот меня пугало в Карпатах все: то что по пути не встречаются люди, дремучий лес, белки,))) крутый подъемы и спуски, равнодушие друга, отсутствие опытного проводника - ну вот все мне не нравилось. Не могу понять почему так... даже разочаровалась в себе, какая я слабачка. А ведь все пишут какая красота, как им нравятся эти походы. Для меня же это оказалось адским трудом и большим стрессом... почему так?
Гороховая 26 сентября 2016
Вы же сами и ответили на свой вопрос;’’крутый подъемы и спуски, равнодушие друга, отсутствие опытного проводника ’’
Любовь Калистратовна 26 сентября 2016
Потому что равнодушие друга, не того Вы ожидали.
Солнечный день 26 сентября 2016
если друг оказался вдруг... горы тут при чем? в поход ходят несколько большим количеством людей, причем опытных. А если вы 2 новичка - удивляюсь, как вы вообще оттуда вернулись..
Малявка-козявка 26 сентября 2016
9 лет назад мы с мужем тоже ходили в горы, и я сейчас удивляюсь сама себе и своему бесстрашию.
Счас как подумаю - без проводника страшно, и медведи в горах водятся, в дикие горы не тянет. Я по окультуренной территории погуляю))
Директриссимо 26 сентября 2016
Потому что нужно ехать на базу отдыха хорошую) мне тогда все нравится - и горы, и белки)))
У кого такое было 26 сентября 2016
я вообще не люблю эти Карпаты
Єдина Країна 26 сентября 2016
Рюкзак у вам наверное не проф, если натерли плечи. И пешие походы в горы это сложно да сама ходила правда летом, но это так круто было)))
Краля-Галя 26 сентября 2016
Не с того начали, на первый раз нузно было что-то попроще и цивилизованее выбрать. И необязательно так долго идти неподготовленными. И погоду нужно учитывать
Мы с мужем в июле на Говерлу поднимались, без тяжелых рюкзаков, и то тяжело было. Но эмоции до сих пор переполняют когда вспоминаю, очень классно. 6 часов на подьем и спуск, ночевали в отеле.
ТыЧиНеТЫ 26 сентября 2016
ахахах, автор, ви мали зробити інші висновки: перш, ніж приймати рішення про таку серйозну річ, як піший похід, треба було поцікавитися, що насправді це означає, і зваживши всі за і проти погоджуватися чи відмовляти.

я любитель піших походів і ніколи б вдвох з незнанням маршруту одразу в складний маршрут не пішла б.
Малявка-козявка 26 сентября 2016
Но знаете, я до сих пор глаза закрою - и вижу ту красоту, мир с высоты горы. Это нечто.
Круто, что я это сделала!
автор Кто крайний? 26 сентября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что равнодушие друга, не того Вы ожидали.
Девочки! Это просто друг!!!!!! Я пошла за компанию! Рвнодушие я имела в виду в том плане, что мне было очсень тяжело и физически и психологически! Я хотела остановиться и вернуться в село! Но ему было пофиг, он наслаждался красотами и видами, делал фотки. А вернуться олна я не могла.
Кожугетовый ансамбль 26 сентября 2016
Вас просто не поддержали белки))
Перемелица 26 сентября 2016
я тоже не поклонник такого вида отдыха, предпочитаю ’тюлений’, когда организм жрет, срет и спит (с)
поэтому отдых у меня всегда пляжный и нифига не активный
Пара_Соля 26 сентября 2016
Я Вас понимаю. Не в плане гор, а в плане отношения. Для Вас разочарованием стало равнодушие друга, его самовлюбленность,а горы Вы видели через призму этих отношений. У меня так со Львовом. Тоже поехала с другом, он планировал маршрут, а я полностью положилась на него. В итоге разочарование от безразличия друга, и как результат - от города, спустя много лет Львов я так и не полюбила :( хоть часто там бываю
автор Кто крайний? 26 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
Рюкзак у вам наверное не проф, если натерли плечи. И пешие походы в горы это сложно да сама ходила правда летом, но это так круто было)))
У меня был профи рюкзак! Это единственное, что вселяло надежду!)))) Профи ботинки, профи рюкзак. профи спальник и тд.
Печальки.нет 26 сентября 2016
У Вас резкий старт.
Или с группой, опытным инструктором, он же психолог, т.к. у новичков реакция может быть самой разной.
Или выбрали бы: жить в доме с удобствами, каждый день новый, небольшой маршрут с маленьким рюкзаком.
Хотя я начинала, как Вы, все ок.
Lor111etta 26 сентября 2016
Це ще вам повезло,що буря не застала.
Починаючим такі сер*йозі нагрузки не всім під силу.
Дякуйте товаришеві.Він загітував вас.
автор Кто крайний? 26 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вас просто не поддержали белки))
Аха маленькая белка а звуки, как от дикого кабана или медведя!)))
ТыЧиНеТЫ 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Девочки! Это просто друг!!!!!! Я пошла за компанию! Рвнодушие я имела в виду в том плане, что мне было очсень тяжело и физически и психологически! Я хотела остановиться и вернуться в село! Но ему было пофиг, он наслаждался красотами и видами, делал фотки. А вернуться олна я не могла.
а по-вашому він мав кинути свій похід і вертати вас у місто??? він пішов у похід, ви за ним ув’язалися, нили всю дорогу....У нас в туристичній компанії теж такі кадри були, вони попали в чорний список, і в поході ніхто з ними не няньчився. Їх не кинули на півдороги, їх годували, водили, але соплі підтирати ніхтоне збирався. Це похід, крихітко.
Куколка-мяуколка 26 сентября 2016
мда
и причем тут горы к вашему рюкзаку и т.д..
поехали бы в хороший отель, там бы вам устроили нормальную экскурсию
и было бы все ок
а так сама себе проблему сделала сама обиделась и главное в этом горы виноваты
Куплю орехи 26 сентября 2016
Знаете, я прошла Крымские горы вдоль и поперек, я их обожаю, но когда я попала в Карпаты в этом году, я поняла почему именно там смогли обосноваться оун -упа в свое время. Лес густой, ни один лучик не пробивается, даже если ты выходишь на высоту - это не значит что ты там что-то увидишь. Ориентироваться можно только по технике. По поводу крутости подъемов еще можно поспорить, по крайней мере на голову и под ногами ничего не осыпается. Но не смотря на то что Закарпатье по психологической обстановке больше Крыма понравилось - в их горы я больше не пойду.
автор Кто крайний? 26 сентября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а по-вашому він мав кинути свій похід і вертати вас у місто??? він пішов у похід, ви за ним ув’язалися, нили всю дорогу....У нас в туристичній компанії теж такі кадри були, вони попали в чорний список, і в поході ніхто з ними не няньчився. Їх не кинули на півдороги, їх годували, водили, але соплі підтирати ніхтоне збирався. Це похід, крихітко.
Был договор изначально, что мы ’попытаемся’ и если мне что-то не понравится, то вернемся.
Эт вернячОк 26 сентября 2016
Я тоже не люблю горы, только если смотреть на них снизу. Я обожаю бродить по городам, обожаю все, что связано с морем. И природу тоже люблю. Но днями ползать по горам, сбивая дыхание и ноги ради красивого вида- не моё. Предпочитаю заехать наверх на машине или фуникулере.
ТыЧиНеТЫ 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
У меня был профи рюкзак! Это единственное, что вселяло надежду!)))) Профи ботинки, профи рюкзак. профи спальник и тд.
профі рюкзак треба ще професійно одягнути. Профі-рюкзак вагу розподіляє на стегна, а плечі фактично для того, щоб він лише назад не завалювався.
Остановщица 26 сентября 2016
Во-первых, к походу нужно готовиться, чтобы не болело и не натирало. Хотя в первый день, когда набор высоты резкий, сложно даже бывалым, на второй спина уже привыкает и становится легче. Во-вторых, красоты начинаются с высот 1500 м хотя бы
автор Кто крайний? 26 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
мда
и причем тут горы к вашему рюкзаку и т.д..
поехали бы в хороший отель, там бы вам устроили нормальную экскурсию
и было бы все ок
а так сама себе проблему сделала сама обиделась и главное в этом горы виноваты
Ну разве горы виноваты? А отель был самый дорогой! только я была в лесу, а не оплаченном заранее отеле. Нормальная Экскурссия не входила в планы моего друга изначально! Он хотел сам, первооткрыватель, блин.
ТыЧиНеТЫ 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Был договор изначально, что мы ’попытаемся’ и если мне что-то не понравится, то вернемся.
він як хлопець просто не хотів вам відмовити, не знаю, на о він розаховував, але в походах ніхто не повертається, якщо комусь раптом стало важко психологічно. Виключення - травма.
Увесь зміст походу саме в тому, щоб перемогти себе, випробувати свою силу волі. А не розкиснути при перших же труднощах.
Остановщица 26 сентября 2016
Любовь Калистратовна 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Девочки! Это просто друг!!!!!! Я пошла за компанию! Рвнодушие я имела в виду в том плане, что мне было очсень тяжело и физически и психологически! Я хотела остановиться и вернуться в село! Но ему было пофиг, он наслаждался красотами и видами, делал фотки. А вернуться олна я не могла.
Так и я об этом говорю. Вы ожилали сплоченности, эмоциональной отдачи, а оказалочь что ему тупо пофигу. А в цивилизации поди и руку подавал и дверь открывал.....
Кирикова 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Девочки! Это просто друг!!!!!! Я пошла за компанию! Рвнодушие я имела в виду в том плане, что мне было очсень тяжело и физически и психологически! Я хотела остановиться и вернуться в село! Но ему было пофиг, он наслаждался красотами и видами, делал фотки. А вернуться олна я не могла.
А при чем тут горы?
Вы слабая, не подготовленная, экипировка возможно не профи и друг вашему было пофиг на вашу усталость, а если бы вы ногу сломали? Может оставил бы вас и ушел?
Как в басне Крылова, нечего на зеркало пенять коли рожа крива...без обид.
Горы, это очень красиво, природа, воздух, небо...