Кто крайний?• 26 сентября 2016
Как я в Карпатах поняла, что ненавижу горы.
Этой осенью у меня была возможность попытаться покорить горные вершины. Меня пригласил с собой друг, который и сам в Карпатах не был никогда. Взяли 2 рюкзака Гугл карту, телефон с большой емкостью батареи, экиперовку для кемпинга, газовый балон, посуду. После 2 часов хождения по лесу, мы ьи гугл карта - я приуныла... тяжело, тяжелый рюкзак, крутые подъемы, темный лес, по пути, мы не встретили ниодного человека. Мой энтузиазм быстро себя исчерпал. После 5 часов хождения по лесу и полонине у меня на плечах уже были сильные потертости от рюкзака, ноги устали, у меня по-тихоньку начиналась паника. У меня уже начиналась паника, а моему другу было както пофиг. Он же проложил маршрут, взял все побрякушки - надо идти дальше... После 8 часов моего трека я очень захотела домой))) Взабрались мы на несколько высот 1000 - 1300 ( Цицька, Плай, Пикуй) я поняла, что горы - это не мое. Хотя я всегда была не робкого десятка... но вот меня пугало в Карпатах все: то что по пути не встречаются люди, дремучий лес, белки,))) крутый подъемы и спуски, равнодушие друга, отсутствие опытного проводника - ну вот все мне не нравилось. Не могу понять почему так... даже разочаровалась в себе, какая я слабачка. А ведь все пишут какая красота, как им нравятся эти походы. Для меня же это оказалось адским трудом и большим стрессом... почему так?
Куколка-мяуколка• 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Да я себе не так это все представляла.
ну так а зачем вы себе что то представляли? нужно уметь получать удовольствие от всего, так что вопросы исключительно вам и вашей голове
что б не разочаровываться не нужно очаровываться
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Мне эта тема помогла сделать выбор: я решилась на покорение Карпат в конце октября:) вчера еще сомневалась, мол холодно, мокро, а сегодня тему почитала и решила доказать себе что я не слабая и пойду в поход (компания к счастью будет отличная)
А какую именно часть Карпат вы решили покорять?)))
Секретница• 26 сентября 2016
И еще вам изначально нужно было выбрать маршрут для начинающих , например ’ Східні Горгани’ на 3 дня. В прошлом году с нами ходил мой папа, которому 53 года и никогда в горы не подымался. Говорит прекрасней ничего в жизни не видел )) Сходите с опытным человеком на пару дней в горы и у вас точно поменяется мнение про Карпаты
У меня муж ходил зимой еще. Вот это жесть конечно, я еще не доросла до этого
видео зимнего похода
Остановщица• 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Я не такая рискованная и опытная, чтобы самой по лесу ходить и искать метки. Я городской житель. И в горах была первый раз в жизни.
Вы здесь просто так все описали, что сложилось впечатление, что он повел Вас в глухую чащу. Если шли по маркированым маршрутам - значит, там были протоптанные тропы. Людей не видели, потому что непопулярный маршрут, да и сезон многие уже закрыли. Сходите не Говерлу с Заросляка, там неиссякаемый поток карабкающихся людей. Но тогда поймёте, что этот первый поход был еще цветочки
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я умею получать удовольствие от разных ситуаций, а вот в этой не получилось!
Капуста Маша• 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
На Пикуй. А вобще поездка будет по Бойкивщине. Подйом на гору только часть поездки
Мядуза аля моргонер• 26 сентября 2016
просто не ваше.
Я первый раз в Крым ходила с мужем и его другом. 2 недели. Все пальцем у виска крутили, а мне понравилось.
Сейчас, увы уже не пойдем в горы - колени, спины
Мядуза аля моргонер• 26 сентября 2016
а зачем вы в горы вообще шли? вы не знали что рюкзак тяжелый и ноги болеть будут?
Секретница• 26 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Девочки, подъем на Говерлу - это одно. А ходить по 10 часов по безлюдному лесу с рюкзаком, с меня ростом - это другое. Я смотрела ролики, на Говерлу можно подняться за 2 часа, и само место очень туристическое.
Мы в этом году на 6 дней ходили. Каждый день по 8-11 часов шли каждый день. Только странно, что вы людей не видели. Мы куда не пойдем, везде толпы туристов. В прошлом году на Горганы пошли, людей было что на Крещатике
И в этом году очень много людей было, разного возраста )
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
А Пикуй ... Это было самым легким и приятным моментом в моем путешествии
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
нет не знала. Я как-то все на своем опыте познаю.
Печенюшка• 26 сентября 2016
Я студенткой поехала в Крым на практику. И в течение 10 дней мы лазили по горам. Действительно, неподготовленному человеку непросто. Зато, когда приехала домой стала такой подтянутой и ноги были такие красивые, идеальной формы. Сейчас очень люблю по горам полазить, хорошая кардионагрузка, плюс чистый воздух. Уже 3 года с мужем и сыном 6 лет покоряем горы Грузии. Сын был маленький, ныл все время. Сейчас такой выносливый стал. По 6-7 часов по горам скачет и не устает. В водопадах и горных озерах-речках купается вместе с папой.
мистерЛяпсус• 26 сентября 2016
ну кто же так в первый поход то идет? мы с детьми в этом году Карпаты осваивали, на Протятые поднялись, и то они ныли, хотя были без рюкзаков, тяжело неподготовленным, нужно реально рассчитывать силы свои
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Потому что Карпаты для тех, кто любит лес. Для тех, кто любит горы, надо ехать в Непал.
После Карпат, Непал накрылся для меня медным тазом. А так мечтала помедитировать в Непале))) Но может потом отойду от стресса, и попытаюсь еще раз полюбить горы)))
Печенюшка• 26 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
Знаете, я прошла Крымские горы вдоль и поперек, я их обожаю, но когда я попала в Карпаты в этом году, я поняла почему именно там смогли обосноваться оун -упа в свое время. Лес густой, ни один лучик не пробивается, даже если ты выходишь на высоту - это не значит что ты там что-то увидишь. Ориентироваться можно только по технике. По поводу крутости подъемов еще можно поспорить, по крайней мере на голову и под ногами ничего не осыпается. Но не смотря на то что Закарпатье по психологической обстановке больше Крыма понравилось - в их горы я больше не пойду.
Ой, а мне так нравятся Карпаты, как в волшебной сказке, все мохом поросшее. Иду и непрестанно восхищаюсь природой. С сыном в 3 года лазили по тропе Довбуша в Яремче. Вот восторга было!!! Мечтаю о серьезном путешествии.
КлараЦеткин• 26 сентября 2016
А я обожаю наши Карпаты, много любимых мест, моих мест.
Каждую весну там, покоряем новые вершины, не забываем о ’старых’.
Для меня Карпаты - это энергия, драйв, невероятное вдохновение и, конечно же, взаимопонимание, чувство локтя, команды, как единого целого.
Есть выражение: ’свой человек’.
Так вот , в горы нужно идти только со своими людьми.
Есть выражение: ’свой человек’.
Ответ дляКто крайний?
Попробовав первый раз белый пористый шоколад, будете ли вы утверждать, что весь шоколад белый и пористый? Будет ли это утверждение верным? Горы разные, климат разный.
КлараЦеткин• 26 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
Эт да, на Говерле народу, бывает, как на первомайской демонстрации ))))
Мы в этом году на Поп Иван сходили, вот где жесть была )
Красоты невероятные, но весь день в дороге.
Правда, уже как спустились узнали, что подъем на Поп Иван планируют на 2-3 дня, с палатками, ночевками, а нам же никто этого не сказал )))
И мы за один день умудрились пройти весь этот путь, проводник у нас был Иван )) Еще тот экстремал ))
Тётя Хрюша• 26 сентября 2016
Ну вы меня насмешили!
Есть разные виды отдыха, вы должны выбрать что для вас приумелимо, а что нет. Я люблю тюлений отдых, это море и природа в комфорте. Карпаты обожаю, потому что сижу в теплом домике гостиничного комплекса, там меня кормят вкуснючим борщем с пампушками и поют ароматным травяным чаем в ресторане, мы с мужем гуляем в окресности и любуемся красивыми видами, катаясь в окрестности.
Зачем вы себя мучили, если вы не любите активный вид отдыха? Ведь некотрые люди действительно любят эти крутые польемы и переправы.
А вы то как?
Кима_кепка• 26 сентября 2016
Наверное вам уже писали что к походу нужно готовиться (спорт), тщательно собирать рюкзак, так как каждые лишние 100 грамм вам в горах покажутся килограммом ;)) я в первый год тоже не поняла поход по Карпатам (меня повели в Горганы на 7 дней под проливным дождём), но потом сама захотела, ГОТОВИЛАСЬ!, и нормально топала по 20-25 км в день ;)) жаль в этом году не вышло из-за беременности. Так что, автор, вам совет - маршрут и рюкзак полегче, темп помедленнее и хорошую компанию
Ответ дляКто крайний?
мы ходили еще и по безлюдным горам-лесам в один из дней. Может, вам просто скучно было, друг же ваш с вами не общался, а общался с природой? была бы компания повеселей, вам бы, думаю, понравилось очень
Остановщица• 26 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы с мужем от Шибеного на Поп Иван за 4 часа чистой ходьбы поднялись, 1 час обедали возле озера Маричейка. Люди с Дземброни через Смотрич тоже за 4-5 часов поднимались. Или Вы с детьми шли, что Вам советовали на 2-3 дня маршрут растянуть?
Настя Снежок Воля• 26 сентября 2016
поперлись 2 идиота в горы и не понятно, почему такое разочарование? да в горы нужно идти веселой компашкой :)
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
о нет скучно мне точно не было. Не было когда скучать.))) К тому жея - интроверт и мезантроп я могу долго не общаться. Хотя после леса таки поняла, что я люблю людей и хочу к людям)))
Остановщица• 26 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
Первый поход по Горганам - сочувствую Вам. Реально самый сложный в Карпатах хребет, как мне кажется, да и довольно опасный в дождь. На спуске с горы Молода я рыдала горькими слезами и проклинал наш поход. Хотя когда поднялась на Грофу, все горести забылись. А еще нереально красивая Попадья... А на Коретвине я в средине мая наелась брусники, которая под снегом свеженькая сохранилась.
У меня первая была черничная Боржава
Ответ дляКто крайний?
в следующий раз идите с другой компанией , не разочаровывайтесь в горах
Остановщица• 26 сентября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Большой компанией нормальный маршрут не сделаешь. Материки как раз и ходят группами по 2-3 человека
Кто крайний?
• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ну вы меня насмешили!
А вы то как?
Как я могла знать люблю я или нет, если я не пробовала? Теперь вот я точно знаю.