Потрындельница• 26 сентября 2016
Гинеколог и киста яичника
Девочки подскажите хорошего гинеколога проконсультироваться по поводу кисты...киста 4 см, назначили пить таблетки или свечи ставить 2 раза в день Лютеин 50 на протяжении 3 месяцев с 16-го по 25-й день цикла...если не уйдет, то на операцию
Подскажите, хорошего врача с которым ещё можно проконсультироваться?
и кто принимал Лютеин? что лучше свечи или таблетки? и прошла ли киста?
Потрындельница
• 26 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
мне удаляли лапароскопически не предлагали даже лечить...
а какие её размеры были? беспокоила?
я очень боюсь операции...я ещё не рожала
13чудоСВЕТА• 26 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
а какие её размеры были? беспокоила?
спина болела а я после удаления еще двоих родила у меня три дочки размер не помню...
Слухи-руки не распускаю• 26 сентября 2016
Мне не Лютеин, а Диане -35 назначили, 2 месяца пропила, лучше бы сразу лапаро сделала.... 4 дня назад удалили 10см. кистому, через день уже дома , бегаю. Под общим наркозом, уснула- проснулась, проспала еще часа 4, первые сутки не очень приятно поворачиваться и вставать, но ходить можно уже было вечером. На вторые сутки уже круги по палате наматывала, и бежать домой мылилась.
Изподтишка• 26 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
а какие её размеры были? беспокоила?
кисты бывают разными. одни лечат только хирургическим вмешательством, а другие прекрасно поддаются лечению препаратами. мне делали лапароскопию по поводу дермоидной кисты, сама бы она не исчезла. тогда я тоже еще не рожала, но с ней бы и не родила. а через 8 мес. узнала, что беременна
Рассказница• 26 сентября 2016
По поводу лютеины - то лучше таблетки влагалищные, не знаю, есть ли свечи. Операция это такое, последнее дело, кому то хорошо, а кому... А если Вы попадете в то число? Гормональные таблетки принимать не бойтсь, если они грамотно и к месту назначили. Вы же не сами их придумали пить? Я лютеину перед беременностью длительное время и во время использовала, она моя спасительница.
ОхиИВздохи• 26 сентября 2016
у меня была киста 8 см. один врач назначил гормоны, я их пила пару месяцев, киста не уменьшилась. Пошла к другому врачу - она сразу назначила операцию.
Сделали лапароскопию, через пару месяцев я забеременела.
Админко• 26 сентября 2016
Кисты бывают разные. Есть те которые поддаются лечению, есть те которые нет. Какая у вас? В любом случае гормональное лечение назначают после сдачи анализов и постоянном контроле за гормонами. Иначе можно всю жизнь лечиться. Если ваш гинеколог вам это не рассказала- ищите другого.
Потрындельница
• 26 сентября 2016
Ответ дляРассказница
Не сама, гинеколог, сдала ТТГ и онкомаркер всё в норме, пью ярину + и не уходит киста, вот приписали перестать пить ярину и пить лютеин. Страшно...очень страшно его принимать. но ещё страшнее операцию делать
Потрындельница
• 26 сентября 2016
Ответ дляАдминко
вот и ищу ещё одного проконсультироваться, только найти не могу
Таня_Дзынь• 26 сентября 2016
А мне в клинике ’Биомед’ на УЗИ поставили диагноз эндометриозная киста 6см -показана операция. Но врач с этой клиники сказала -попробуем полечить и назначила свечи очень хорошие +Дуфастон. Я пролечилась и в этоже время стала искать врачей для операции, нашла и даже стала договариваться об операции. И тут врач с кот. я договорилась об операции сказал на 5 день месячных сделать УЗИ и тогда к нему. Я сделала УЗИ (очень современное и качественное оборудование) в клинике ’Дахно’ и оказалось что у меня не эндометриозная киста и операция не нужна и она постепенно сама прошла. P.S. Если нужно то пороюсь найду название этих свечей и координаты врачей.
Потрындельница
• 26 сентября 2016
Ответ дляТаня_Дзынь
а можете, пожалуйста,найти
Рассказница• 26 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
Просто у меня очень часто кисты, на левом яичнике, если бы я их оперировала, то что бы осталось? Оговорочка - если бы дело было сильно критическим, то конечно, не раздумывая, операция.
П.С. мне сейчас почти 38, и левый яичник единственный, который работает. А правый, у которого было всегда все нормально, просто ’истощился’. Была б хоть одна операция, уже б был климакс. Скоро начну принимать гормоны ’для климакса’, иначе начинает остеопороз развиваться (не хватает гормонов), начинаю стареть, хереть, звереть и т.д.
Для уверенности сходите к другому врачу. У вас какая именно киста?
Таня_Дзынь• 26 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
а можете, пожалуйста,найти
Автор, хотелось бы написать Вам в личку, чтоб не выглядело как-будто я какую-то рекламу врачей делаю.
Сегодня на диете• 26 сентября 2016
Мне оперировали кисту уже в критическом состоянии. Операция полосная. До этого не рожала.
Киста была более 5 лет, но ее никто не видел((( Даже аппендицит здоровый вырезали, хотя это была киста.
Беспокоили боли, как аппендицит или выходят камни из почек. Урологи сказали, что это не почки и сказали что надо трясти гинекологов.
Нашли только пальпацией, УЗИ не показывало почему-то. Но она была на ножке, может потому. Операцию делали экстренную и буквально спасли. Кисту чуть не разорвало.
Ну а теперь о хорошем, после операции даже цикл не сбился, родила 2-х деток. Делали в Институте сексологии и андрологии, он раньше был в одном здании с институтом урологии (просто все вместе искали причину диких болей и как только нашли сразу в операционную отправили)
Потрындельница
• 26 сентября 2016
Ответ дляТаня_Дзынь
я Вам в личку написала
Таня_Дзынь• 26 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Я свою кисту тоже случайно обнаружила, были очень страшные боли внизу слева ия думала что это как обычно из-за кишечника. В итоге всё таки оказалось что боли мне давала не киста, а было обнаружено что адские боли мне давали спайки в кишечнике.