Девочки, рассматриваем Ужгород в качестве возможного места жительства.
Посоветуйте, какие районы города лучше ен смотреть (инфраструктура, пром.предприятия, еще какие-то проблемы).
Интересует также пригород до 20-25 км, лучше райцентр или подобного типа. Сообщение очень желательно электричка+маршрутки. Опять таки, может, где-то вредное производство рядом, свалка и т.п.
Или наоборот - на какие р-ны обратить внимание: природа, инфраструктура, речки/лес?
Спасибо!
Ответ дляРожки-да-ножки
что это так вдруг... из Харькова через всю страну... ого...
Даже не так ))
Черкассы - Кривой Рог - Харьков - Яготин - снова Харьков.
Собссно, на Зап.Украину собирались еще из Киевской области, но вмешались определенные обстоятельства.
Теперь вот снова вернулись к этой мысли.
Рожки-да-ножки• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Даже не так ))
аааааааааааааааа. так вы просто так... не по работе...
кто по профессии или кем работаете? уже думали над этим? куда пристроиться?
Ответ дляРожки-да-ножки
фрилансим )
Но вообще работа - не проблема. В деревне жили - магазинчик сделали, было бы желание заработать.
Больше проблема, чтоб места были красивые и удобные для деток.
Ответ дляKsюша
Мы тоже рассматривали Ужгород,но с перспективой открыть своё дело,т.к. с работой там туго,как говорят форумы и девочки оттуда,большинство мотаются за кордон за товаром,торгуют,с этого и имеют...
а вот это брат хочет попробовать, но то не главное..
и на чем остановились? или еще в поиске?
Простецкая• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
фрилансим )
Боже какая Вы МОЛОДЕЦ,мене бы Ваш оптимизм.Подарите кусочек,а то в последние время всё в рук валиться!
Ответ дляПростецкая
Та берите весь, я себе еще нарисую! ))

Люди вон ногами косички заплетают и ртом кисточки держат, рисуют.
Нам ли быть в печали? ))

Простецкая• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Та берите весь, я себе еще нарисую! ))

Нам ли быть в печали? ))

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!Завтра день начинаю с оптимизма!!!!!!!!!Это Вам!

Ответ дляSunny_Anny
А для моего благоверного как раз ото сорваться с насиженного места ужО и страшно...,всё-таки четверо+мы с ним+недалеко живет мужа престарелая мать,ну ладно старший уже сам проживет,взрослый,мы ему для ’поддержки штанов’,а малых поднимать надо...,и так ехать на ’авось’,мужу стремно,отвтетственность за семью,детей...Мы уже чуть в Чехию до кризиса так не уехали,тормознули нас знакомые,мы и не уехали....,жалели...,но потом решили,что значит так надо было!
Сейчас ищем дом в ближнем пригороде макс. 5км от города,пока на этом остановились,хотя душа рвется к красивой природе,добрым людям и поближе к Европе
Ответ дляKsюша
поближе к Европе оч.рвется... Но пока малые не подрастут - нереально, слишком тяжело ((
Но вообще из Ужгорода к Европе ближе, чем из Харькова, тоже плюс ))
Ответ дляSunny_Anny
Мы тоже так думали,что дети подрастут,легче передвигаться будет....,ага,не тут-то было...,теперь у них друзей полно,начинают выть,что в др. школу они не пойдут,а как к ним друзья будут ездить....,так уже сами друзья давай нас пытать,мол,куда мы хотим переезжать?!Тут уже уговорить бы на 5км от города))А в Закарпатье собрались ехать развеяться,там по-новому и осмотримся
Ответ дляKsюша
не убивайте мне мечту ))
я вот тоже планирую как-то попасть, чтоб у же более самостоятельные были, но еще не в школе
Только старшей придется адаптироваться, это проще.
А когда собираетесь туда? Поделитесь впечатлениями?
Только старшей придется адаптироваться, это проще. А когда собираетесь туда? Поделитесь впечатлениями?
...Tasha...• 10 июля 2013
езжайте сначала на экскурсию (мне с первого взгляда не понравилось, но приходится быть здесь - муж здесь работает). Много цыган, в некоторых районах города вода по графику, в некоторых до 23-00 есть ли 24ч в сутки не знаю. Летом, по-моему, ОЧЕНЬ жарко (если это еще и панельный дом - мне напоминает духовку).
вот фото одного из районов города
Ответ для...Tasha...
вот фото одного из районов города
Спасибо!
С экскурсией трудно, далеко с малыми ((
Насчет воды - очень ценно, будем узнавать!
Про очень жарко - вот честно, после Харькова уже ничего не страшно. Тут в принципе нет смены сезонов, зимние сапоги, буквально 1 неделя в туфлях - и босоножки.
И летом почти постоянно 35-38 в тени - это страшно ((( А зимой -15 -20 (( Не все время. Но очень часто.
Кстати, климат тоже не последний фактор. Хочется наконец-то золотую осень, весну и не так жарко!!
С экскурсией трудно, далеко с малыми ((
...Tasha...• 15 июля 2013
здесь есть статья с фото об одном из микрорайонов, где лучше не жить вблизи
Ответ дляlemachka@
автор, вы ещё не переехали?
Нет, недвижимость в застое (( А надо ж еще свои дома продать.