день добрый. Скажите пожалуйста могут ли призвать на срочную службу в армию? Мне 30 лет. В военном или белом билете написано. Снят с военного учета согласно ст. 15 п. 5 ЗУ и так далее. Но! Пригоден к военной службе. Но это было в 2002 году. По месту прописки практически не жил. Работал в другом городе. И вот столкнулся с пропиской и мне сказали что сначала с военкомата с учета снятся надо. А на волчьем билете нету штампа что я стою на учете. И говорят чтоб прошел медкомиссию, мол потом сможем поставить на учет и прописаться сможешь. Так вот. Смогут призвать или нет?
Промакашка87• 26 сентября 2016
Ответ дляDekster
И сказали что могут штраф дать за не постановление на учет. Но мне об этом тогда ни кто ни чего не говорил.
Штраф порядка 50 грн. Муж платил, когда собирал документы на загран
Ответ дляNikka13
Читайте внимательно,что Вам дают подписывать.Как правило,если мед.комиссию прошли,то это бумага,что по первому свистку Вы обязаны явиться в военкомат для прохождения сборов или мобилизации.
Но со здоровьем не совсем хорошо, но на это сейчас ни кто не смотрит. И вроде Порошенко вчера подписал приказ что не будет седьмой волны. Будем надеяться на мир! И улучшения и процветание нашего государства. Спасибо за ответ. А там уже как будет.