27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
SnowCat 27 сентября 2016
как родите, так запищите. и будете пищать по поводу всех детей в поле зрения)))
на личном опыте знаю.
такая же была.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, ничего необычного с вами не происходит. Похожие чувства испытывают многие женщины. Вы абсолютно не должны любить чужих детей для того, чтоб в последствии любить своего. Я беременела без инстинкта, но с какой-то что-ли потребностью организма родить. Первый месяц после рождения дочки как в тумане, я вообще не хотела ничего, ни детей, ни мужа, ни денег. Хотела только обратно свою жизнь где я сама себе хозяйка. Но потом гормональный фон восстановился, депрессия прошла и я полюбила своего ребенка. Люблю ее очень-очень-очень, ей 10 месяцев, но я понимаю, что очень жду, когда она немного повзрослеет и я получу немного личного воемени и пространства. Для себя сделала вывод, что первые несколько лет очень тяжелые в плане отсутствия свободы. И вот именно из-за этого я боюсь даже представить, что придется опять пережить декрет. Но это абсолютно никак не влияет на чувства к дочке, я уставшая но люблю мою крохотуську. Но не могу сказать, что она смысл моей жизни и моя личная жизнь мною позабыта. Просто хочу, чтоб она была счастлива и здорова. И желательно счастлива так, как сама этого захочет. А остальные дети меня и сейчас не волнуют особо
Я не чувствую потребности организма, понимаю что если ’залечу’ то смирюсь, а вот планировать как то не готова что ли.
hrushyk 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
зря вы так, ваша старшая еще маиск, но когда она подрастет и станет дивулей вот тогда вы еще вспомните ее масенькие ножки и ручки и как она мамочку обнимала, лет так после 12 будете вспоминать
, а когда сынуля вырастет так и подавно масиков захотите назад
Ой, вона вже така доросла, я аж дивуюсь звідки в девятирічноі дитини такі думки і ’ умозаключения’, розумниця, ми вже як подруги )), малий мене
’ уматує’ за день так, що я просто падаю з ніг, не знаю, не люблю я цього періоду манюсьок
ПоэтеСССа 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
И у меня так было. Я и сейчас не всегда понимаю, что с ним делать с этим ребенком. И когда он заговорит, то о чем с ним говорить и смысл вообще этого разговора.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ для40каградусная
Ой Автор!....эта наигранность с чужими детками)))....со своими ,представляете,вообще не так)))...по себе сужу)))!я поздно родила)эфект-бомба)))!!!Все на материнском инстинкте)...По началу-тоже боялась!только сейчас начинаю осознавать реальную радость материнства)...а малой уже почти 2 года)))...Поверте...это ни с чем не сравнимо)!...но...из моего познего материнства -вывод-если есть любимый муж-рожайте и чем раньше,тем лутше!ребенок нарушает Ваши рамки комфорта)....и чем мы старше-тем тяжелее это принять)...Немедленно беременеть))кстати,у Вас будет принцеска)))
откуда вы знаете, что не принц.
советский цирк 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
ну я же другое имела ввиду.
Я поняла)) мы беременели запланировано, высчитывали, я все календари изучила. Когда уже беременность случилась, мы спокойно радовались вдвоем с мужем, никому об этом не говорили. Первые месяца были с риском выкидыша, слабость. А вот вторая половина - это класс: фотосессии, покупки. Уже потом, когла ушли все риски и боязни, я начала ощущать себя будущей мамой.
40каградусная 27 сентября 2016
Извините,за елементарные ошибки)...писала на эммоциях))
hrushyk 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
еще есть какие то психологические проблемы, я рано потеряла родителей.
В якійсь мірі я Вас розумію, батька свого я не знаю, а маму до 14 років бачила з частотою 1 раз в місяць.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляSnowCat
как родите, так запищите. и будете пищать по поводу всех детей в поле зрения)))
на личном опыте знаю.
такая же была.
тут вопрос как сделать первый шаг, и не пожалею ли я потом, справлюсь ли.
Елена Майборода 27 сентября 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Открою Вам тайну-при виде чужих детей тоже не пищу от восторга! А свою люблю, как самую-самую!!!
И я так. Многие так, автор
ЗабежАЛОЧКА 27 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
У меня мой инстинкт проснулся уже во второй половине беременности. Дочке почти 2, иногда он засыпает)) выспалась - он проснулся)) до беременности чужие дети вызывали отвращение, вот честно. У мужа брата родился ребенок, заходили в гости, все настырно пытались всунуть мне на руки, сфоткать с ним, мне этого уж точно не хотелось. Теперь моя дочечка - мой рай, мое счастье. И все стало родное и любимое. Смотрю фото, она так быстро растет. И уже хочется опять испытать это счастье беременностм, родов, младенческих хлопот.
муж брата - это нечто...
hrushyk 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
тут вопрос как сделать первый шаг, и не пожалею ли я потом, справлюсь ли.
Мабуть ніяк, в мене не планована перша дитина, я плакала коли тест полосатий побачила, сутки просто ревіла білугою.
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
В якійсь мірі я Вас розумію, батька свого я не знаю, а маму до 14 років бачила з частотою 1 раз в місяць.
нет я родителей очень любила, но мамочка моя много здоровья потеряла с нами тремя, тяжело ей было.
советский цирк 27 сентября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
муж брата - это нечто...
Это 2 часа ночи Спать пора))))
Елена Майборода 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ви така як я), по- перше я в принципі не люблю чужих дітей, я б навіть сказала, що багато з них мене дратують, а от своіх люблю дуже.Хоча вік до трьох років я тупо переживаю з думкою аби пошвидше )), чесно ), моій донці старшій майже 9 і це просто супер, я прямо упиваюсь нашими з нею відносинами, а меншому 1.7 і я з нетерпінням чекаю коли мине ще хоча б рік )
Ой да, есть такое. И я вот жду. Мне некоторые говорили, что в годик, некоторые что в два будет легче. Но блин я так и знала, что после 3х))) короче мне еще долго((
SnowCat 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
тут вопрос как сделать первый шаг, и не пожалею ли я потом, справлюсь ли.
не пожалеете, справитесь.
это полностью меняет жизнь. пол-нос-тью.
хотя бы на какое-то время... хотя я подозреваю, что уже навсегда)))
ребенку 2 года и я очень рада, что родила не в 16-18, а в 28.
была бы возможность изменить что-то - родила бы в 32.
но не позже.
там проблем много потом, нюансов, вероятностей и проч.

не бойтесь. Это как переехать навсегда на Гоа - с одной стороны сезон дождей, насекомые и гады, и прочие минусы, но плюсы - колоссальные. И плюсы больше минусов. :)
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Мабуть ніяк, в мене не планована перша дитина, я плакала коли тест полосатий побачила, сутки просто ревіла білугою.
вот ведите, получается только ’залететь’, когда нет, такого хочу не могу как.
ЗаведУющая 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Может вам и не стоит рожать? Без обид, знаю не одну пару, которые счастливы без детей, и не планируют их.
Вам стоит определиться, действительно ли вы хотите ребенка в своей жизни, или вам лучше будет жить без детей. И с мужем это стоит обсудить. Может он совсем детей не хочет.
SnowCat 27 сентября 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Ой да, есть такое. И я вот жду. Мне некоторые говорили, что в годик, некоторые что в два будет легче. Но блин я так и знала, что после 3х))) короче мне еще долго((
ага, а потом 1-й класс (о котором рассказывают как о родах), переходные возрасты, первая любовь, плохая компания, армия, свадьба и проч и проч... я уже не жду, что будет легче))))
Брызжу ядом 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не чувствую потребности организма, понимаю что если ’залечу’ то смирюсь, а вот планировать как то не готова что ли.
я при остром желани родить -боялась беременнеть)) спасибо мужу-он решительней был) и даже испугалась когда узнала что беременна ’ааа, обратной дороги нет’) так думала я, но не смотря на то что я поздно родила,в 36, мой ребенок не нарушил мой комфорт-наоборот -это действительно смысл жизни))
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Может вам и не стоит рожать? Без обид, знаю не одну пару, которые счастливы без детей, и не планируют их.
Вам стоит определиться, действительно ли вы хотите ребенка в своей жизни, или вам лучше будет жить без детей. И с мужем это стоит обсудить. Может он совсем детей не хочет.
муж хочет, но как то тоже не торопиться что ли.
ЗаведУющая 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
муж хочет, но как то тоже не торопиться что ли.
Может он говорит, что хочет, потому-что думает, что вы иначе его за мужчину считать не будете, мол что за мужик, не хочет детей, зачем такой надо? :)
Поговорите с ним откровенно на эту тему.
SnowCat 27 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Может вам и не стоит рожать? Без обид, знаю не одну пару, которые счастливы без детей, и не планируют их.
Вам стоит определиться, действительно ли вы хотите ребенка в своей жизни, или вам лучше будет жить без детей. И с мужем это стоит обсудить. Может он совсем детей не хочет.
а мне обидно за таких людей.. даа, им круто, они свободны и живут как хотят.. но они НЕ ЗНАЮТ чего лишены... это как слепые или глухие... им вроде привычно, но мы знаем,как прекрасно видеть и слышать... а они никогда не узнают...
автор Кружите меня,кружите 27 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Может он говорит, что хочет, потому-что думает, что вы иначе его за мужчину считать не будете, мол что за мужик, не хочет детей, зачем такой надо? :)
Поговорите с ним откровенно на эту тему.
глупость, мы с ним всегда откровенно говорим.
ЗаведУющая 27 сентября 2016
Ответ дляSnowCat
а мне обидно за таких людей.. даа, им круто, они свободны и живут как хотят.. но они НЕ ЗНАЮТ чего лишены... это как слепые или глухие... им вроде привычно, но мы знаем,как прекрасно видеть и слышать... а они никогда не узнают...
Ну, сложно сказать, было бы им лучше или хуже. Они же не на пустом месте детей не хотят. Кого-то пугают изменения в отношениях между мужчиной и женщиной после рождения ребенка ( такое часто бывает ), кто-то просто не хочет...
SnowCat 27 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Ну, сложно сказать, было бы им лучше или хуже. Они же не на пустом месте детей не хотят. Кого-то пугают изменения в отношениях между мужчиной и женщиной после рождения ребенка ( такое часто бывает ), кто-то просто не хочет...
я про личное ощущение..
сама очень свободолюбива и совсем не мать-жена-кухня-забота....
но это чувство, когда на тебя смотрят глазки и ротик говорит звонко - мама!... и так искренне обнимает... это вообще единственный человек, который не врет.. пока что))) но ощущать эту чистоту и любовь.. даже сравнить не с чем....
Кирикова 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Ой, вона вже така доросла, я аж дивуюсь звідки в девятирічноі дитини такі думки і ’ умозаключения’, розумниця, ми вже як подруги )), малий мене
’ уматує’ за день так, що я просто падаю з ніг, не знаю, не люблю я цього періоду манюсьок
да, все так, но после 11-12 у них уже другие подружки, ровесницы с ними интересней, может у вас и по другому, но у всех моих подруг у кого дочки так, лет до 10 все с мамой, про маму, около мамы, а потом уже нет.
мой малыш тоже уматывает, но я знаю, что скоро он вырастет и все, мама уже так не нацемкает и ненаобнимает
, по этому пользуюсь моментом.
Милашка-оторвашка 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
вот через лет 10 я вижу себя матерью с ребенком или двумя, мне хочется передать свой опыт знания.
а я не вижу пока совсем.
Лет в 16 думала, что надо рожать к 23.
В 23 решила, что рановато, надо к 28 одуматься.
В 28 поняла, что хоть бы к 35 надумать.
Но так и не надумала))) и не думаю, о за тот короткий промежуток, что остался до 35 что-то изменится.
Елена Майборода 27 сентября 2016
Ответ дляSnowCat
ага, а потом 1-й класс (о котором рассказывают как о родах), переходные возрасты, первая любовь, плохая компания, армия, свадьба и проч и проч... я уже не жду, что будет легче))))
Ну хоть на руки не просятся)
SnowCat 27 сентября 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Ну хоть на руки не просятся)
у меня и сейчас не просится)))
скорее, вырывается...