Дона Ко Ко• 27 сентября 2016

ротавирус

Девочки, подскажите. Если ребенку 7 лет, возможно обезвоживание?Позавчера рвала часто, вчера уже всего три раза , сегодня ни разу. Только пьет, не ест. Температура выше 37 не подымалась.Но она очень вялая. Кто недавно перенес, напишите сколько дней было?
Самоучка• 27 сентября 2016
Может конечно.
Пить мелкими глотками обязательно
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
как оно будет выражаться?
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Девочки, пожалуйста, кто что знает.Комаровского посмотрела, в интернете прочитала.болеют и взрослые и дети. у кого недавно болели детки?, поноса вообще нет.
Намакушка• 27 сентября 2016
регидрон разбавляйте и пейте или боржоми
Барабасиха• 27 сентября 2016
Если у ребенка есть слюна, моча и слизистые влажные, значит обезвоживания нет

У моих детей был вирус, сначала день рвота, 2 дня понос, а потом просто слабость около недели, и отсутствие аппетита
Morchela• 27 сентября 2016
у нас был в конце августа. пить обязательно почуть-чуть, но часто. вялая - может быть обезвоживание и упадок сил.
Нафаня Маня• 27 сентября 2016
Вялость, потеря аппетита, возможен ацетон в моче.... При чем у нас очень было заметно после ночи, ребенок сильно обезвоживался, просил пить, пил и сразу рвал, сил встать не было... После врач сказала ночью через каждые два часа любым образом давать пить. Заводила будильник, давала со шприца, по другому никак, надо пить много воды, растворы типа регидрона
gerka87• 27 сентября 2016
купите ампулу Бетаргина, разведите ее в 150 мл воды и пить каждые 5 минут по 1 чайной ложке.
плюс Хумана-электролит - на стакан воды, пить по чайной ложке, чередовать с Бетаргином.
плюс Боржоми (не больше0,5 литра в день) - снова чередовать.
плюс сладкий чай - чередовать со всем остальным!
каждые 5 минут смена напитка! в чай можно пару капель лимона капнуть.
можно еще сварить компот сладкий из сухофруктов.
пить,пить,пить. ночью будить и пить каждые полчаса.
Самоучка• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Вы уверены что ротавирус? Тесты делали? При ротавирусе обычно и понос и рвота и плохосбиваемая температура
Мой деть переболел недавно. Рвота была, понос был, температуры небыло. Оказалось ацетон. Отпаивала хуманой электролит (немного вкуснее регидрона), боржоми, сладким компотом из изюма и яблок
Не ел 5 дней, только бублики
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляБарабасиха

моча, есть. но не каждые три часа как пишут. губы смотрю сохнут, глаза запали. покашливать начала. Может это рвота раздражает горло?У Комаровского в передаче сказали , что при обезвоживании потом может начаться воспаление легких.
Гравицапа• 27 сентября 2016
’вчера уже 3 раза’ . у меня однократно вырвал и уже паника!
1. Пить 1,5 литра жидкости за сутки минимум! Боржоми + Регидрон, давать по чуть-чуть.
2. Проверить на ацетон обязательно. Если подтвердиться, то опять таки ПИТЬ. Исключить все продукты, которые содержат белок (мясо, рыба, молоко, яйца)
Не запихивать еду, если не хочет.
Ну и неотложку вызовите наконец! Перестраховаться не помешает.
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Тест не делала, кала нет. Сначала заболел папа . слабость, температура понос целый день, через три дня мы одновременно с ребенком . у меня температура 38 , но такая слабость, что реально встать не могла, ни рвоты ни поноса., я полтора дня пластом пролежала и все , мне нормально, только не ем, не хочу, а ребенок рвал, но поноса вообще нет.
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
Не запихивать еду, если не хочет.
возможно придется вызывать.
Воздух в банке• 27 сентября 2016
автор, соль дайте ребенку.. на воду задерживает в организме... ну или пусть с глотком воды пару крупинок глотает соли..
Нифуроксазид рихтера.. у меня сын 5-ти лет так ослаб,что в туалет с трудом ходил.. пипец.. так у нас еще и понос был, он не мог держать.. в памперсе лежал, и менялись каждые 15-20 минут
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Честно, хоть и говорят, что до двух лет все этим болеют, я с таким еще не сталкивалась.и сама так еще не болела.
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
вы справились без больницы?
Воздух в банке• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
вы справились без больницы?
да.. у меня сразу 2 ребенка лежало... 5-ти лет и 2-х.. пипец был.. рвоту останавливала уколом метоклопрамида, а дальше рихтер, боржоми с солью, и фуразолидон от поноса........
Воздух в банке• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
вы справились без больницы?
а еще с садика у меня дети приносят эту хрень 2-3 раза на год, так что...
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
мне надо было тоже уколоть,остановить рвоту. но что то я совсем плохая была.
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Девочки. спасибо большое за ответы.
Не любовница• 27 сентября 2016
вызывайте скорую!!! Вы с ума сошли? какое отпаивать, какая диета, девочки? ребенок в критическом состоянии, отсутствие поноса в данном случае не хороший знак!ребенка пора КАПАТЬ!
Воздух в банке• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
ну яв любом случае колола. маленький ребенок не может остановиться рвать.. и предупреждает с трудом... всё обрыганое кругом.. со старшим проще, но тоже.... да и зачем мучать?!
Не любовница• 27 сентября 2016
Я вот две недели такая же беспечная мамаша была, пока муж скорую сам не вызвал. ну прекратился же понос, прекратилась рвота,да и было всего 3 эпизода рвоты и 5-поноса.тоже выпаивала,пока муж не посмотрел на ребенка и не вызвал скорую... скорая начала капать ещё дома(вызвали частную) , сделали тест на большое количество показаний(кетоны, глюкоза, белок и т.д.) и сразу начали капать ребенка. ацетон 4++++. откапали ребенка 2,5 сутки. и это не малыш, а ребенок 8ми лет.
Автор, у Вашего ребенка обезвоживание. Вы его самостоятельно не отпоите, т.к. вода не усваивается, свидетельство тому-рвота.
надо капать. звоните в скорую! не повторяйте моей ошибки. она мне чуть ребенка не стоила
Не любовница• 27 сентября 2016
две недели назад* я имела ввиду. спешила очень, когда писала
yliya84• 27 сентября 2016
Дайте от рвоты таблетки есть церукал.Купите на ацетон тест полоски они 20 гривен стоят и контролируйте,если ацетон повышен то поите Ампулами с бетаргином,и сладким чаем например,солевыми растворами тоже чередуйте все питье,таблетки нифуроксазида обязательно,и для кишечника купите энтерол.Вот и все впринцыпе
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
Не ел 5 дней, только бублики
Померила ацетон, высокий. как правильно делать, смочить тест -полоску в моче и ждать три минуты, или держать в моче три минуты?
Самоучка• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
смочить и ждать. Но обычно 3 минуты не надо, оно сразу показывает
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляСамоучка
спасибо
Самоучка• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо
Это вирус такой сейчас ходит. У нас всю семью перекачало и в группе в саду еще 7 детей и их семьи.
Кровь на сахар давно сдавали ребенку? Показатели в норме были?
Если да - дайте ампулу глюкозы. Если рвет, разведите с водой и по чайной ложке каждые 5 минут. Заводите таймер, мультики и т.д
Я своему каждые 5 минут мультик выключала и включала только после того как выпьет
Затем готовите - боржоми без газа, сладкий компот из суховруктов с изюмом, регидрон или хумана. И каждые 5 минут по столовой ложке пить
7 лет это не совсем крошка. Пугайте больницей уколами и капельницами. Главное пить
Силой не кормите. Бублики, галетное печенье
автор Дона Ко Ко • 27 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
сколько дней прошло до вызова скорой?