Дона Ко Ко• 27 сентября 2016
ротавирус
Девочки, подскажите. Если ребенку 7 лет, возможно обезвоживание?Позавчера рвала часто, вчера уже всего три раза , сегодня ни разу. Только пьет, не ест. Температура выше 37 не подымалась.Но она очень вялая. Кто недавно перенес, напишите сколько дней было?
Не любовница• 27 сентября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
сколько дней прошло до вызова скорой?
меньше суток. в 2 часа ночи началось, в 10 вечера этого же дня-муж вызвал, я была уверена, что ребенка сама выпою..
у Вашего ребенка сухие губы-это уже признак обезвоживания. +запали глаза, это плохо.
понос-это защитная реакция организма,как ни странно звучит, но это так. организм всеми путями выводит вирус. рвота, понос.
я тоже дала от рвоты метоклопрамид, и ничего хорошего от этого не было...
я Вам настойчиво рекомендую-вызовите скорую.
Не любовница• 27 сентября 2016
и хуману электролит давала, и нифуроксазид, и сорбент, и метоклопрамил-вс давала, что Вам тут насоветовали. увидев 4+++ ацетон, была готова бежать в аптеку за бетаргином и дать ребенку стакан колы, но вмешался муж и вызвал скорую.
мне врачи , приехавщие на вызов (реамнимационная бригада, кстати), сказал, что у ребенка уже пошли метаболические изменения, и что она бы сейчас уснула от истощения,а я бы думала, что ей лучше
температура тоже держалась 37-37,8....
организм Вашего ребенка не борется с вирусом.
ацетон, кстати, меряли? я не чувствовала запах ацетона от ребенка, при этом на отсуствие обоняния не жалуюсь, а ацетон был 4++++. я только вечером догадалась померить
температура тоже держалась 37-37,8....
Очень добрый аноним• 27 сентября 2016
Автор, не бойтесь стационаров. Мой ребёнок рвал до 5 раз и стул до 5,это с вечера до утра, а после просто спал. Проснулся, с жалобой на ножки, отвезли в 6 утра в стационар. Откапывали 5 дней. +АБ кололи.
Очень добрый аноним• 27 сентября 2016
Ответ дляНе любовница
температура тоже держалась 37-37,8....
Цитата:
и хуману электролит давала, и нифуроксазид, и сорбент, и метоклопрамил-вс давала, что Вам тут насоветовали. увидев 4+++ ацетон, была готова бежать в аптеку за бетаргином и дать ребенку стакан колы, но вмешался муж и вызвал скорую. мне врачи , приехавщие на вызов (реамнимационная бригада, кстати), сказал, что у ребенка уже пошли метаболические изменения, и что она бы сейчас уснула от истощения,а я бы думала, что ей лучше температура тоже держалась 37-37,8.... организм Вашего ребенка не борется с вирусом. ацетон, кстати, меряли? я не чувствовала запах ацетона от ребенка, при этом на отсуствие обоняния не жалуюсь, а ацетон был 4++++. я только вечером догадалась померить . Я такое пережила весной. Ужас,вспомню-вздрогну. Но у меня муж доктор, и он всегда говорит-нет врачей лучше, чем в стационаре.
Дона Ко Ко
• 05 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Я вот две недели такая же беспечная мамаша была, пока муж скорую сам не вызвал. ну прекратился же понос, прекратилась рвота,да и было всего 3 эпизода рвоты и 5-поноса.тоже выпаивала,пока муж не посмотрел на ребенка и не вызвал скорую... скорая начала капать ещё дома(вызвали частную) , сделали тест на большое количество показаний(кетоны, глюкоза, белок и т.д.) и сразу начали капать ребенка. ацетон 4++++. откапали ребенка 2,5 сутки. и это не малыш, а ребенок 8ми лет.
Автор, у Вашего ребенка обезвоживание. Вы его самостоятельно не отпоите, т.к. вода не усваивается, свидетельство тому-рвота.
надо капать. звоните в скорую! не повторяйте моей ошибки. она мне чуть ребенка не стоила

Еще раз спасибо за ответы
.