28 сентября 2016

Очень секутся волосы

Волосы, буквально за лето, испортились совершенно( У корней жирнеют очень быстро, а кончики ломаются, секутся очень - особенно верхний слой волос (из-за ломкости уже на треть короче нижнего слоя волос) Подскажите, пожалуйста, что делать.
Волосы не крашу и не красила никогда, пользуюсь шампунем и бальзамом (через день), маска - раз в неделю.
Бесконечность-не предел 28 сентября 2016
сменить шампунь на что то очень щадящее, т.к сушит

секущиеся ооочень сложно реанимировать, пробуйте любую маску, но с добавлением увлажняющих масел, не питающих а именно увлажняющих, капайте по 5-10 капель 3-5 масел.
Lileha 28 сентября 2016
витамины пропейте. Комплекс. Я пила когда-то и супер. Рыбий жир пила, тоже классно
автор ПуФФынка_мисс 28 сентября 2016
спасибо девочки.
пойду в аптеку завтра - за маслами и витаминами
не поможет, следующий шаг - короткая стрижка
Abrado 28 сентября 2016
ой, это моя вечная проблема. Научили делать так: голову шампунем мыть только у корней, потом раз в неделю маску питательную (в нее витамины а,е), бальзам после каждого мытья, на мокрые волосы на кончики масло для волос (у меня сейчас недорогое ProfiStyle мне оч. понравилось, хотя пробовала и очень дорогие ) и сверху двухфазный кондиционер тоже той же фирмы. Волосы не отяжеляются от всех этих средсв, но стали существенно лучше и даже выросли.
Abrado 28 сентября 2016
ну и рыбий жир пью обязательно или просто комплекс витамин
Єдина Країна 28 сентября 2016
А масла доя кончиков Доктор Санте никто не пробовал?
Дея Торис 28 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
А масла доя кончиков Доктор Санте никто не пробовал?
мне не понравилось
Єдина Країна 28 сентября 2016
Ответ дляДея Торис
мне не понравилось
нет эффекта или другие причины?
Дея Торис 28 сентября 2016
Ответ дляЄдина Країна
нет эффекта или другие причины?
да, нет эффекта
brenda2305 28 сентября 2016
Если такая картина произошла за лето, вероятнее всего, Вы пересушили волосы. Это может быть неправильный уход + солнце, морская вода+солнце, просто солнце без защиты на волосах. Что делать?
Меня схему ухода. Первое - щадящий шампунь без сульфатов. Моете только корни, волосы - вообще не трогаете, только мыльная вода. Дальше на длину: чередование питания и увлажнения. Не забывайте про масло для кончиков. Параллельно пропейте курс АЕвита - лишним не будет.

Единственное, что посеченные кончики нужно подстричь, потому что они будут рассекать волос все выше и выше, тем самым, делая волосы все более неопрятными.
NadinAber 28 сентября 2016
Удалено администрацией...
Yana_S 28 сентября 2016
Все пишут про масла - только если аргановое и настоящее!! Никаких силиконов в уходе, еще больше высушат. Купите проф уход для волос.
domosed2 06 октября 2016
Удалено администрацией...