28 сентября 2016

Теперь комиссия буде приходить проверять как вы живете, прежде чем дать субсидию

показать весь текст
Заместитель автора 28 сентября 2016
Я не против, пусть придут и проверят. Обидно только, что щемят и так самых-самых.
АдеКВАтная 28 сентября 2016
Ответ дляРадость моя
это точно
Так а по каким критериям проверять? Если 5 лет назад сделал ремонт а сейчас уже нет того дохода - все равно считать богатым?
Залетная Я тут 28 сентября 2016
Пусть проверяют, было бы не плохо, если бы еще всех псевдо матерей одиночек проверили. Знаю двоих. которые живут с папами детей, имеют нормальные доходы, но оформили ’одиноких’. так же и с субсидиями.
Подмигашка 28 сентября 2016
Я вообще за то, чтобы все получатели соцвыплат и субсидий проверялись от и до. На предмет покупок, условий жизни и т.п. Про заграницу тоже согласна. С каких шишей летят на отдых, если доход указан 830 грн и муж безработный?
RimBt 28 сентября 2016
все кто написал ’правильно’ - правительственные троли!
Маурита 28 сентября 2016
Я оформила комиссию давно, пару лет назад, так ко мне еще тогда приходили с проверкой и составляли акт. Я в нем расписалась, спрашивали не было ли за последние пару лет покупок свыше 50 000 грн. У меня их не было. Ничего страшного в этом нет.
барабанщица 28 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Я предлагаю тех кто получает субсидию запретить выезд заграницу!
или автоматически лишать субсидий всех, кто пересёк границу .
Муууумие 28 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Вот и верно.
У нас соседи получают з/п в контвертах , а официально минималку .Живут не отказівают себе . Субсидию оформили еще .
Вот откуда берутся такие люди, которые вкурсе, сколько соседи получают? Я с бывшим мужем жила, в одной кровати спала и не знала, сколько у него зарплата. А тут такие подробности...
Сигарный шланг 28 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
Вот откуда берутся такие люди, которые вкурсе, сколько соседи получают? Я с бывшим мужем жила, в одной кровати спала и не знала, сколько у него зарплата. А тут такие подробности...
Просто совет : когда Вас приглашают в гости не пейте много с соседями и не болтайте лишнего.
Холодная каша 28 сентября 2016
Написано же, что придут у кого есть покупка на 50 тыс. и кто все-равно хочет субсидию, потому что сейчас в тяжелом положении....
Так в заяве и ставишь галочку -согласны на комиссию или нет.
Не понимаю, что тут нового и шухерного?

В інших випадках, якщо сім’я зробила дорогу покупку від 50 тисяч гривень, рішення про надання субсидій приймати спеціальна комісія, яка прийде додому і перевірить матеріально-побутові умови.
Крутышка-Пышка 28 сентября 2016
а если квартиру обустроили ранее?
все выбросить и жить как нищий?
Попадалочка 28 сентября 2016
Ответ для3@йk@
странно все купленное стиралка, холодильник, плита, ТВ, мебель покупалась до оформления субсидии(за год два)
это они будут учитывать?
Я уверенна, что чеки/квитанции сохраненные. Как минимум до окончания срока гарантии.
куркулиха 28 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Просто совет : когда Вас приглашают в гости не пейте много с соседями и не болтайте лишнего.
Особенно что у Вас субсидия оформлена))
Сигарный шланг 28 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
Особенно что у Вас субсидия оформлена))
Да - у меня субсидия оформлена. Ребенок-инвалид и я не работаю.
Пропеллер на 6 персон 28 сентября 2016
Ответ для3@йk@
тоже не понятно
по коду проверить раз плюнуть, нет еще нужны какие то комиссии
Что проверить по коду - официальный доход? Комиссия должна зафиксировать его соответствие реальному уровню жизни, что вас возмущает?
Aleksakievua 28 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Пусть проверяют, было бы не плохо, если бы еще всех псевдо матерей одиночек проверили. Знаю двоих. которые живут с папами детей, имеют нормальные доходы, но оформили ’одиноких’. так же и с субсидиями.
+100, таковых реально много.
А особенно радуют квартиры в аренду- с описанием ’ субсидия’.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Я уверенна, что чеки/квитанции сохраненные. Как минимум до окончания срока гарантии.
ну так гарантия 1-3 года
Пример: я, 3 года назад, телевизор за 15тыс купила, сейчас такйо же далеко за 30тыс
выглядит он как новый... Докажи , что я его не год назад купила
Субсидии у нас нет... и оформлять не планируем... но у нас скидка 75%

Хотя я согласна с тем, что нужно проверять тех кто на субсидии...
Капризуля 28 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Так а по каким критериям проверять? Если 5 лет назад сделал ремонт а сейчас уже нет того дохода - все равно считать богатым?
Значит, работали на вора-Януковича, и что еще хуже, хотите его возвращения и бакса по 8. Так вам и надо вообще, ишь, субсидию захотели...
Татьяна и Александр 28 сентября 2016
Ответ дляRimBt
все кто написал ’правильно’ - правительственные троли!
почему? я тоже только ЗА
и да, я сейчас ожидаю субсидию и получаю соцвыплаты
пусть приходят и проверяют
Попадалочка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
ну так гарантия 1-3 года
Пример: я, 3 года назад, телевизор за 15тыс купила, сейчас такйо же далеко за 30тыс
выглядит он как новый... Докажи , что я его не год назад купила
Субсидии у нас нет... и оформлять не планируем... но у нас скидка 75%

Хотя я согласна с тем, что нужно проверять тех кто на субсидии...
Ну так четко же написано: обмеженням для отримання субсидії є здійснення одноразової покупки на 50 тис. гривень і більше – техніка, турпоїздка – протягом 12 місяців перед зверненням. Т.е. все, что приобрели раньше, чем за год в расчет не берется! Вот наш народ... Заголовки читают, а что там в тексте неважно
Баба на горошине 28 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Я предлагаю тех кто получает субсидию запретить выезд заграницу!
Точно!
І встановити їм ліміт витрат не більше прожиткового мінімуму в місяць!
Якраз щоб з голоду не здохнути))
І взагалі заборонити громадським транспортом користуватись. нехай пішки ходять. Їздити - це розкіш!
Посудомойка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
ну так гарантия 1-3 года
Пример: я, 3 года назад, телевизор за 15тыс купила, сейчас такйо же далеко за 30тыс
выглядит он как новый... Докажи , что я его не год назад купила
Субсидии у нас нет... и оформлять не планируем... но у нас скидка 75%

Хотя я согласна с тем, что нужно проверять тех кто на субсидии...
а как вы скидку получили?
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Ну так четко же написано: обмеженням для отримання субсидії є здійснення одноразової покупки на 50 тис. гривень і більше – техніка, турпоїздка – протягом 12 місяців перед зверненням. Т.е. все, что приобрели раньше, чем за год в расчет не берется! Вот наш народ... Заголовки читают, а что там в тексте неважно
Я не об этом немного...
я о том, что попробуй доказать, что ты купил именно три года назад что то за 20 тыс, а не Год назад за 60
Баба на горошине 28 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну и что у меня плазма полтора метра диагональ, но мы с мужем себе купили в 2012 году, вместо свадьбы. Плазма Показатель???
Звичайно!
Продавайте плазму, пралку пилосос та платіть за комунальні
Попадалочка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Я не об этом немного...
я о том, что попробуй доказать, что ты купил именно три года назад что то за 20 тыс, а не Год назад за 60
гарантия и чек.
Фисташковый кокец 28 сентября 2016
Точно курятник) статью читали? Комиссия будет приходить если оформлена субсидия и покупка более 50 тыс за последний год. Это правильно, т.к. раньше сразу отказывали при таких покупка, сейчас будет решать комиссия. Например, очень бедная семья продала квартиру и купила дом в селе. Раньше - отказ в субсидии, сейчас -на усмотрение комиссии. Лтжбы кудахтать, автор, этом вам
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
а как вы скидку получили?
Я вам так скажу, лучше платить полную коммуналку, нежели получать такую скидку
tamillata 28 сентября 2016
Пусть придут к автору вчерашней темы, у которой 10 тысяч не хватало на ремонт ) Ей не то, что субсидию дадут, ей еще и доплатит государство )
По теме - полный бред.
А_Шо_Такое 28 сентября 2016
Снизьте коммуналку до адекватного минимума и тогда не придется платить субсидии
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
гарантия и чек.
многие избавляются от этого по сроку окончания гарантии...
но где гарантия, что я не избавилась от них сразу после покупки, дабы не доказали, что я купила год назад

слишком много пробелов

сначала государству нужно было позаботиться о том, что бы у людей были официальные зп... что бы у них были белые зп, нужно опускать налоги и удержания... тогда люди перейдут на белую зп... так же нужно укрепить банковскую систему, и платить зп только по безналичному расчету... и соответственно все покупки должны проходить по безналу.. вот только тогда как то можно будет говорить, о контроле трат...
И то не факт