28 сентября 2016

Теперь комиссия буде приходить проверять как вы живете, прежде чем дать субсидию

показать весь текст
Пушкининиана 28 сентября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
давно пора, многие имеют по три квартиры и сдают и туда же за субсидиями бегут
согласна. у соседей 2 шикарных дома, но оф пенсия минималка. при советах наворовал денег, отстроил хоромы, детей в посольства пристроил. в банке вклады в долларах и сдают нелегально несколько квартир. Получают субсидию. так как жена медсестра на пенсии, а он бывший директор маслозавода.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
жесть

у нас был иной расклад...
свекровь подписала мужу повестку, а сама на Крит слиняла...
Добрый Жук 28 сентября 2016
Вот это у нашего народа рабская психология, я даже не ожидала!!! ШОК от вас!
Влепили эти уроды всем коммуналку по 1000грн и более, и как прикажете даже с нормальной зарплатой копить на квартиру? Это роскошь? КОпить на Деу Ланос - это роскошь?
У нас с вами воруют из кармана, только уже к старым пузатым порождениям СССР присоединились модные молодые ’политики’.
Так что я считаю, что оформить субсидию - не грех! Да, сдавать кв в аренду и ездить на джипе + субсидия - нагловастенько. Но нормальный телик, ноутбук и поездка в несчастную Турцию / Болгарию - это вообще нормально, заграницей это может позволить себе официант из Старбакса! У меня была знакомая аниматорша в Турции, сама голландка, полгода работает дома на низкоквалифицированной работе - полгода тусит за границей то аниматором, то просто!
А у нас если пойдешь в колл центр работать (как она в Голландии), когда 300 баксов на билет накопишь? Дай бог, чтоб на еду хватило!
А вы тут защищаете политиков - ’ой дааа,проверяйте всех, выезд за границу запретите, и вообще давайте возобновим ссылки в Сибирь!’ От россиян не отличаемся ничем. НИЧЕМ.
2410diana2410 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Я вообще за то, чтобы все получатели соцвыплат и субсидий проверялись от и до. На предмет покупок, условий жизни и т.п. Про заграницу тоже согласна. С каких шишей летят на отдых, если доход указан 830 грн и муж безработный?
А может родственники путевку подарили? Или летят по рабочей визе на заработки? Какое ваше дело, за что живут люди???!!! Следите за собой, или жабка душит, что кто-то отдыхать ездит?
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
конечно с них родимых..
7айфона еще нет в Украине,зато он есть у депутатов в раде)))
Только ли у них? Я абсолютно не защищаю этих упырей... но, оглянитесь вокруг. Большинство от них ничем не отличается. Так же воруют, если есть такая возможность, так же оформляют все ’ плюшки’, если прокатит... Какая разница депутат это, или Вася Пупкин - топ менеджер какой-то фирмы? Все считают, что честным должен быть кто-угодно, только не он, потому что ему очень надо.
Добрый Жук 28 сентября 2016
Выход из ситуации - НОРМАЛЬНЫЕ тарифы, подъемные каждому, и субсидия только для тех, кто по жизни льготники. Но тарифы снизить!!! А прожит.минимум - повысить!
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Знаете, а я даже не против, чтоб у нас начали ’сдавать’ соседи тех, кто получает доход в черную. Кто и как получает доход и платит ли с него налоги - мне фиолетово. Но платить за него коммунальные (а по факту так и получается, что одни субсидию, а другие платят за двоих) желания нет.
вот только не соседей сдавать нужно, а компании, которые платят людям черную зп...
но, что бы зп переводили на белую, необходимо уменьшать налоги и удержания с зп
2410diana2410 28 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Пусть проверяют, было бы не плохо, если бы еще всех псевдо матерей одиночек проверили. Знаю двоих. которые живут с папами детей, имеют нормальные доходы, но оформили ’одиноких’. так же и с субсидиями.
От вас накрыло! Вы в постель к им тоже с инспекцией ходите? Какое ваше дело-то до других людей???
Красавица писяная 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
у нас был иной расклад...
свекровь подписала мужу повестку, а сама на Крит слиняла...
повестку собственному ребенку?
как такое возможно?
и разве это законно?
Ваш муж в АТО?
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
повестку собственному ребенку?
как такое возможно?
и разве это законно?
Ваш муж в АТО?
уже нет
был во вторую волну...
вот как то так бывает тоже...
потому и говорю, что такую скидку, лучше не получать
Евгения Юрьевна 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
вот только не соседей сдавать нужно, а компании, которые платят людям черную зп...
но, что бы зп переводили на белую, необходимо уменьшать налоги и удержания с зп
То, что не платят налоги - это я еще могу закрыть глаза. Все равно их потом разворовывают. Лично из своего кармана я не теряю. А когда такие ’черные’ оформляют субсидию - это борзость. И тут я как раз теряю.
Красавица писяная 28 сентября 2016
Ответ дляДобрый Жук
Вот это у нашего народа рабская психология, я даже не ожидала!!! ШОК от вас!
Влепили эти уроды всем коммуналку по 1000грн и более, и как прикажете даже с нормальной зарплатой копить на квартиру? Это роскошь? КОпить на Деу Ланос - это роскошь?
У нас с вами воруют из кармана, только уже к старым пузатым порождениям СССР присоединились модные молодые ’политики’.
Так что я считаю, что оформить субсидию - не грех! Да, сдавать кв в аренду и ездить на джипе + субсидия - нагловастенько. Но нормальный телик, ноутбук и поездка в несчастную Турцию / Болгарию - это вообще нормально, заграницей это может позволить себе официант из Старбакса! У меня была знакомая аниматорша в Турции, сама голландка, полгода работает дома на низкоквалифицированной работе - полгода тусит за границей то аниматором, то просто!
А у нас если пойдешь в колл центр работать (как она в Голландии), когда 300 баксов на билет накопишь? Дай бог, чтоб на еду хватило!
А вы тут защищаете политиков - ’ой дааа,проверяйте всех, выезд за границу запретите, и вообще давайте возобновим ссылки в Сибирь!’ От россиян не отличаемся ничем. НИЧЕМ.
+10000!!!
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
То, что не платят налоги - это я еще могу закрыть глаза. Все равно их потом разворовывают. Лично из своего кармана я не теряю. А когда такие ’черные’ оформляют субсидию - это борзость. И тут я как раз теряю.
с этим согласна...
но, опять же, слишком много проплешин... и вот таким борзым есть шанс избежать, а правдивым-хнюпикам - наоборот...
поскольку присутствует человеческий фактор
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Только ли у них? Я абсолютно не защищаю этих упырей... но, оглянитесь вокруг. Большинство от них ничем не отличается. Так же воруют, если есть такая возможность, так же оформляют все ’ плюшки’, если прокатит... Какая разница депутат это, или Вася Пупкин - топ менеджер какой-то фирмы? Все считают, что честным должен быть кто-угодно, только не он, потому что ему очень надо.
вот ведь проблема не только в топ-менеджерах, но и в обычном населении...
когда на советчице темы выскакивают очень часто - что быдет если оформить две пенсии??? пропика в ДНР, но в Киеве уже более 10 лет
и иже с ними
вельвет 28 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
Вот откуда берутся такие люди, которые вкурсе, сколько соседи получают? Я с бывшим мужем жила, в одной кровати спала и не знала, сколько у него зарплата. А тут такие подробности...
По одежде видно, украшениям, пакетам из магазина, рассказам про отдых и тд. Внимательные соседи всё подмечают
Красавица писяная 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
уже нет
был во вторую волну...
вот как то так бывает тоже...
потому и говорю, что такую скидку, лучше не получать
одного не пойму, мать не понимала, что делает или знала, что сына заберут в АТО?
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
одного не пойму, мать не понимала, что делает или знала, что сына заберут в АТО?
фиг поймешь, что у этой женщины на уме...
после того как повестку подписала, она на Крит улетела... типо так разволновалась, что нужно успокоиться-расслабиться
вельвет 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
ну так гарантия 1-3 года
Пример: я, 3 года назад, телевизор за 15тыс купила, сейчас такйо же далеко за 30тыс
выглядит он как новый... Докажи , что я его не год назад купила
Субсидии у нас нет... и оформлять не планируем... но у нас скидка 75%

Хотя я согласна с тем, что нужно проверять тех кто на субсидии...
Паспорт на телевизор есть? Там может быть дата выпуска.
вельвет 28 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Ну так четко же написано: обмеженням для отримання субсидії є здійснення одноразової покупки на 50 тис. гривень і більше – техніка, турпоїздка – протягом 12 місяців перед зверненням. Т.е. все, что приобрели раньше, чем за год в расчет не берется! Вот наш народ... Заголовки читают, а что там в тексте неважно
Турпоездка, это уже интересно
Мечты сбываются 28 сентября 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Я так поняла, не ко всем будут приходить, а к тем, кто купил на 50 тыс грн. и больше.
+1
Katagina 28 сентября 2016
И неплохо было бы бы комиссию при решении давать ли помощь на ребенка, или нет.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ длявельвет
Паспорт на телевизор есть? Там может быть дата выпуска.
а хз.. мы, когда гарантия заканчивается, - все выбрасываем, вплоть до коробок....
но не в этом суть... а в том, что можно при хорошем желании доказать что ты не жираф, так же как и обратное
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ для2410diana2410
А может родственники путевку подарили? Или летят по рабочей визе на заработки? Какое ваше дело, за что живут люди???!!! Следите за собой, или жабка душит, что кто-то отдыхать ездит?
Началось))))) Я как раз за собой слежу. Доходы у меня в конверте и я не оформляю субсидию А таких вот хитропопых давно пора ловить. Подарили путевку - проверяют ’ щедрых ’ родственников, рабочая виза - будьте любезны, декларируете заграничные доходы и оформляете согласно декларации субсидии.
Katagina 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Я вообще за то, чтобы все получатели соцвыплат и субсидий проверялись от и до. На предмет покупок, условий жизни и т.п. Про заграницу тоже согласна. С каких шишей летят на отдых, если доход указан 830 грн и муж безработный?
Я за то, что льготы и помощь полагаются только старикам пенсионерам, инвалидам отдельных груп и больным детям.Все.
вельвет 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
а хз.. мы, когда гарантия заканчивается, - все выбрасываем, вплоть до коробок....
но не в этом суть... а в том, что можно при хорошем желании доказать что ты не жираф, так же как и обратное
На самом телевизоре должен быть штамп или что то вроде этого. Ну а по сути Вы правы.
Сижу_и_плачу 28 сентября 2016
Ответ дляКороль дивана
А для чего тогда Налоговая инспекция и Налоговая милиция? Еще кучу комиссий будем содержать? И не унизительно ли для Вас эти проверки? С таким подходом в нашей стране самоуважающих себя людей не останется!
прикольно, т.е. брать деньги от государства - не унизительно, а пройти проверку - унизительно?
Претендуешь на субсидию, называешь себя малоимущим - будь добр предоставь факты.
А то 80% получивших субсидию такие как наш сосед - имеет ферму под киевом, 3 джипа, дом строит тоже под киевом, но официально нигде не работает, жена в декрете, весь бизнес записан на маму и папу - и получает субсидию. Так обьясните нахрена она ему?
Katagina 28 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
а если квартиру обустроили ранее?
все выбросить и жить как нищий?
Нет, предъявить документ с датой покупки.
Он должен быть оформлен задолго до подачи заявления на субсидию.
Посудомойка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Я вам так скажу, лучше платить полную коммуналку, нежели получать такую скидку
чего? проверок много?
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ длявельвет
На самом телевизоре должен быть штамп или что то вроде этого. Ну а по сути Вы правы.
так штамп же не ставится в день покупки...
а вдруг он на складе залежался, и купили через 3года после выпуска.. и так далее
3@йk@ 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Фу, противно - это ребенка на существующего отца не оформлять, чтобы те копейки, как Вы утверждаете, и льготы получать. Фу, противно - жить по принципу ’ чем больше я урву, тем больше я молодец’. Вот это противно.
100%