28 сентября 2016

Теперь комиссия буде приходить проверять как вы живете, прежде чем дать субсидию

показать весь текст
Репетиторша 28 сентября 2016
Я субсидию оформляла один раз много лет назад. Разошлась с мужем и потеряла работу. Ребёнок маленький, без субсидии не прожила бы. Пришла в хорошей шубе, так ответственные дамочки чуть меня не съели. Какая я наглая, а у меня ничего другого одеть на было. Шубу подарили родители за пару лет до этого. Пока выкручиваюсь без подачек государства. Не хочу больше этих унижений.
Просто звязда 28 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Пусть проверяют, было бы не плохо, если бы еще всех псевдо матерей одиночек проверили. Знаю двоих. которые живут с папами детей, имеют нормальные доходы, но оформили ’одиноких’. так же и с субсидиями.
Ага, и офигенно разбогатели от выплат ’одиноким’. Фу, противно...
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Точно курятник) статью читали? Комиссия будет приходить если оформлена субсидия и покупка более 50 тыс за последний год. Это правильно, т.к. раньше сразу отказывали при таких покупка, сейчас будет решать комиссия. Например, очень бедная семья продала квартиру и купила дом в селе. Раньше - отказ в субсидии, сейчас -на усмотрение комиссии. Лтжбы кудахтать, автор, этом вам
а как доказать, что покупка была на 50 тыс за последний год?
про быт технику? може ведь покупать не все сразу... а по одному?
спрятать чек и гарантию, сказать, что выкинул, так как строки истекли?
или наоборот? доказать, что ты этого не делал
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Снизьте коммуналку до адекватного минимума и тогда не придется платить субсидии
однозначно
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Ага, и офигенно разбогатели от выплат ’одиноким’. Фу, противно...
Фу, противно - это ребенка на существующего отца не оформлять, чтобы те копейки, как Вы утверждаете, и льготы получать. Фу, противно - жить по принципу ’ чем больше я урву, тем больше я молодец’. Вот это противно.
вре_Динка 28 сентября 2016
А что мешает взять тур в кредит на год... и потом год отдавать? вы же не 50тыс сразу оплатили?
и точно так же технику в рассрочку?
Фисташковый кокец 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
а как доказать, что покупка была на 50 тыс за последний год?
про быт технику? може ведь покупать не все сразу... а по одному?
спрятать чек и гарантию, сказать, что выкинул, так как строки истекли?
или наоборот? доказать, что ты этого не делал
Эти покупки вы сами указывает в декларации + доп.проверки через налоговую и банк
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
а как доказать, что покупка была на 50 тыс за последний год?
про быт технику? може ведь покупать не все сразу... а по одному?
спрятать чек и гарантию, сказать, что выкинул, так как строки истекли?
или наоборот? доказать, что ты этого не делал
Никак не доказывать. Есть документы - молодец, дадим ( не дадим), нет документов - чао, плати по полной.
Красавица писяная 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Я вам так скажу, лучше платить полную коммуналку, нежели получать такую скидку
а чем это чревато? и как скидку оформить? подскажите
Скомуниздила 28 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Звичайно!
Продавайте плазму, пралку пилосос та платіть за комунальні
а если жить в картонной коробке на улице, то и коммуналку оплачивать не нужно
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
А что мешает взять тур в кредит на год... и потом год отдавать? вы же не 50тыс сразу оплатили?
и точно так же технику в рассрочку?
Ну и? Получается на кредиты деньги есть, а оплатить свои потребности в воде и газе - нет.
Не гоню 28 сентября 2016
Вот мы например живем в квартире свекрови,Вся обстановка(мебель, техника) куплены свекрухой. Она нас там приписала, сама является владельцем. Мы с мужем оформили субсидию. Как доказать, что стиралка и холодильник не наш??
Попадалочка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
многие избавляются от этого по сроку окончания гарантии...
но где гарантия, что я не избавилась от них сразу после покупки, дабы не доказали, что я купила год назад

слишком много пробелов

сначала государству нужно было позаботиться о том, что бы у людей были официальные зп... что бы у них были белые зп, нужно опускать налоги и удержания... тогда люди перейдут на белую зп... так же нужно укрепить банковскую систему, и платить зп только по безналичному расчету... и соответственно все покупки должны проходить по безналу.. вот только тогда как то можно будет говорить, о контроле трат...
И то не факт
Не встречала ни одного человека, который сознательно избавляется от гарантии. А в остальном с Вами согласна даже не на 100, а на 150%

У меня есть реальный пример в жизни. Уж как боролся на майдане человек! Я ему искренне верила.... После того, как все уляглось, получил определенную гос должность. Еще через совсем крошечный промежуток времени купил новую квартиру. Соответственно и ремонт там. Отдых всей семьей по два-три раза в год, как понимаете, не в Затоке. И т.д.... А квартирка-то оформлена на двоюродную сестру тещи:) Вот и вся честность и правда
Хочу в БАНю 28 сентября 2016
коррупция увеличится и все!
Репетиторша 28 сентября 2016
Так это теперь, что в налоговую сообщать? А что помешает купить что-то на другого? Бред какой-то.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Эти покупки вы сами указывает в декларации + доп.проверки через налоговую и банк
пока у нас нет обязательного безналичного расчета, банк ничего не покажет, так же как и налоговая...
указать в декларации можно одно, а комиссия может увидеть совершенно другое
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а чем это чревато? и как скидку оформить? подскажите
Отправляете своего мужа в армию, ездит он в АТО, по командировкам за не самые большие деньги, и , вуаля, у вас скидка на коммуналку.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а чем это чревато? и как скидку оформить? подскажите
да так... жизни лишиться можно...
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Ну и? Получается на кредиты деньги есть, а оплатить свои потребности в воде и газе - нет.
но ведь человек же кредит оплачивает не всю сумму за раз, а маленькими кусочками год или больше...
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
Не встречала ни одного человека, который сознательно избавляется от гарантии. А в остальном с Вами согласна даже не на 100, а на 150%

У меня есть реальный пример в жизни. Уж как боролся на майдане человек! Я ему искренне верила.... После того, как все уляглось, получил определенную гос должность. Еще через совсем крошечный промежуток времени купил новую квартиру. Соответственно и ремонт там. Отдых всей семьей по два-три раза в год, как понимаете, не в Затоке. И т.д.... А квартирка-то оформлена на двоюродную сестру тещи:) Вот и вся честность и правда
ну не избавиться, а хорошо спрядать, на крайняк к бабушке в деревню отвезти...
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
но ведь человек же кредит оплачивает не всю сумму за раз, а маленькими кусочками год или больше...
Вот эти маленькие кусочки можно платить за коммуналку, а не за новую плазму. Люди, нуждающиеся в субсидиях и прочих помощах не о телеке новом думают, а о том, как прокормить семью, как ее одеть.
Фортиссио 28 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
Вот откуда берутся такие люди, которые вкурсе, сколько соседи получают? Я с бывшим мужем жила, в одной кровати спала и не знала, сколько у него зарплата. А тут такие подробности...
Ну и правильно...
Каждый второй работает неофициально и субсидии оформляет.
ХдеЯсь? 28 сентября 2016
начнут проверку, конечно же , с самых ’бедных’-чиновников, депутатов....
Изначально нужно было так делать
Фортиссио 28 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Да - у меня субсидия оформлена. Ребенок-инвалид и я не работаю.
Вам не оформить субсидию было бы преступлением.
Японский Городовой 28 сентября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Я предлагаю тех кто получает субсидию запретить выезд заграницу!
Жителям Житомира, например, сьездить в Белоруссию, по стоимости как в Киев. Надо срочно запретить любые поездки, это роскошь!
Красавица писяная 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Отправляете своего мужа в армию, ездит он в АТО, по командировкам за не самые большие деньги, и , вуаля, у вас скидка на коммуналку.
жесть

Фортиссио 28 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
начнут проверку, конечно же , с самых ’бедных’-чиновников, депутатов....
Изначально нужно было так делать
конечно с них родимых..
7айфона еще нет в Украине,зато он есть у депутатов в раде)))
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Жителям Житомира, например, сьездить в Белоруссию, по стоимости как в Киев. Надо срочно запретить любые поездки, это роскошь!
Для людей, которые декларируют доход 1 200 - да. Даже такая поездка - роскошь.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Вот эти маленькие кусочки можно платить за коммуналку, а не за новую плазму. Люди, нуждающиеся в субсидиях и прочих помощах не о телеке новом думают, а о том, как прокормить семью, как ее одеть.
вы не улавливаете суть моего посыла...
я не к тому, что человек должен не платить коммуналку, а к тому, что слишком много лазеек придумать, что бы этого не делать
что у нас нет системы, которая может отслеживать это не приплетая здесь человеческий фактор...

члена комиссии можно обмануть, тем, что вы реально купили год назад что то, а уверяете, что купили три года назад, еще при старом курсе...
или же наоборот, защищаться от члена комиссии, который не верит что вы на самом деле купили что то три года назад, а не сейчас, опять же, когда курс был совершенно другим
Евгения Юрьевна 28 сентября 2016
Знаете, а я даже не против, чтоб у нас начали ’сдавать’ соседи тех, кто получает доход в черную. Кто и как получает доход и платит ли с него налоги - мне фиолетово. Но платить за него коммунальные (а по факту так и получается, что одни субсидию, а другие платят за двоих) желания нет.