28 сентября 2016

Теперь комиссия буде приходить проверять как вы живете, прежде чем дать субсидию

показать весь текст
Katagina 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
Я не об этом немного...
я о том, что попробуй доказать, что ты купил именно три года назад что то за 20 тыс, а не Год назад за 60
Вы документы на покупки не сохраняете?
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
чего? проверок много?
нет, потому, что нужно быть участником боевых действий
Подмигашка 28 сентября 2016
Ответ для2410diana2410
От вас накрыло! Вы в постель к им тоже с инспекцией ходите? Какое ваше дело-то до других людей???
Совершенно никакого, пока эти люди не начинают лезть в общий карман, в который ничего не положили
Так чтобы Вы поняли : мне плевать с кем Вы живете и с кем спите, пока Вы это делаете не за общий счет.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляKatagina
Вы документы на покупки не сохраняете?
а зачем они мне, после истечения строка гарантии??
Яйцеголовая 28 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну и что у меня плазма полтора метра диагональ, но мы с мужем себе купили в 2012 году, вместо свадьбы. Плазма Показатель???
Реально заменили свадьбу ТЕЛЕВИЗОРОМ?????
Неместная Я 28 сентября 2016
Вот напугали!
Пусть свои подачки приклеят себе на лоб депутаты и иже с ними и так заседают дальше, выпивая последние соки из народа!
вельвет 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
так штамп же не ставится в день покупки...
а вдруг он на складе залежался, и купили через 3года после выпуска.. и так далее
Бедный телевизорно всё равно, можно будет доказывать, что купили именно в* наццатом году, а не вчера
Кондуктор троллейбуса 28 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Реально заменили свадьбу ТЕЛЕВИЗОРОМ?????
Да, зато телик с 3д, с телефона или планшета фильмы включяю себе. А свадьба что только фотки остались бы... Нах надо
Katagina 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
а зачем они мне, после истечения строка гарантии??
в данном случае, опуская уже то, что люди не читают, в каких случаях приходит проверка) чтобы показать дату покупки
я ж уже писала
вельвет 28 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
Так это теперь, что в налоговую сообщать? А что помешает купить что-то на другого? Бред какой-то.
А если этому другому понадобится субсидия?
Копуша 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Только ли у них? Я абсолютно не защищаю этих упырей... но, оглянитесь вокруг. Большинство от них ничем не отличается. Так же воруют, если есть такая возможность, так же оформляют все ’ плюшки’, если прокатит... Какая разница депутат это, или Вася Пупкин - топ менеджер какой-то фирмы? Все считают, что честным должен быть кто-угодно, только не он, потому что ему очень надо.
Увы:((( Я с Вами согласна. Это на всех уровнях: корыто, корытце, хоть мисочка, но хлебнуть.
Я против субсидий, я за нормальные , соизмеримые зарплатам тарифи. А то глаза субсидиями замылили и тарифы взвинтили, законы нужные приняли и всем пофиг - у них же субсдия, а надолго ли этот шабаш?
мадамГрицацуева 28 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
а если квартиру обустроили ранее?
все выбросить и жить как нищий?
Видимо нужно все продать и заплатить из этих денег комуналку, а потом уже просить субсидию. Ржу, потому что сама такая же.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ длявельвет
Бедный телевизорно всё равно, можно будет доказывать, что купили именно в* наццатом году, а не вчера
а прикиньте ситуацию зеркальную...
я купила это телевизор за 60тыс месяц назад... документы вынесла из дома(бабушке в деревню на сохранение отвезла) призодит комиссия... а я им говорю вот смотрите на телике выбито не этот год... значит я его купила в год выпуска... значит субсидию мне обязаны дать...
и так можно сказать о любой дорогой технике))
Каяспер 28 сентября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Видимо нужно все продать и заплатить из этих денег комуналку, а потом уже просить субсидию. Ржу, потому что сама такая же.
умные люди бы все припрятали на время и постелили бы ковер времен ссср
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляKatagina
в данном случае, опуская уже то, что люди не читают, в каких случаях приходит проверка) чтобы показать дату покупки
я ж уже писала
так отсутвием документов можно так же доказать, что покупка была совершена более года назад... чисто гипотетически
вельвет 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
но ведь человек же кредит оплачивает не всю сумму за раз, а маленькими кусочками год или больше...
Хоть кусочками, хоть частями, а деньги то есть? Значит оплачивайте
Весенний Марафон 28 сентября 2016
автор, а вы читать УМЕЕТЕ?
В інших випадках, якщо сім’я зробила дорогу покупку від 50 тисяч гривень, рішення про надання субсидій приймати спеціальна комісія, яка прийде додому і перевірить матеріально-побутові умови.
пАлАвинкА 28 сентября 2016
Ответ дляКоролеВешна
к тем, кому субсидия не нужна де-факто, все равно не придут, щемить будут социально незащищенных безправных
+100
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ длявельвет
Хоть кусочками, хоть частями, а деньги то есть? Значит оплачивайте
но ведь фактом будет не то что деньги есть... а то что потратил не 50 тыс за один раз
вельвет 28 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
начнут проверку, конечно же , с самых ’бедных’-чиновников, депутатов....
Изначально нужно было так делать
Ни в коем случае! Им даже льготу на бесплатный проезд в общественном транспорте забирать нельзя- они ведь трудятся, о народе заботятся.
4есотка 28 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
автор, а вы читать УМЕЕТЕ?
В інших випадках, якщо сім’я зробила дорогу покупку від 50 тисяч гривень, рішення про надання субсидій приймати спеціальна комісія, яка прийде додому і перевірить матеріально-побутові умови.
А зачем читать... никто ж не читает..Пять страниц уже написали...Главное поговорить.
Katagina 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
так отсутвием документов можно так же доказать, что покупка была совершена более года назад... чисто гипотетически
нее, скорее безответственным отношением к хранению документов)
У меня все хранится в архиваторе, ничего сложного.
Кроме того, техника иногда подлежит и посгарантийному ремонту.
Посудомойка 28 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
нет, потому, что нужно быть участником боевых действий
ужас(((
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
ужас(((
потому и говорю, что такую скидку лучше не иметь
Трактор Вика 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Совершенно никакого, пока эти люди не начинают лезть в общий карман, в который ничего не положили
Так чтобы Вы поняли : мне плевать с кем Вы живете и с кем спите, пока Вы это делаете не за общий счет.
очень поддерживаю!

Ранее работала в соц.защите юристом, каких только не было нарушений.. из последних запомнившихся: дама мать-одиночка + многодетная (трое детей) + оформила малообеспеченность. В итоге общий размер соц. выплат превышал 7 000 грн/мес. Потом выяснилось, что она одна владелец четырех квартир, три из которых сдает. При этом, на робкие вопросы соц. инспекторов о трудоустройстве сразу начинает орать и обижаться.

Все бы ничего, но вот когда платишь более 1500 грн/мес налогов с белой зарплаты для таких вот малообеспеченных матерей-одиночек как-то неправильно получается. соц. помощь должны получать те, кто в ней действительно нуждается, а не самые хитрые.
Репетиторша 28 сентября 2016
Ответ длявельвет
А если этому другому понадобится субсидия?
Можно покупку дорогих вещей сделать заработком. Может г-н Иванов хочет себе 5 телевизоров и 12 стиралок. А что, можно запретить?
вельвет 28 сентября 2016
Ответ для2410diana2410
А может родственники путевку подарили? Или летят по рабочей визе на заработки? Какое ваше дело, за что живут люди???!!! Следите за собой, или жабка душит, что кто-то отдыхать ездит?
Оно то так, но ...доходы надо отметить в декларацииподарок, это тоже доход.
ПесиКот 28 сентября 2016
Я за, пусть проверяют. Это все байки что у бабушки за телевизор Сатурн субсидию отберут. Отберут у самых хитросделанных, которые не имеют оф дохода, и хотят безвиз, чтобы в Милане кофточки покупать, но субсидию за наши налоги себе обстряпали.
вре_Динка 28 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Совершенно никакого, пока эти люди не начинают лезть в общий карман, в который ничего не положили
Так чтобы Вы поняли : мне плевать с кем Вы живете и с кем спите, пока Вы это делаете не за общий счет.
поддерживаю
но опять же... у нас слишком много лазеек(((
Лень гуглить 28 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
или автоматически лишать субсидий всех, кто пересёк границу .
что даже на похорон нельзя? бред