Компас Ижевска• 28 сентября 2016

Девочки, кто покупает цветы на Кидстаффе, будьте внимательны

Я регулярно просматриваю предожения по саженцам в разделе животные и растения, что бы быть в курсе, иногда покупаю. Несколько дней назад появились несколько продавцов со свежей регистрацией и очень заманчивыми предложениями. У одного попросила каталог на електронную почту, только что просмотрела. Ну такого просто не может быть, фото изумительные, цены копеечные. Сорта, цена которых стартует с нескольких сотен по 15-20 грн. Ирисы, лилейники и др. И ведь пока не процветут, не проверишь.
Подскажите, как по фото проверить откуда они?
Кастрюлька• 28 сентября 2016
никак. я так глицинию тут купила-в итоге-фигня приехала.

автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Ну я то не куплю, так как немного в этом разбираюсь.
Но ведь кто то же купит
Разгуляшка• 28 сентября 2016
а я все что не покупала до месяца умирало ,и именно с етого сайта
Кастрюлька• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Но ведь кто то же купит
ну я тоже разбираюсь. теперь тут не беру.
Danuljuk• 28 сентября 2016
Я тоже тут каллы покупала,десять разновидностей.Когда зацвели,оказалось три разного цвета,а семь повторов.Еще и не себе заказывала.Жесть...Больше не беру здесь цветы:(
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Глициния у меня допустим есть (она 100%) но за 10 лет, так и не соизволила зацвести. За ней нужен особый уход, сильная обрезка осенью и т.д И все равно такой как в Крыму не будет - климат не тот. Глициния - это излюбленое растение аферистов, как же как камелия:)
i-net• 28 сентября 2016
Девочки, а где берете, посоветуйте проверенные сайты с доступными ценами?
Кастрюлька• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
теперь я знаю)) у меня зацвело счастье на второй год-но явно не глициния..
Мальчун-задирун• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Но ведь кто то же купит
Пару дней назад тоже хотела заказать здесь как раз ирисы и лилии, цена очень подкупала. Спасибо, что предупредили.

автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Вы на регистрацию продавца смотрите. Если много лет и все нормально - есть шанс. А если новичек, то очень опасно
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
У нас на рынке любят продавать глицинию по фото: жетую, белую, красную, синюю. Я как то видела, пыталась предупредить, так меня сами покупатели и чуть не побили, еще бы такая красота и по 10-15 грн. Гребли охапками:(
mingamix• 28 сентября 2016
я брала здесь ирисы разные себе и подруге. Зацвели все до одного
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляmingamix
Здесь есть отличные продавцы цветов.
Я о том, что человек недавно зарегистрировался и у него неимоверный асортимент по крайне низким ценам - это очень подозрительно
ЦветОК - всё для цветов• 28 сентября 2016
Смотрите по репутации продавца, отзывам. Ориентируйтесь на реальные цены, ну не бывает так, чтоб дорогие в закупке сорта продавали даром, никто не станет работать себе в минус.
К сожалению, пересорты бывали и будут всегда, это банальный человеческий фактор: если ко мне, к примеру, приезжают фасованные в Голландии луковицы, то как я могу давать гарантию, что вот где-то среди тысячи луковиц не случился один пересорт? Другое дело, что уважающий себя и своих клиентов продавец не будет работать с поставщиком с большим процентом пересорта, и говорить об этом клиентом - это нормально и порядочно, а не продавать товар за 3 рубля, и при этом обещать золотые горы.
Чучело сосны• 28 сентября 2016
да, я согласна, купила здесь примулы. все загнулись)
mingamix• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Здесь есть отличные продавцы цветов.
я по каталогам как-то брала цветы через укрпочту и дорогие и не очень,все луковицы были подпорченные ((( деньги не ветер
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляmingamix
Выбирайте более быстрого превозчика. Укрпочта может ехать и две недели
mingamix• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
так это было лет 8-10 назад. я имела ввиду, что каталоги цветов на укрпочте были и через них же и заказывала
Я к тому, что обычно через каталог фигня приходит. Фотки ведь можно отфотошопить,добавить яркости,объёма ну и.т.
Сейчас конечно же проще с доставкой.
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляi-net
Я уже несколько раз покупала в Флорапрактик (мариуполь). Тут они тоже есть. Не без того, что кое что пропало, но в общем довольна заказами.
Тут у разных продавцов покупаю излишки, но очень внимательно изучаю отзывы и гостевую.

автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляmingamix
Сейчас конечно же проще с доставкой.
Я так распрощалась с Сельським Вестником. Было пару удачных покупок, а затем сплошная гниль и пересорт и цены неоправдано высокие
mingamix• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
да-да Сельский Вестник, точно
Нарядные детки• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
А можете подсказать, как их найти на КС? Тоже из Мариуполя и скоро понадобится проверенный продавец цветов и саженцев.
Марс атакует• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
а у мамы цветет и растет и без особого ухода. я в шоке была, когда увидела. Мама купила пол-дома, переехала, а у старых хозяев была глициния на беседке. Красота такая )))
Они ее конечно обрезают, но ничего в этом не понимают. так, как умеют.
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Еще любят предлагать по фото корневища эустомы ( а она однолетние растение, не зимует) или ее типа семена в пакетике с торфом(семечко эустомы микроскопическое, всхожесть не очень сама по себе, всходит она медленно, развивается первых 3 месяца ооооочень медленно и не стабильно- тоесть этот пакетик ’развод’ на 15-20 грн гарантированный)
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2016
Ответ дляНарядные детки
у них сайт есть и ветка на форуме огородников Украины
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляНарядные детки
Я покупала на их сайте, тут видела мельком.
Забейте в поисковик флорапрактик. Но ассортимент не очень широкий
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Глициния, камелия и эустома - это классика.
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
та да, эустому я вырастила 2а сезона назад с семян самостоятельно, в прошлом сезоне не сеяла (поздно вспомнила), возможно попробую этой зимой
Нарядные детки• 28 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
спасибо, нашла сайт. Возьму на заметку )
автор Компас Ижевска • 28 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
эустома сама по себе очень красивая и ее моржно вырастить самостоятельно.
Но ведь представители цыганской наружности продают вмето нее лилейник подзаборный