Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
Хочу в БАНю• 28 сентября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Неужели такое возможно?
у меня есть такая родичка мужа..все доченьке ,а сын нищенствует...а дочка с..ка тянет со всей родни..есть такие случаи есть..
Мядуза аля моргонер• 28 сентября 2016
Автор, не читала все, но постарайтесь не вмешиваться, не общаться со своим братом/родителями и жить со своей семьей. Позвонили, сказали, что надо встретиться-Вы отвечаете,что Вам нечего обговаривать. Общение по минимуму, Вы очень заняты и т.д. У меня мамочка золотая, всю жизнь для меня, но бывает сложно хоть и не живем вместе. У бабули было 5 детей-никогда никого не выделяла, а у Вас такое-пусть родители сами решают вопрос со своим сыном. Поселив родителей у себя-Вы поставите под удар отношения с человеком, который Вас поддерживал и с которым у Вас получилось построить семью (которой у Вас по сути не было), дом, детей и т.д. У родителей есть крыша над головой, а то, что позволили так с собой обращаться, то... Ваш брат не алкоголик и не наркоман, значит пусть родители с ним разговаривают, а не перекладывают на дочь, которой ничего не давали, а главное не дали - любви. Тут говорят родители, мама, но мама не та, что родила, а та, которая заботилась и любила. В ситуации с автором-этого не было. А этот кровный инстинкт-разговоры. Я всегда маме говорила-неужели, если б завтра сказали, что произошла ошибка и по тесту ДНК я не твоя дочь и ты не моя мама, я и ты смогли бы тянуться к др.человеку? НЕТ. Хорошие отношения-это то, что связывает, а не кровные узы.
Надежда Надеждовна• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вечером мама позаонила сказала что не плохо бы всем встретиться поговорить
Мрак, ну готовьтесь, будут Вас обрабатывать!!! Я б советовала не идти, сказала, это ваше имущество, ВЫ там и решайте. А я что? Квартира не моя, дом не мой...
Цвет_Осени• 28 сентября 2016
Автор, не ходите на этот разговор... правдами и неправдами... скажите, что больны - что угодно... если пойдете - обработают они Вас(((((( или не хватит духу отказать им жить в Вашем доме. попросите мужа помочь Вам быть сильной, поддержать. иначе потеряете семью. Люди, которые Вас били и унижали в детстве, не изменились!!!! Мало родить - надо воспитать и любить, а они Вас не любят и не любили никогда!
Дети если и должны родителям - не за факт рождения.. а за тепло, за ласковые руки, за поддержку, заботу.. за оторванный от себя кусок.. а родить и кошка может!
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ длямуха в кедах
Это не ошибки, это преступление. На западе их за такое обращение с ребенком посадили бы в тюрьму. А у нас привыкли все ’прощать’, а потом такие вот ’родители - это святое’ своих детей инвалидами делают или вообще убивают.
Благотворительность тоже часто в пользу не святых чужих людей, правда? Не нам судить. Но нам или помогать, или нет - по совести
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляФедорино Горе
они не смогу с вами жить им будет стыдно за их поступки
Не переживайте, еще как смогут))) А если повезет, еще и автора с ее же дома выживут. И нет у таких ни стыда, ни совести. Ибо если бы была, то такая ситуцация, как сейчас, вообще бы не произошла.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ длямуха в кедах
А как бесплатная медицина дорогостоящее лечение пьяницам и заюлившим на себя оказывается? Тоже не справедливо же...
Посудомойка• 28 сентября 2016
Автор, огородитесь делезным щабором от таких родственников! Мне кажется, что они на самом деле просто решили улучшить условия для Вашего брата. Ну как это, им сказали -’ Вы нам надоели тут на кухне’, а они такие послушали и решили, ну да ладно, надоели - значит соберем шмотье и свалим подальше. Они Вас ОБМАНЫВАЮТ!!! Вы разрушите себе жизнь! Но и не помочь Вы не сможете, потом будете мучаться, покоя Вашей душе не будет, раз Вы такой светлый человечек и переживаете за ТАКИХ вот ’родителей’, а не послали их подальше, лет так 20 назад. Тут думать надо! Но к себе домой нельзя приглашать жить! Это плохо кончится!!!
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляЖулиета
а вы счета по жизни ждете только от людей? от тех кому делаете добро,значит? у вас отношения только ’я тебе а ты мне’?
эхххх...жаль мне вас.
зачтется-это принцип добра. вы делаете и вам кто то другой сделает.
все возвращается. и добро и зло.
а еще- есть Всевышний.у него вообще все просто- ’не мстите. я- Господь.Я-воздам.’
А автору не нужно воздавать, ей просто не нужно туда лезть.
Чупокабра• 28 сентября 2016
*забившим
Акукарача• 28 сентября 2016
Автор, пустите к себе родителей, потом будьте готовы к тому, что у вас будут проводить время, а то и жить дети брата - ну а че такого, они ж к бабушке-дедушке в гости приехали, потом еще будете плохой, что не встречаете, столы не накрываете. Потом все праздники семейные у вас будут отмечаться. Кормить - убирать будете вы, готовьтесь.
Миззери• 28 сентября 2016
Автор, как человек который не умеет отказывать и которого часта заставали в расплох-советую! Как бы они не пели и не убеждали и даже если в тот момент вы будете согласны с их убеждениями и доводами жить с вами, не принимайте решений! Скажите мне надо время все обдумать и обсудить с мужем и дочкой! Даже если муж будет рядом и на него тоже надавят, договоритесь что обсудите все потом но не порите горячку! Меня столько брали вот таким назрапом, в последний раз на 14 тысяч подставили и крайней сделали потому что не дали подумать, потом я уже к вечеру поняла что так нельзя поступать но было поздно.
Еще раз -никаких решений! Дома все обсуждаете с мужем и перечитываете эту тему!
Даже если они с чемоданами приедут, отправляйте назад!
И лучшая защита нападение! Не оправдывайтесь и не мямлите, нападайте на брата, спрашивайте почему вас лишили наследства и про просраную однушку вспоминайте, не стесняйтесь!
Смурфик• 28 сентября 2016
Ой как знакома эта тема -Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
Taivanova• 28 сентября 2016
В шоке от результатов голосования
Автор, в Вас бы ничего не кипело да и Вас бы не было, если бы не родители
Взрослость человека проверяется его отношениями с родителями
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляЦвет_Осени
Как же верно Вы написали!
Жулиета• 28 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
ну да. моя хата скраю. так всегда.
Акукарача• 28 сентября 2016
Ответ дляTaivanova
В шоке от результатов голосования
Именно. Зрелым и спокойным, а не ’ты нам должна, потому что мы тебя родили’. Природой обусловлено, что родители должны детям, а не наоборот. А еще есть такой термин ’токсичные родители’, это как раз случай автора.
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляЖулиета
ну да. моя хата скраю. так всегда.
Вы вообще о чем? Помощи никто не просил. У родителей было 2 квартиры, которыми они сами распорядились. А после того, что писала автор об отношении родителей к ней и ’воспитании’, то пусть спасибо скажут, что общается с такими!
Девушка здесь верно написала - ’Дети если и должны родителям - не за факт рождения.. а за тепло, за ласковые руки, за поддержку, заботу.. за оторванный от себя кусок.. а родить и кошка может!’
Посудомойка• 28 сентября 2016
Ответ дляTaivanova
В шоке от результатов голосования
А Вы всю темку перечитайте! У Вас вообще волосы дыбом встанут! Рано вы выводы сделали.
Миззери• 28 сентября 2016
Автор, а лучше не ходите сегодня, а сначала к юристу (можете так и сказать я к юристу иду по поводу вопросов о квартире) пусть знают. Почитайте и всякие грязные схемы как можно дарственную оспорить и на семейной встречи как только они начнут ’у нас тут по поводу жилья предложение’ вы перебиваете и первая говорите: о, какое совпадение, у меня тоже, была я у юриста , по поводу анулирования дарственной узнавала, очень интересно, но не буду вас перебивать, что вы сказать хотели?
Автор, вы мягкая, добрая, родственники отлично знают как вами крутить, если вы неожиданно покажите жесткость и твердость они офигеют и отстанут! Не будьте бедной овечкой! Тут писали много в точку, вам жизнь с мужем прохерят, внуков таскать будут и продукты из холодильника с пенсией! Не ломайте свою семейную жизнь!
Да, я блондинка!• 28 сентября 2016
Автор,попросита мужа,чтобы он Вас поддержал,если все таки пойдете на разговор-берите мужа с собой,пусть он выскажет там свое категорическое нет.
Я считаю,что в данной ситуации он как глава семьи должен решить этот вопрос (сами Вы ,по ходу, постесняетесь отказать)перед лицом Ваших родственников.
И если имеете желание и как уже неоднократно писали-предложите родителям юридическую защиту их интересов.
Думаю родню моментально отпустит.
автор Флюорография гуся • 28 сентября 2016
Да девули вы все правы на все 100. И муж мне говорит не надо идти. Говорит давай всей семьей за грибами на весь день поедем и с ночевкой к кумовьям. Не будем мы с ними встречаться в общем
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
ну да, что там говорить-отец который обзывает,унижает и избивает дочь ....ну да,он же практически СВЯТОЙ.да и мать которая пощеряет такое отношение к дочери -в принципе тоже можно канонизировать

так что родители которые просто чуть не убили-это святое.
Это ’стокгольмский синдром’ у нее говорит. Когда жертва возводит в ранг святых своих мучителей.
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляTaivanova
В шоке от результатов голосования
Все все комменты автора читали? Я бы с Вами согласилась, если бы не узнала, чем она для них является.
Fresh• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Утром мама намекнула, днем сказали чтобы не лезла, вечером предложила встретиться всей семьей
Встретьтесь и скажите все что накипело за долгое время.
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Очень верно он Вам говорит. Семьей на природу - это же здорово!
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Правильное решение. И вообще, отвечайте словами отца: ’Это ваше дело, не хочу вмешиваться’.
Fresh• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
а я б зустрілась і все висказала і дала зрозуміти, що нікого до себе не візьму.
Поумничка• 28 сентября 2016
Автор, вангую
спустя месяц после заселения родителей дети брата тоже будут на выходных бабку-дедку повидать и свежим воздухом подышать)))) угадайте за чей счет банкет будет?
куркулиха• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
однозначно правы