Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
azalia• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я
ну вот вам и ответ от родителей - это не ваше теперь дело
Помилуйте мадам• 28 сентября 2016
Ответ дляFresh
так нефиг рожать не в своем доме, родители то в чем виноваты
Если уж на то пошло то 2 комнаты 2 взрослым и 3 детям вполне было достаточно. мы с братом жили в одной и ничего. Родителям не надо было освобождать свою комнату
Прыг-скок• 28 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
Автор писала, что выписались они.
Ага, уже увидела. Но где-то же они прописаны?
А вообще после ответа родителей - не лезь не в свое дело, я бы и не лезла, во всех смыслах - пусть сами расхлебывают, без запасного варианта в виде моей помощи и моего дома.
Посудомойка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
Слушайте, оставьте их в покое, раз они так настаивают. Во дают, ’не в свое дело’... Пусть будут несчастны самостоятельно, без посторонней помощи! Они же опять Вас по боку пускают говоря, что не Ваше дело. Умерла так умерла!
Чу Ча• 28 сентября 2016
сколько же у нас злых людей... выгнать родителей а улицу, а потом еще и злорадствовать... противно!
Автор! это ваши родители! ВАШИ! они вас растили и воспитывали, пусть не всегда как хотелось, но они же ваши родные люди!
Других не будет. Придет момент и некого будет обнять, поцеловать и сказать: Мамочка, папочка....
Кофр для ноги• 28 сентября 2016
Вы поймите - все это произошло только потому, что брат с женой рассчитали, КОМУ могут сплавить родителей. У них своя (извращенная принципом ’нам все должны’ логика): почему они должны ютиться в трешке всемером, если вы в целом домище шикуете. Даже если вы поведетесь и заберете к себе родителей, они вас за это не полюбят. Скорее- наоборот. Вы этим их только раздражать будете (людей очень раздражает, когда кто-то, кого они ни в грош не ставят, оказывается лучше их) Подумайте, хотите ли вы дома такой атмосферы? Я вас очень понимаю: детские обиды болят долго, хочется доказать маме с папой, что не на того ребенка они сделали ставку, но...Это бесполезно. Если угроза выселения действительно есть (а все это может быть просто игрой на публику - то есть вас) , просто помогите им снять жилье или привести в более-менее пристойный вид этот дом в селе. Жить с людьми, которые вас не любят и не уважают, - такого наказания вы и ваши родные не заслужили, правда?
куркулиха• 28 сентября 2016
Ответ для75В
Родители - это святое. Если при двух детях родители станут бомжами - это ужас, никому такого не пожелаешь.
Забудьте свои обиды. Поступите по-человечески. Это не тот случай, когда важнее ’глаз - за глаз’.
ну да, что там говорить-отец который обзывает,унижает и избивает дочь ....ну да,он же практически СВЯТОЙ.да и мать которая пощеряет такое отношение к дочери -в принципе тоже можно канонизировать

так что родители которые просто чуть не убили-это святое.
Твоя подруга• 28 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Опачки - значит мать с сыном договорились: ’А ну, мать, едь ка к ’дочке’ там гляди и дом больше и покормят и терпеть тирана отца будут, и внуки к тебе с ночевкой ходить будут. Мы с женой от детей отдохнем. А сестра, типа, все стерпит’!!!
Сестра как козел отпущения, похоже там мамочка сама решила квартирку освободить, чтобы сыночке комфортнее было. А потом сядут дочке на шею и будут ее доить всей толпой.
Просто каралева• 28 сентября 2016
Автор я из того лагеря кто поступил по-человечески.Моя мама зациклилась на брате еще в детстве.С годами все отписала ему,в том числе дом в который я вложила 20тыс $.А потом брат женился и невестушка не пожелала жить со свекровью и мама осталась на улице.Я забрала маму к себе в квартиру которую купила нам свекровь.Слава Богу свекровь у меня святая женщина и нормально к этому отнеслась,муж конечно был не в восторге и он был прав.Как оказалось потом мама втихаря снабжала брата деньгами которые мы ей давали на одежду и т.д.Разразился скандал в котором я узнала что она меня всегда ненавидела,и желает мне смерти.Я рeшила что так этого не оставлю.Нажала по полной на брата,вплоть до шантажа,у меня было чем.И заставила его продать дом и купить маме однушку.У вас ситуация сложнее,но помните что бы вы не делали родители уже сделали свой выбор,они просто вас не любят.
Солнечный день• 28 сентября 2016
Автор у ваших батьків це невиліковно. Щоб ви не робили, що б не говорили, вони засліплені нездоровою любов’ю до брата, вони навіть не зрозуміють що ви їм скажете. Все сприйматимуть вштики. Я таке спостерігаю вже багато років в наших друзів сім’ї.
Нехай живуть своїм життям, яке заслужили. Не лізьте та не допомагайте. Лише в крайніх випадках, якщо не дай Бог на лікуваня чи ліки буде потрібно(гроші в руки не давайте, самі олатіть).
Не пускайте до себе додому НІЗАЩО. Вони житимуть за ваш рахунок, а свої гроші синочку любимому віддаватимуть, ще й з дому будуть таскати для нього. Це не лікується. Прийміть цю ситуацію і живіь своїм життям. Взагалі обмежте спілкування до мінімуму.
Скомуниздила• 28 сентября 2016
Если есть возможность, купите 1к квартирку, оформите на себя и пусть родители живут в ней.
Ну не на улицу же выгонять.
Но и жить вместе с ними я б при ваших исходных не смогла б.
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2016
Все х комментариев не читала.
АВТОР!!!
Родители просят у Вас помощи или нет?
aureliya• 28 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
Вы общаетесь с мамой после этого ? Очень печальная история
Не раскрытый парашют• 28 сентября 2016
Конечно же вы ничего не должны, а о чем они думали, когда дарственную писали? Брат должен их терпеть
Настенные трусы.• 28 сентября 2016
А у Вас нет возможности поговорить с женой брата и поставить её на место?? Она по ходу призабыла, что ей одолжение сделали, что раньше времени подарили квартиру. И что пусть сидит в одной комнатке и помалкивает. И с братом тоже отдельно поговорить, что поступает по-свински, и квартиру ему подарили, чтоб она в будущем его была. Но это не значит, что родителей из неё выгонять надо, знали бы не за чтоб не переписывали! Думаю брат врядли своих родителей на улицу выгонит.
Каркуша Клара• 28 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Они получают то, что заслужили. Скажите им:ну что мама -папа, выжил вас сынок любимый. Езжайте теперь на старости лет село поднимайте. Я вам помочь не могу ничем, как и вы в свое время не смогли помочь мне...
Не верю. Например то, что переселили их жить на кухню. Ну бред же
Надежда Надеждовна• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Это в обсуждении выяснилось про дарственную? Я пока комментирую голосование, которое явно исходит только из старт-поста, как и мое мнение.
Пусть автор делает то, что сердце подсказывает. Если сможет спокойно спать с тем, что родителей в разваленный дом отправит, то пусть умывает руки, а родители делают все, что сами хотят и могут.
Да, бывает такая родительская глупость - ’вы смогли, значит и еще сможете, поэтому квартира другому ребенку - нам же надо быть спокойными за него на том свете!’ Но мы так и в стране живет - кто-то зарабатывает и налоги платит, а кому-то вечно пьяному и неработающему из этих налогов субсидии покрывают..
Каждая ситуация конкретна, не надо смотреть куда-то гипотетически. Есть данные родители с данной проблемой. Я тоже помогаю деньгами маме, которая квартиру отдала старшей сестре.
Каркуша Клара• 28 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
Неужели такое возможно?
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
родители здоровы
То есть если бы были нездоровы, но так же отписали все сыну, эти 80% взяли бы их к себе? Уже не верю
автор Флюорография гуся • 28 сентября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Я того же мнения. Говорила маме но она сказала что мол негоже разнопроым детям в одной комнате. Бред. Мы с мужем поговорили и решили что все это надумано и шито белыми нитками
Ответ дляЧу Ча
Я их не целую (так же как они меня) лет так с 7.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляА я с косою
Вы конечно, можете мне не поверить, но я регулярно помогаю бедным, занимаюсь благотворительностью. Но в случае автора, родителям бы сказала разбираться с сыном. Не приютила бы ни за что, тем более, что они этого явно не оценят! Если люди так обращаются со своим ребенком, значит они не заслуживают хорошего обращения и помощи. И то, что это родственники мне было бы все равно. Я лучше помогу доброму нищему, чем таким ’родителям’.
Ну то есть выблаготворитеьностью занимаетесь только там, где оценят.. в пользу тех, кто заслуживает. Всех удалось проверить?
А я о три и говорю - что чудим благодетельствуем, а своих мокаем в ошибки и прочее
Быстровочка• 28 сентября 2016
А я расскажу продолжение похожей истории, только родители=мама одна, невестка с 2 детьми потихоньку выживала, сама не работала, брат и мама целый день на работе, а придут - даже не наварит кушать - либо все, что наготовлено - детям.. и все из продуктов, мамой купленных.. брата деньги - на шмотки-гулянки, мама и за коммуналку платила за всех и посуду мыла, убирала.. а после слов невестки, что еда-фигня, которую мама готовит и демонстративного выхода из-за стола.. мама психанула и послала их.. Ее родители дали часть денег на покупку квартиру (оформили по дарственной на нее), а брат лопух за свои деньги ремонт делал, обставил, золото, шубы ей покупал, гаджетов целый дом)) и спустя 4 года она выгнала его из дома, забрав весь товар (электроника на сумму около 100 тыс дол), мебель и деньги (умело вывезли в один вечер с отцом) и далеко угнала к родителям, обеспечила себя до старости). Брат живет с мамой (чудом успела из квартиры племянников выписать до этого - невестка не хотела их у себя прописывать, еще б мамы квартиру делили б)) брат зол на весь мир, а по ходу - сам виноват - пригрел на груди.. и всегда она для него была богиней.. (а на самом деле - ни вида, ни пейзажа))

Так что смотрите, чтоб за родителями брат не последовал вдогонку..
Ответ дляПрыг-скок
Вечером мама позаонила сказала что не плохо бы всем встретиться поговорить
Кишечная палочка• 28 сентября 2016
Я в похожей ситуации, но я не разрешила своим родителям рушить мои отношения с братом,да они его больше любят, больше помагают и т.д.,но на моих отношениях с братом это не сказывается,я его люблю вне зависимости сколько ему помагают родители. Да,очень обидно ,что у нас хорошие отношения с братом не благодаря родителям, а именно вопреки,что они своей игрой в одни ворота, пытаются разрушить отношения, между самыми близкими людьми.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Все х комментариев не читала.
АВТОР!!!
Родители просят у Вас помощи или нет?
Утром мама намекнула, днем сказали чтобы не лезла, вечером предложила встретиться всей семьей
Ответ дляПрыг-скок
Я не знаю где, но догадываюсь что в селе. Там кумы дочка паспортистка
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
А если бы мать начала сильно бить внуков? Чтобы вы сделали?
Разведка по углам - они же не невменяемые, чтобы в руках себя не держать, если настоятельно попросили. Именно так я и сделала - потому что методы моей мамы бесят - это ничего не сказать . Буквально запрещаю пересекаться - уже все привыкли
Царевна в уггах• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Так чё, брата туда с кагалом детей! Может это она имела ввиду? Охереть, родители! Я бы знать про таких забыла уже давно, а не мучалась совестью - помочь или нет.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляЗам Ам
Не думаю, что ваша мама вела себя с вами, как гестаповка.
Именно так и вела себя