Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
автор Флюорография гуся • 28 сентября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Не верю. Например то, что переселили их жить на кухню. Ну бред же
Согласна, бред. Но таковы реалии к сожалению
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Угу, а название этой ’немощности’ - ’грех сердобольного лоха не поиметь’. Все перечисленное Вами - это проблема тех, кто ее создал. Им и решать.
Вот интересно - а когда лет в 16-18 ребенок создает себе проблему наркомании, то это не проблема же родителей? не они же создали?
Дніпрянка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вечером мама позаонила сказала что не плохо бы всем встретиться поговорить
Скажіть, що у вас термінові справи. Нема про що говорити. Хай сама з сином розбирається, щодня можуть говорити.
муха в кедах• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
После такого я бы даже их на порог не пустила. То, что они сейчас получили, они сами и заслужили!
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
А я сначала тему прочитала.
Там родители все на братика переписали, ему помогали, невестку обожают.
И удочки издалека закидывают, что бы братику жизнь еще укомфортить за счет дочери.
А дочь, в надежде на одобрение, летит впереди паровоза.
Вот и говорят все, не лезь. И родители это говорят. Что-то делать можно только когда ситуация зайдет в тупик, и ее попросят о помощи.
Это же и из старт-поста известно - ничего нового вы не прочитали
ТелаЧьи нежноСти• 28 сентября 2016
Автор, все не читала. Люди живут и в однушках. У них трешка. Если мама будет намекать на ваш дом, скажите ей, чтобы занимали одну из комнат, а не кухню. А брат со своей семьей пусть размещается в остальных комнатах. И вообще завещание можно переделать ведь. Просто они не хотят.
Солнечный день• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Не ведіться на це. Батьки своїми вчинками вже все вам сказали.
Дайте відповідь, що це ЇХ сімейні справи і ви втручатись не будете.
Пустите до себе, перетворите своє життя на пекло та ризикуєте зіпсувати відносини з чоловіком. Ви тепер нікому нічого не повинні. Нехай самі хлебчуть своє гуано вони всі.
Солнечный день• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Утром мама намекнула, днем сказали чтобы не лезла, вечером предложила встретиться всей семьей
Ваша сім’я це чоловік ваш та дитина. Іншої на жаль у вас нема.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляКокосиха
что тут? у родителей есть трешка, есть дом, куча жилплощади окромя дочкиного дома, и родители не беспомощные инвалиды, вы можете хоть всех мам одиночек приютить, ваше право, но кто вам сказал что это единственно верное решение? Сами себе так придумали лично для меня в ситуации автора оставить разбираться родителей и брата между собой, трешка родителей, пусть подымут попу и пойдут к нотариусу, что бы остаться в своем жилье, а не на чужое зарится, в которое они ничего не вложили, удобно однако.
Ну родители ничего оспаривать не будут - они до сих пор живут комплексами ’что люди скажут’ - это же очевидно.
неДодекаэдр• 28 сентября 2016
После того, что автор написала про свое детство я бы с родителями не общалась. А о том что бы заселить их к себе вообще речи быть не может! Тут с любимыми родителями тяжело жить под одной крышей, а с такими...вы им ничего не должны, там вообще нет нужды идти на улицу, проблема высосана из пальца для удобства брата. Всё....как вы с ними общаетесь до сих пор? зачем?
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Прикольненько :)
И что Вы решили?
В каком составе она хочет поговорить?
Katerina_Knows• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
Автор, Ваша семья сейчас - это Ваша дочь и муж.
Вы родителям ничего не должны, они сами сделали свой выбор, у них есть только один ребенок - ваш брат.
Не пускайте их в свою жизнь, потому что это угрожает Вашей семье.
Жулиета• 28 сентября 2016
помогите родителям. вам зачтется. вашей совести.
не жалейте ни о чем.
у меня сестра старшая все получила. и продула все.
теперь-в времянке в селе живет, уже 20 лет. Господь все видит-у нее сын тяжело и неизлечимо заболел психически.
а я...я разделила двушку от бабушки, где я с мамой тоже проживала-пока сестра проматывала все что ей отдали- разделила я надвое,пополам- себе половину - на 12 метровую гостинку хватило и маме- однокомнатную,но в городе поменьше, не в Киеве- так она захотела.
И теперь доглядать за мамой-тоже я буду и хоронить ее тоже я.Сестра так и сказала- мало мне.а мама-на тебе,младшая сестричка.
Не жалею. отвечаю за свои поступки. с мамой никогда не веду разговор о том что и кому больше досталось. ни к чему он. ничего не изменить.
Миззери• 28 сентября 2016
Ответ дляИграюся
Так может их там не выгоняют, а раз они так любят сына и невестку, то сами решили им увеличить площадь и перебраться к дочери и поэтому мама рассказывает автору жалостливую историю, как они там не помещаются и их выселяют).
Намани пуляцию надо отвечать манипуляцией! При каждом разговоре в сторону ’как тесно жить, брат выгоняет, невестка обижает и тд’ бодреньким и уверенным голосом говорить ’мамо, я нашла отличного юриста, мы сейчас если такие дела происходят дарственную оспорим, квартирка ваша будет а брат пусть валит такой наглый! А я на свою часть тоде кстати претендовать буду, потом на три части все честно разделим и будем жить счастливо в однушках (а мне дочке не помешает однушка, она уже невеста почти).
И так каждый раз! Причем желательно и правда сходить к юристу что бы увереннее говорить и знать при каких условиях это возможно.
Даже если закона нет, пусть автор блефует что есть всякие схемы и все можно.
И разговоры сойдут с намеками на нет, они же не захотят так сыночка расстроитт и обделить, будут в тряпочку сопеть а дочь ведь помочь хочет но своими способами а не такими которых от нее ожидают
неДодекаэдр• 28 сентября 2016
Меня папа выпорол в детстве один раз, сильно, спина была в следах от ремня. Потом прощения просил на коленях, я тогда не сразу простила. И сейчас все помним тот случай, хоть у нас хорошие отношения. Он жалеет, говорит глупый был помоложе...так то один раз! а вы общаетесь, еще и переживаете куда их поселить! у них есть жилье пусть там и живут. И между собой решают кому в какой комнате жить.
Чупокабра• 28 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
так вам и надо. Не забудьте последние трусы продать, чтоб маме приятно сделать.
Как хорошо, что моя семья и мои дети мне дороже, чем подлые родители.
Спасибо. Главное, чтоб ваши дети вас не посчитали подлыми чуть позже
куркулиха• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
а зачем?
муха в кедах• 28 сентября 2016
Ответ дляЧу Ча
сколько же у нас злых людей... выгнать родителей а улицу, а потом еще и злорадствовать... противно!
Автор! это ваши родители! ВАШИ! они вас растили и воспитывали, пусть не всегда как хотелось, но они же ваши родные люди!
Других не будет. Придет момент и некого будет обнять, поцеловать и сказать: Мамочка, папочка....
Вы что, шутите? Они жестоко и уничижительно обращались со своей дочерью. Слава Богу, Господь дал ей хорошего мужа и свою семью, а им он воздал по заслугам. А Вы предлагаете быть милосерднее, чем сам Бог? В жизни так всегда - что посеешь, то и пожнешь. Они родные люди? А почему же они сами об этом забыли?
Хочу в БАНю• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Авы ее спросите, она на мяч для футбола дала ?)))) в шутку
неДодекаэдр• 28 сентября 2016
А на ответы помогите родителям...ну нет у них нужды, ну нет. У них есть желания. Чувствуете разницу? Помощь и потакание желаниям это две разные ситуации...Огромная разница!)
Солнечный день• 28 сентября 2016
Ответ дляЖулиета
не жалейте ни о чем.
Ким зарахується? Не смішіть людей!
Батьки точно не оцінят та не подякують. Будуть братику далі останній кусок віддавати і від автора тягати. Автор на це все дивитиметься.
Зіпсувати відносини з чоловіком заради людей, які все життя її не люблять та ображають? Відривати кусок від своєї сім’ї?
Lectoria• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я
раз вам сказали не лезть, не лезте. я ы не смогла от родителей отказаться...
Хочу в БАНю• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да я не пожертвую семьей если честно. С мужем у меня все хорошо. Уверена он хоть и сдвинул бровь, но против их заселения в доме не будет. Места много.
Автор, а потом мало станет братцу 3х комнатной квартиры,поселите родителей у себя,а он потом скажет У меня 5 ый ребенок родился,давай старшего тебе поселю на временнно..читай навеки Смотрю ваш брат с невесткой неплохо устроились..
Жулиета• 28 сентября 2016
Ответ дляСолнечный день
Ким зарахується? Не смішіть людей!
а вы счета по жизни ждете только от людей? от тех кому делаете добро,значит? у вас отношения только ’я тебе а ты мне’?
эхххх...жаль мне вас.
зачтется-это принцип добра. вы делаете и вам кто то другой сделает.
все возвращается. и добро и зло.
а еще- есть Всевышний.у него вообще все просто- ’не мстите. я- Господь.Я-воздам.’
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
ну, у кого как. разве не знаете ситуаций, как ребенок из дет дома ищет маму? хотя отношений у них явно не было, тем более хороших. так что не факт, что за отношение и заботу любят маму и папу. это взрослые могут любить за отношение, а дети не всегда.
В большинстве случаев ищет, чтобы посмотреть в глаза твари, которая родила его и бросила, как ненужную тряпку.
Хочу в БАНю• 28 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
ну да, что там говорить-отец который обзывает,унижает и избивает дочь ....ну да,он же практически СВЯТОЙ.да и мать которая пощеряет такое отношение к дочери -в принципе тоже можно канонизировать

так что родители которые просто чуть не убили-это святое.
+1000000000000000000000
Хочу в БАНю• 28 сентября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А у Вас нет возможности поговорить с женой брата и поставить её на место?? Она по ходу призабыла, что ей одолжение сделали, что раньше времени подарили квартиру. И что пусть сидит в одной комнатке и помалкивает. И с братом тоже отдельно поговорить, что поступает по-свински, и квартиру ему подарили, чтоб она в будущем его была. Но это не значит, что родителей из неё выгонять надо, знали бы не за чтоб не переписывали! Думаю брат врядли своих родителей на улицу выгонит.
Думаю, такой брат увы...способен на все ..
муха в кедах• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Ну то есть выблаготворитеьностью занимаетесь только там, где оценят.. в пользу тех, кто заслуживает. Всех удалось проверить?
А я о три и говорю - что чудим благодетельствуем, а своих мокаем в ошибки и прочее
Это не ошибки, это преступление. На западе их за такое обращение с ребенком посадили бы в тюрьму. А у нас привыкли все ’прощать’, а потом такие вот ’родители - это святое’ своих детей инвалидами делают или вообще убивают.
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Вы знаете та же самая мысль промелькнула. Будут потом давить, что братец в квартирке с детьми мыкается, вот бы ему дом. А тебе и квартирки хватит.
Скорая помощь• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Много всего плохого было
Вы после этого еще раздумываете над тем, забрать ли их в свой дом?
Пусть еще ’спасибо’ скажут, что Вы с ними вообще общаетесь. Пусть решают жилищный вопрос исключительно с братом, вообще туда не вмешивайтесь