Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Раз одела не бу• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Ха-ха. Вы просто не понимаете на что идете. Это же не разовая акция.
Это до конца их жизни. И каждый день в доме будут жить 2 человка, которые не умеют Вас любить. Вас, Вашего мужа, Ваших детей. Зато слепо любят брата. Или Вы думаете, что если заберете их к себе станете любимой дочерью. Нет не станете. Потому что в их вселенной Вы обязаны это сделать. И вообще жить так, как удобно семье Вашего брата.
100000000%!!!!!!!!!! Если даже автор продаст для них свои почки и за них жизнь отдаст свою и своей семьи, родители не станут лучше к ней относиться ни на йоту. Она так и останется для них гадким утенком и нелюбимой служкой в обиходе для них и любимого их сыночка.
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Да мне юрист не нужен будет. Мы с мужем решили что в наш дом не поселим ни на день. У них есть сын, есть трешка, есть дом в селе, пусть сопают и получают помощь от того, кого пествовали всю жизнь.
Как вариант - пусть продадут домишко и купят родителям квартирку.
Но это им решать, пусть сами кумекают.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, Вы в своем уме??? Вы мазохистка??? Вас родители говном облили даже здесь - когда Вы пытались разрешить их проблему, а Вашу голову еще посещает мысль, а не забрать ли их к себе! Ужас!!! Вы - униженная терпила, извините за резкость, но, может, мой коммент Вас отрезвит. Пусть мама с папой едут в село и радуются на сыночка. А Вы - живите СВОЕЙ семьей - то есть муж и дети, и все!!! Прошу Вас, не рушьте себе жизнь ради тех, кто плевал на Вас!
Почитайте все что я писала тут
Цыбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Автор, как же я Вас понимаю. Вот читаю и удивялюсь, думала такое только у меня могло быть! И с родителями сейчас похожее, брат почти нищий, хоть как в него не пихали а толку 0 - ни семьи, ни профессии, НИЧЕГО. А теперь мама поглядывает и следит какую шубу или дубленку я донашиваю намекая что вот-вот ей достанется, а мне так обидно, вот просто из принципа не отдаю, вспоминаю как я в шифоновых брючках разлетайках в -20 ходила в школу (далеко от дома - 2, 5 станций метро) и без шапки, еще и учителям неприщнавалась что ее уменя просто нет, типа корчила из себя глупую молодеж; терял асознание от недоедания,а брат более 100 кг всю жизнь во всех возрастах.
И понимаю Вас, что кровь зовет, мне стало это знакомо после рождения ребенка, хотя немогу сказать что яих поняла, скорее наоборот, теперь когда ращу и ухаживаю за ребенком понимаю откуда у меня в 30 такие болячки что и 70-летних бабок нет. И все равно, мне их жалко, покупаю и несу то мяско, то рыбку, то фрукты, понимая что большая половина этого весго отдастся брату.
Мое мнение, помогайте но не так что бы это влияло на Вашу семью: мужа, детей! Что значит невестка выгоняет!? Она же за руки не выталкивают, с невесткой жестко поговорить и обьяснить в грубой форме что к себе Вы родителей брать не намерена, а то скорее всего на это и расчитывают. Не думаю, что брат уже совсем дикая обезьяна, что выставит в прямом смысле родителей с кулечками за дверь. Хотя конечно родителям это не жизнь там, но они заслужили то к чему шли!
Автор, зная по себе, удачи Вам и сил побороть все внутренние проблемы - последствия с детства, что бы это не портило Вашу жизнь и Вы всегда чувствовали себя счастливой!
Anna-Elina• 28 сентября 2016
Ответ дляЧупокабра
Вот интересно - а когда лет в 16-18 ребенок создает себе проблему наркомании, то это не проблема же родителей? не они же создали?
Это как раз проблема родителей - плод их воспитания. Так что очень даже создали.
Цыбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Они с братом и невесткой не ссорились. Мама сегодня им пироги делает
ни в коем случае к себе родителей не берите, они еще с Вашего холодильника будут все таскать для внуков от брата, выдирая уВаших детей!
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Что-то мне подсказывает, что Вам будет предложено вложиться в ремонт дома в селе, в обмен на обещание части дома в будущем, поведетесь-не получите все-равно ничего, мама уже решила, как за Ваш счет еще угодить любимому сыночку.А вообще,разумнее ссылаться на мужа, у него то-же родители есть, а если и они захотят пощипаать вашу семью немного
...,разденут Вас до нитки .
Я не дам дннег на ремонт дома, на сьем квартиры, я не дам ни гривны ни на что. У меня есть ребенок которому скоро поступать в университет, выходить замуж и устраивать свою жизнь. И деньги предназначенные моему ребенку я не намерена тратить на родителей
Рябушка Ку• 28 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Любите родителей просто так-пишут видимо люди,которых родители любили и им не сложно такое советовать.
А вот если ребенок жаждет общения,ласки,любви от родителя-из себя выпрыгивает,чтобы доказать что он этой любви достоин,а родитель его игнорирует на протяжении всей жизни и упорно умиляется и любит чужих детей-такого тоже любить?
А Вы попробуйте!!!!
Рано или поздно голос разума скажет Вам,что любить человека который всю жизнь вытирает об тебя ноги очень тяжелая ,неблагодарная и ненужная работа.
У меня есть мама,я ее люблю -она бывает разная-и доставучая и странная и всякая,но я ее люблю,потому что она всю жизнь обо мне заботилась (хорошо или плохо-другой вопрос,как могла,так и заботилась,но.... Я эту заботу ощущали и знала что сама меня любит).
И есть отец, он меня зачал,после развода с мамой он платил на меня алименты и сейчас раз в год он вспоминает что у него есть дочь,внук и т.д.
Я его уже не люблю,потому что всю жизнь я хотела от него ласки и любви,всю жизнь Я этого ждала,а он был занят другими делами и другими ,неродными детьми в том числе.
Поэтому я считаю,что маме я должна ласку и любовь, и заботу,а отцу-алименты,и все.
Кесарю-кесарево.
Автор ничего не должна своим родителям при данных раскладах.
А Вы попробуйте!!!!
Кесарю-кесарево.
Мой отец в моей жизни не участвовал, алименты платил изредка, по рублю-три рубля (это были 80-е, хватало на 5 батонов по тем ценам).
Поэтому я считаю, что ему ничего не должна.
Мама обо мне заботилась по-разному, но растила, отдала в нормальную школу, помогает с внуками. И я ей помогаю, в т.ч. материально, и мужа прошу ей что-то ремонтировать, когда нужно.
Каков привет, таков и ответ.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пусть отменят дарственную или разменяют квартиру, чтоб жить отдельно.
Да пусть делают что хотят мне уже плевать если честно. Утром был шок и необдуманные действия. Сейчас мои мозги приведены в порядок
Ответ дляФлюорография гуся
Ага, это вы сейчас смелая, а когда давить на жалость будут , плакать и не дай бог доченькой любимой называть вся жесткость уйдет в момент. Муж не хочет что бы они жили? У него твердый характер надеюсь? Скажите что он решает (дом на него или родителей его оформили или еще что-то) а он четко нет и все! А вы родителям можете потом сказать я так с мужем поругалась из за вас что наверное приду к вам жить (кстати можно и до разговора такой спектакль разыграть, позвонить и сказать мамо, я поругалась с мужем, собираю чемоданы и к вам!) посмотрите как они горланить начнут что некуда и тд и тп, терпи доча ну а после этого странно будет им к вам с чемоданами ехать)
Манипулируйте тоже, будьте хитрее
Раз одела не бу• 28 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
дети увидят, что их мама не забрала к себе жить свою родную маму на старости лет и причину тому не узнают и кто там кого обижал в детстве они не увидят и не узнают.
Почему это дети не узнают причину? Дети что, по-Вашему, овощи, слепые и глухие, способные только кушать и какать и которых ничто не колышет? Я и мой брат прекрасно знаем всю историю нашей семьи, кто что кому и как, нам все рассказывали мама и бабушка еще о прапрадедах, как кто жил и какие были ситуации, все очень детально. Так что автор детям своим расскажет, что претерпела от родителей в детстве, юности и зрелости, вот как нам сейчас рассказала.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Хорошая идея. У вас были планы на эти выходные. И точка.
Может, за пару недель родственнички сами между собой всё утрясут.
Да и у Вас в голове ситуация уляжется.
Я ж тоже думаю что они сами в состоянии решить свои проблемы. Дарственную то они делали без моего ведома, меня известили постфактум
Ответ дляФлюорография гуся
Я предлагала маме. Папа сказал не лезь не в свое дело, а мама сказала что мол я хочу их опозорить и рассорить
Так и не лезьте.Наблюдайте со стороны пока.Возьмете к себе и будете слушать как у брата хорошо было,а у Вас все не так! Оно вам надо?!
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Господи, какой кошмар, я такого еще не слышала. Как Вас после такого посещает мысль их забрать????????????????? Фу, матерных слов не хватает на них.
Больше не посещает. Вспомнилась все и теперь ни грамма жалости и сожаления.
Пышечка• 28 сентября 2016
А Вы точно родная дочь? И речи не должно быть, чтобы брать их в свой дом. Муж категорически против - это должен быть Ваш ответ на случай если будут проситься. И с хорошими родителями жить вместе сложно, а уж с такими... Тем более, что наверняка очень быстро в Вашем доме объявятся племянники. Вам оно надо?Хотите мужа потерять? И вообще, собственно, чего Вы беспокоитесь. Не надо ничего обсуждать ни с родителями, ни с братом. Они себе создали ситуацию, пусть сами и решают.
Флюорография гуся
• 28 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Можно назначить встречу через пару недель.
Пойти с мужем, дочку оставить у надежных друзей.
Встречаться на их территории, а ещё лучше - на нейтральной, в каком-то кафе.
Себе заранее в блокнотике набросать планчик разговора.
Я не хочу с ними разговаривать. Вообще. Пусть разруливают без меня. Мне даже не интересно что они там решат. И пусть я буду плохой. Они сами выбрали себе то что имеют
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А как они аргументировали, что брату все, а Вам ничего?...
Гуру троллинга• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
пропустите мимо ушей. 100% если поселите к себя- будут ходить к сыночку и рассказывать как вам все на шару достается в жизни и тп. отрежьте и уените свою маленькую семью с мужем.
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2016
Такие темы всегда однобоки и необъективны. Может быть эта -исключение, мало ли.... Но в таких делах нужно знать аргументы обеих сторн спора. Иначе, все усилия напрасны.
Карусель-весель• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
автор,не обращайте внимания на слезы матери- это слезы хитрости. оградить любимого сына ,а дочь на то и дочь чтобы досматривать и никуда не денется. любимой вы не станете и благодарности не будет-будет вам в обязанность,потому,что вы - дочь.
и да,все потуги будут направлены на помощь сыну,а вы и так в *хоромах* живете и не в чем не нуждаетесь,а сын с двумя детками в 3х комнатах ютится.
ваши родители сами выбрали себе будущее.
.
Ответ дляФлюорография гуся
Вот и я о том что всегда необходимо время что бы подумать, но чаще берут нахрапом и подумать не дают, в итоге плохие и необдуманные для себя решения принимаем.
Вы отписывайтесь потом в теме как и что, лично я очень вам сопереживаю, и вомногом понимаю
Спелый баклажан• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
На разговор идти прийдется. Не завтра так через месяц. Надо взять себя в руки и прийти а разговор с конфетками пирожниками, но говорить должны Вы. Они начнут что родителям тяжело, разнополые дети..... Вы соглашайтесь, да, тесно, родители старые, досматривать надо, у брата трое, у Вас один. Да будете смотреть. Квартира же на вас с братом поделена, ну пусть он ещёполовину своей части отпишет, ну вы ему 1/4 деньгами отдадите, а он пусть в село ....
Как уже отписали брату?
Когда?
Я думала вы шутите? Вы же не моли меня голой оставить? Я же тоже ваша дочь?
Какая разница сколько у него детей, у вас двое!!!
Начинается была- была - была
И Вы так громко:’ тоесть вы по тихому ему все отписали, чтобы мне ничего не досталось? А он вас бортанул? Ну вы и ЛОХи!!!’.
Развернуться и уйти.
Уйти громко хлопнув дверью.
Вы все равно с ними переставите общаться. Оттягивать нет смысла.
Как уже отписали брату?
Когда?
Начинается была- была - была
Развернуться и уйти.
Уйти громко хлопнув дверью.
Голубая фишка• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Скорее всего процентов на 99,9 на тему их жилья. Других тем и нет.
я понимаю что Вы знаете о чем речь!! просто что они Вам ответят на такой вопрос. Если скажут о жилье то сказать что общего жилья у вас нет, поэтому обсужать нечего
Раз одела не бу• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
А Вы всегда будете для них плохой, ВСЕГДА!!!!!!!!! Я уже писала здесь об этом. Хоть в лепешку расшибитесь и умрите за них - все равно будете второсортной, не нужной и плохой.
Янка-угомонись• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Вы молодец. Я сама всегда всех жалею и прощаю., но это.. Вы приняли правильное решение и живите дальше спокойно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 сентября 2016
автор,думаю что никого там на кухню не выселяли,просто заботятся о сыночке и решили сьехать к вам на шею.Игнорьте встречи,не лезьте в их болото,играйте дурочку что не при делах
Акукарача• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все правильно. Только не говорите им этого, говорите - у меня денег нет. Все. Что у вас есть и для каких целей их не должно волновать. Я бы все же пошла на разговор, чтобы закрыть для себя этото вопрос, но быть готовой сказать, что бы изх всех любите, только вот материально помогать не будете.
Изподтишка• 28 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Как уже отписали брату?
Когда?
Начинается была- была - была
Развернуться и уйти.
Уйти громко хлопнув дверью.
Как уже отписали брату?
Когда?
Начинается была- была - была
Развернуться и уйти.
Уйти громко хлопнув дверью.
Браво! Ну Вы и стратег!