Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
АфродитаПетровна• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Так родителям он раем не кажется, они прекрасно пнимают, что это сгнивший дом и плесенью, в котором вряд ли тепло зимой. Поэтому они к авторуи обратились за помощью. и родители - это не просто посторонние люди. Оттолкнуть родителей, которые просят о помощи и которые оказались в трудной ситуации - это не по совести.
у кого посторонние, а у кого близкие, ситуации разные.
мама хотела когда-то на квартиру дарственную написать на нас с сестрой, я ее от этого отговорила. Мало ли что в жизни, вдруг со мной что-то случится и муж, например, мою часть унаследует и решит продать? или муж сестру поднастроит ее часть раньше получить (такое уже видела у родственников) нет, моей маме нужно свое жилье, и чтобы никто свои условия не диктовал и ни от кого не зависеть, иметь свою отдельную квартиру на старости.
Здесь сын, выпихивая родителей из их же квартиры поступает не по совести.
куркулиха• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Да прям с рождения только били и оскорбляли.
Автор просто злопамятная, вот и запомнила только плохие эпизоды. Многих из нас в детстве наказывали и часто было за что. Но от этого мы родителей меньше любить не стали, и это не отменяет всгео хорошего, что они для нас сделали. Вот об этом надо помнить. А не о том, что денег на свадьбу не дали.
а как можно забыть тот момент когда отец избил дочь что та уписялась.а мать в этот момент не защитила дочь а поддержала мужа.
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Это если чужой человек. Тут речь об отношениях между родителями и детьми. Нормальные дети никогда не отвернутся от родителей и не бросят их в болезни.
о, а че уже за болезнь проявилась?
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Это с какого бодуна там ’трудная ситуация’? У них есть трешка, в которой они благополучно, в любви и согласии живут с любимым сыном. Или сынок их выгоняет? В таком случае, пускай с ним и разбираются. Автор при чем?
А еще лучше - возьмите их себе, а свой дом и имущество завещайте их сыну.
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Так и нормальные родители не выгонят дочь из квартиры.
куркулиха• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
так родители и не больны.родители просто желают в очередной раз угодить сыну.но угодить за счет дочери
Парасюха• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Из постов атвора создается впечатление, что она, мягко говоря, сгущает краски. Прям ВСЕ и ВСЕГДА только брату, а ей ничего)
якщо вони все віддали сину ,значить в них немає дочки .Крапка.
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Так если они это прекрасно понимают, и не хотят жить в том доме, могут воспользоваться помощью автора, в поиске адвоката и приструнить обнаглевшего сына. Или отправить его с деревню, а сами с комфортом жить в доме. Но нехотять, сыночка обидеться.
Автор именно как взрослый человек предложила самую реальную и действенную помощь.
Или она, и ее муж (а он тоже деньги зарабатывает) должны на двое порваться, что бы братику комфортную жизнь устроить?
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
вы про брата нам еще напишите, достойный на ваш взгляд?
Но по словам атвора, он 13 лет ходит с родителями по больницам и оплачивает лечение. Это достойно да. А то, что родители любят его больше...вполне возможно, что у него характер спокойнее т проще, а автор вечно недовольная и ревнующая. Вот и приятнее родителям общаться с братом.
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Логично.
АфродитаПетровна• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
такое бывает - у сестры мужа уже 3 квартиры, 2 мама купила, одну она от отца в наследство получила, а у нас 1 , мы сами заработали. И все ей везде нужно, где какое наследство все ей. А муж ничего не говорит, хочет, чтобы у нее все было, а она этим пользуется. И мы все время богатые, а они бедные :)
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Где? Какие больницы?
Родители Автора бодры, мама пироги печет для невестки.
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Со слов автора никто не болен, а лекарства могут быть и анальгином.
Ну и почему чужой, во многих семьях принято так же. Да если срочная операция - скидываются все. Но все плановое, хроническое и каждодневное, за счет наследника.
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы молодец, думаете на 3 шага вперед.
Я тоже уверена, что у родителей должно быть свое жилье. Даже для морального их комфорта.
Поэтому, когда перевозила к себе маму, мы купили ей отдельную однушку, сами живем в двушке.
А мама предлагала купить квартиру побольше и жить вместе.
Ответ дляМандолина Бу
Это звучит странно, но такое бывает. Моя мама первый ребенок, и когда родилась сестра младшая - моя мама во всем была плохой. И бабушка с дедушкой до последнего все младшей сунули. Поэтому я верю автору, такое бывает.
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
это не по словам автора, а по брата словам.
Так че вы пытаетесь нарушить их идиллию? Че вы их расселить хотите то? И поселить у автора.
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
А я ут причем? Это дело автора и ее семьи, в которое она за каким-то лешим посвятила всю Украину)
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Так автор-то причем? От ее помощи и предложения помочь приструнить зарвавшегося братца родители отказались. Значит, решают ситуацию по своему усмотрению, не втяивая автора в свои разборки. жили же как-то раньше без нее, правда? Не болела душа, что дочка ютилась в общаге с кухней на 8 семей (а что это такое, я знаю не понаслышке)? не екало сердце, что родная кровинушка мается так? Вот пускай и теперь глаза не лезут на чужой дом.
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
А они и не обязаны ей ничего отдавать. Они ее вырастили до совершенно летия. И это уже очень много. Надо быть благодарным уже за это. И простить за обиды, потому что еннависть разрушает изнутри прежде всего ее.
Мамаша в бигудях• 29 сентября 2016
В этой ситуации виноваты родители. Точка.
Это результат их отношения к детям.
У меня были непростые отношения с отчимом, мама особо не защищала.
Как результат - отношения у нас формальные. Она не любит ни меня, ни сестру - эгоистка.
Это результат их отношения к детям.
АфродитаПетровна• 29 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Вы молодец, думаете на 3 шага вперед.
если бы родители автора дарственную не писали, а обещали завещание написать за уход, то плясали бы невестка с сыном перед ними на задних лапках. и невестка бы пирожки пекла, а не наоборот.
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вы сектантка или тролите автора так грубо? Они тоже пока не немощны. но даже в случае немощности и назначения алиментов на родителей от детей их могут не назначить, если взрослый ребенок докажет, что о нем не заботились - бить, издеваться - это не забота как бы.. если уж сухо юридически
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
о, а че уже за болезнь проявилась?
))))))))) шла 37-я страница темы)))) сейчас любители халявы и жизни на чужом горбу чуток постараются, дорисуют еще)))))
Парасюха• 29 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Логично.
З такої МАНДОЛІНИ БУ яка пише вище .З часом буде така сама мамаша яка запише все одній дитині ,а вмирати піде до другої .І буде думати що так і має бути .Люди наглі і без мозгів .Шкода ,але я також в такій ситуації з братом якому віддали все і я в прольоті.Сказали ти мудріша собі заробите з чоловіком він роботу має нормальну .Але при чому тут мій чолвік кажу .Це йому батьки дали і хату і роботу .А що ви мені дали .Ніхере!!! ВСе чсиночкові своєму який потім і маму бив і гроші забирав .І тепер засів в батьківській хаті .
Рябушка Ку• 29 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Это да.
Но это был их сознательный выбор.
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
ой, вей, не говорите))) иногда полезно почитать такое... пишу не часто, но тут не смогла пройти мимо... такой колорит...
Парасюха• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
якщо вони необязані то і вона ніхера їм необязана .ОБЯЗАН СИНОЧОК,
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
не перекручивайте
автор такого не говорила. это слова братца. Или Вы безоговорочно верите человеку, который обобрал родителей до нитки, а теперь спихивает сестре?