100pudov• 29 сентября 2016
Опрос. А что вы делаете детям ВМЕСТО манту?
речь идет только о тех детях, кому по возрасту уже полагается регулярное обследование на туберкулез, и не имеющих противопоказаний к манту
Результат:
вже голосів:
25 (56.82%)
ничего не делаю - мой ребенок упитан и здоров
14 (31.82%)
проходим другие обследования (в комментах напишу какие)
5 (11.36%)
сдает кровь регулярно
Папина дочка• 29 сентября 2016
Намекните для тех кто не в теме - а что не так с МАНТУ? Сделали - и забыли...
100pudov
• 29 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Где вариант - делаем манту и всё оК! ???
зашел жаркий спор про не ОК))))
100pudov
• 29 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
есть мнение, что слишком она неточная
собираем статистику
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2016
У моих обоих детей аллергия, манту для них не информативна, т.к. Руку раздувает всегда. Просто сдаем оак, следим за здоровьем, при кашле- срочно врач.
Ответ дляПапина дочка
С Манту не так то, что у людей вообще-то бывает аллергия на туберкулин. Не знали?
Автор, раз в 2 года снимок легких - это реальная ЛЕГАЛЬНАЯ альтернатива для тех, кому Манту = летальный исход.
Малая Налегке• 29 сентября 2016
Ответ для100pudov
зашел жаркий спор про не ОК))))
Умиляют эти споры.
Каждый родитель делает выбор самостоятельно и несёт ответсвенность за последствия. Всё просто.
Папина дочка• 29 сентября 2016
Ответ дляAnnie_Z
Аллергия бывает на все. Вообще на все. У моих нет - делаю манту и все ок. Сочувствую тем, у рого РЕАЛЬНАЯ аллергие, а не бурные фантазии
Русалка на ветвях• 29 сентября 2016
Ответ для100pudov
есть мнение, что слишком она неточная
собираем статистику
а зачем вам статистика, позвольте узнать, если эта неточность и так давно доказана? Вам просто надо определить плюсы-минусы и решить для себя, надо оно вам или нет на данных условиях. Или куда все, туда и я? Зачем?
Ответ дляПапина дочка
В этом году врач из тубдиспансера ходила по школам и придралась к нашей манту. Пришлось делать повторно - стала еще больше. Сделали рентген - все ок. Наверно, у нас какая-то была аллергическая реакция
Зефирная попка• 29 сентября 2016
Ответ дляtygress
Мы в этом году первый раз делали рентген.
а вам не говорили в саду или школе, что рентген только легкие показывает, а Манту все?
Русалка на ветвях• 29 сентября 2016
у меня вот была аллергия на пробу - всегда пятно 1,5 см и более в диаментре. Стояла из-за этого бреда на учете все детство почти в тубдиспансере, а это не самое безопасное место для посещений, пусть и раз в пол года-год.
И да, каждый раз диаметр будет больше предыдущего - это тоже доказано уже давно, но кто об этом говорит то..
Зефирная попка• 29 сентября 2016
Ответ дляtygress
Я делала его по назначению врача тубдиспансера.
а, то есть если не понра им Манту то делают рентген? У нас он есть, а вот от Манту отказалась, они против моего отказа, в саду.
Малая Налегке• 29 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Странно. У нас не контролировали этот вопрос. Сыну полгода назад по графику положено было сделать пробу, но я просто не делала. Есть аллергический компонент.
100pudov
• 29 сентября 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
мы говорим о детях без противопоказаний
Зефирная попка• 29 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
видимо каждый решает, как хочет)
у нас в саду делали, поэтому надо было подписать согласен/не согласен
100pudov
• 29 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
затем, чтобы узнать процент сознательных родителей - вас такой ответ удовлетворит?
одно дело отказаться от манту, и совершенно другое - от регулярных исследований на тб
Малая Налегке• 29 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
видимо каждый решает, как хочет)
Тогда понятно.
Мне просто направление дали. И видимо, никто не контролирует.
Зефирная попка• 29 сентября 2016
Ответ дляtygress
Да, именно так.
интересная у них логика) те мы сразу сделали рентген, перепрыгнув Манту. но нет и ее делайте...
Ответ дляПапина дочка
Боже, какие все знатоки РЕАЛЬНЫХ аллергий! Такое как отек гортани по типу Квинке и синдром Стивена-Джонсона в вашем понимании попадают под РЕАЛЬНУЮ аллергию? Рассказать из собственного опыта, что человек при этом чувствует?
Настенные трусы.• 29 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
а какой состав у туберкулина?
сЛАдКОежКА• 29 сентября 2016
Ответ для100pudov
мы говорим о детях без противопоказаний
Моим официально аллергию на пробу не подтвердили. Настойчиво предлагают и дальше делать, даже требуют. У моих детей нет противопоказаний , как то так.
Остановщица• 29 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
а как Вам вариант: легкие чистые, Манту в норме, а поставили туберкулез! Потому что врачей толковых нет!
жар-птица Нюра• 29 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Это не вариант.